Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day25 mAFIN
06/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day25 mAFIN
05/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day25 mAFIN
04/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day25 mAFIN
24/11/20192019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day25 mAFIN
23/11/20192019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day25 mAFIN
17/11/20192019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day25 mAFIN
16/11/20192019 ISL Series (College Park, USA) - 1° Day25 mAFIN
09/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 3° Day50 mAFIN
08/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 2° Day50 mAFIN
07/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 1° Day50 mAFIN
03/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 3° Day50 mAFIN
02/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 2° Day50 mAFIN
01/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 1° Day50 mAFIN
27/10/20192019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day25 mAFIN
26/10/20192019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day25 mAFIN
23/10/2019Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 5° Day50 mAFIN
22/10/2019Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4° Day50 mAFIN
21/10/2019Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3° Day50 mAFIN
20/10/2019Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 2° Day50 mAFIN

FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day




Societá
AFG Afghanistan
ALB Albania
ALG Algeria
AND Andorra
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARG Argentina
ARU Aruba
ASA American Samoa
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BAN Bangladesh
BAR Barbados
BEL Belgium
BIH Bosnia-Herzegovina
BLR Belarus
BOL Bolivia
BOT Botswana
BRA Brazil
BRN Bahrain
BUL Bulgaria
CAN Canada
CAY Cayman Islands
CHI Chile
CHN China
COK Cook Islands
COL Colombia
CPV Cape Verde
CRO Croatia
CUB Cuba
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DEN Denmark
DOM Dominican Republic
EGY Egypt
ESA El Salvador
ESP Spagna
EST Estonia
FAR Faroe Islands
FIJ Fiji
FIN Finland
FRA France
FSM Micronesia
GBR Great Britain
GEO Georgia
GER Germany
GHA Ghana
GRE Greece
GRN Grenada
HKG Hong Kong
HUN Hungary
INA Indonesia
IND India
IRI Islamic Reppublic Of Iran
IRL Ireland
ISL Iceland
ISR Israel
ITA Italia
JAM Jamaica
JOR Jordan
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KOR Republic Of Korea
KOS Kosovo
KUW Kuwait
LAT Latvia
LIE Liechtenstein
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAC Macau
MAD Madagascar
MAS Malaysia
MAW Malawi
MDA Moldova
MDV Maldives
MEX Mexico
MHL Marshall Islands
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MLT Malta
MNE Montenegro
MOZ Mozambique
NCA Nicaragua
NED Netherlands
NGR Nigeria
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
PAK Pakistan
PAR Paraguay
PLW Palau
POL Polonia
POR Portugal
PUR Puerto Rico
QAT Qatar
ROU Romania
RSA Sud Africa
RUS Russia
SAM Samoa
SGP Singapore
SLO Slovenia
SMR San Marino
SRB Serbia
SRI Sri Lanka
SUI Switzerland
SUR Suriname
SVK Slovakia
SWE Svezia
SWZ Swaziland
SYR Syria
TAN Tanzania
THA Thailand
TKM Turkmenistan
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
TUR Turkey
UKR Ukraine
USA United States
VEN Venezuela
YEM Yemen
ZAM Zambia
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
M
100 RanaASSOLUTI Semifinale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Spareggio
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
07/12/2019 CRVC Prima prova 2° Parte Conc. B (Argenta)
07/12/2019 CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)
07/12/2019 2° Prova Esordienti AB 1° Parte (Albenga)
07/12/2019 Campionato Regionale Assoluto (Bari) - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XV Nemo Kup 2019 (Skopje, MKD)
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.