Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Semifinale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Spareggio |
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
800 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paltrinieri Gregorio | 1994 | ITA Italia | 07'45''70 | |||
2 | Aubry David | 1996 | FRA France | 07'46''37 | |||
3 | McLoughlin Jack Alan | 1995 | AUS Australia | 07'46''42 | |||
4 | Detti Gabriele | 1994 | ITA Italia | 07'46''46 | |||
5 | Christiansen Henrik | 1996 | NOR Norway | 07'46''53 | |||
6 | Romanchuk Mykhaylo | 1996 | UKR Ukraine | 07'47''01 | |||
7 | Frolov Sergiy | 1992 | UKR Ukraine | 07'47''25 | |||
8 | Sun Yang | 1991 | CHN China | 07'48''12 | |||
9 | Ipsen Anton Orskov | 1994 | DEN Denmark | 07'48''74 | |||
10 | Micka Jan | 1995 | CZE Czech Republic | 07'48''93 | |||
11 | Grothe Zane | 1992 | USA United States | 07'50''14 | |||
12 | Joly Damien | 1992 | FRA France | 07'50''30 | |||
13 | Wojdak Wojciech Jacek | 1996 | POL Poland | 07'50''64 | |||
14 | Horton Mackenzie | 1996 | AUS Australia | 07'52''65 | |||
15 | Nguyen Huy Hoang | 2000 | VIE Vietnam | 07'52''74 | |||
16 | Wilimovsky Jordan | 1994 | USA United States | 07'53''11 | |||
17 | Wellbrock Florian | 1997 | GER Germany | 07'53''75 | |||
18 | Druzhinin Ilia | 1998 | RUS Russia | 07'54''07 | |||
19 | Kalmar Akos | 2000 | HUN Hungary | 07'54''55 | |||
20 | Reid Zac | 2000 | NZL Nuova Zelanda | 07'57''46 | |||
21 | Pereira Da Costa Guilherme | 1998 | BRA Brazil | 07'58''67 | |||
22 | Negris Dimitrios | 1998 | GRE Greece | 07'58''99 | |||
23 | Celic Vuk | 1996 | SRB Serbia | 07'59''17 | |||
24 | Aubock Felix | 1996 | AUT Austria | 08'02''26 | |||
25 | Prawira Aflah Fadlan | 1997 | INA Indonesia | 08'06''58 | |||
26 | Aly Elkamash Marwan | 1993 | EGY Egypt | 08'07''97 | |||
27 | Huang Guo Ting | 1999 | TPE Chinese Taipei | 08'08''76 | |||
28 | Bayo Punter Christian B | 1991 | PUR Puerto Rico | 08'08''78 | |||
29 | Page Advait | 2001 | IND India | 08'10''35 | |||
30 | Lim Glen Jun Wei | 2002 | SGP Singapore | 08'13''02 | |||
31 | Kim Woomin | 2001 | KOR Republic Of Korea | 08'14''44 | |||
32 | Cheuk Ming Ho | 2002 | HKG Hong Kong | 08'15''22 | |||
33 | Moreno Joaquin | 1997 | ARG Argentina | 08'18''24 | |||
34 | Jacobs Daniel | 2000 | ARU Aruba | 08'22''96 | |||
35 | Brandenburger Pit | 1995 | LUX Luxembourg | 08'23''99 | |||
36 | Mortensen Oli | 1996 | FAR Faroe Islands | 08'24''02 | |||
37 | Aleksi Franci | 1998 | ALB Albania | 08'33''54 | |||
38 | Derkoski Filip | 2000 | MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia | 08'35''54 |