Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | |
100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Spareggio |
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peaty Adam | 1994 | GBR Great Britain | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'57''14 | ||||
2 | Dressel Caeleb Remel | 1996 | USA United States | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'22''35 | ||||
3 | Xu Jiayu | 1995 | CHN China | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'52''17 | ||||
    | Macneil Hannah Margaret | 2000 | CAN Canada | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'55''83 | ||||
5 | Masse Kylie Jacqueline | 1996 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'58''50 | ||||
6 | Atherton Minna | 2000 | AUS Australia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'58''60 | ||||
7 | Hosszu Katinka | 1989 | HUN Hungary | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'07''53 | ||||
8 | Rylov Evgenii | 1996 | RUS Russia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'52''44 | ||||
    | Murphy Ryan | 1995 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'52''44 | ||||
10 | Ruck Taylor | 2000 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'58''83 | ||||
11 | Sjostrom Sarah | 1993 | SWE Sweden | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'56''22 | ||||
12 | Masse Kylie Jacqueline | 1996 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'58''91 | ||||
13 | Baker Kathleen Somers | 1997 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''03 | ||||
14 | Mckeown Kaylee Rochelle | 2001 | AUS Australia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''13 | ||||
15 | Grevers Matthew | 1985 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'52''82 | ||||
16 | Kostin Oleg | 1992 | RUS Russia | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'22''70 | ||||
    | Xu Jiayu | 1995 | CHN China | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'52''85 | ||||
    | Atherton Minna | 2000 | AUS Australia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''22 | ||||
19 | Ye Shiwen | 1996 | CHN China | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'08''60 | ||||
20 | Mckeown Kaylee Rochelle | 2001 | AUS Australia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''25 | ||||
21 | Larkin Mitchell James | 1993 | AUS Australia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'52''91 | ||||
    | McKeon Emma Jennifer | 1994 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'56''61 | ||||
    | Pickrem Sydney | 1997 | CAN Canada | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'08''70 | ||||
24 | Baker Kathleen Somers | 1997 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''31 | ||||
25 | Guido Guilherme Augusto | 1987 | BRA Brazil | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'52''95 | ||||
26 | Smoliga Olivia | 1994 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''36 | ||||
27 | Margalis Melanie | 1991 | USA United States | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'08''91 | ||||
28 | Efimova Yuliya | 1992 | RUS Russia | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'05''56 | ||||
29 | Araujo Dias Dos Santos Nicholas | 1980 | BRA Brazil | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'22''79 | ||||
30 | Vaskina Daria | 2002 | RUS Russia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''46 | ||||
31 | Andrew Michael | 1999 | USA United States | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'22''80 | ||||
    | Wilby James Alexander Hanson | 1993 | GBR Great Britain | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''46 | ||||
    | King Lilly | 1997 | USA United States | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'05''66 | ||||
34 | Larkin Mitchell James | 1993 | AUS Australia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''12 | ||||
    | Irie Ryosuke | 1990 | JPN Japan | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''13 | ||||
36 | Smoliga Olivia | 1994 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''55 | ||||
37 | Omoto Rika | 1997 | JPN Japan | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'09''32 | ||||
38 | Grevers Matthew | 1985 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''22 | ||||
    | Guido Guilherme Augusto | 1987 | BRA Brazil | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''23 | ||||
40 | Yan Zibei | 1995 | CHN China | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''63 | ||||
41 | Sakai Natsumi | 2001 | JPN Japan | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''71 | ||||
42 | Szabo Szebasztian | 1996 | HUN Hungary | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'22''90 | ||||
    | Lewis Clyde | 1997 | AUS Australia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'44''90 | ||||
44 | Govorov Andriy | 1992 | UKR Ukraine | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'22''91 | ||||
    | Di Liddo Elena | 1993 | ITA Italia | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'57''07 | ||||
46 | Throssell Brianna | 1996 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'57''09 | ||||
    | Kubova Baumrtova Simona | 1991 | CZE Czech Republic | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''79 | ||||
48 | Irie Ryosuke | 1990 | JPN Japan | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''38 | ||||
    | Dahlia Worrell Kelsi | 1994 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'57''11 | ||||
    | Riedemann Laura | 1998 | GER Germany | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''82 | ||||
    | Ruck Taylor | 2000 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''82 | ||||
52 | Glinta Robert Andrei | 1997 | ROU Romania | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''40 | ||||
    | Panziera Margherita | 1995 | ITA Italia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''83 | ||||
    | Davies Georgia | 1990 | GBR Great Britain | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''84 | ||||
55 | Hansson Louise | 1996 | SWE Sweden | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'57''16 | ||||
56 | Kolesnikov Kliment | 2000 | RUS Russia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''44 | ||||
57 | Rylov Evgenii | 1996 | RUS Russia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''45 | ||||
    | Davies Georgia | 1990 | GBR Great Britain | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''90 | ||||
    | Ledecky Kathleen | 1997 | USA United States | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 15'48''90 | ||||
60 | Kubova Baumrtova Simona | 1991 | CZE Czech Republic | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''95 | ||||
    | Kim Seoyeong | 1994 | KOR Republic Of Korea | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'10''12 | ||||
62 | Koseki Yasuhiro | 1992 | JPN Japan | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''93 | ||||
63 | Wattel Marie | 1997 | FRA France | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'57''29 | ||||
    | Panziera Margherita | 1995 | ITA Italia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''99 | ||||
    | Sun Yang | 1991 | CHN China | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''31 | ||||
66 | Christou Apostolos | 1996 | GRE Greece | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''56 | ||||
67 | Proud Benjamin | 1994 | GBR Great Britain | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'23''01 | ||||
68 | Thormeyer Markus | 1997 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''59 | ||||
    | Sakai Natsumi | 2001 | JPN Japan | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''05 | ||||
    | Rapsys Danas | 1995 | LTU Lithuania | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''44 | ||||
    | Quadarella Simona | 1998 | ITA Italia | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 15'51''59 | ||||
72 | Aoki Reona | 1995 | JPN Japan | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'06''30 | ||||
    | King Lilly | 1997 | USA United States | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'06''31 | ||||
    | O'Connor Siobhan Marie | 1995 | GBR Great Britain | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'10''43 | ||||
75 | Glinta Robert Andrei | 1997 | ROU Romania | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''64 | ||||
76 | Martin Daniel Cristian | 2000 | ROU Romania | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''65 | ||||
    | Prigoda Kirill | 1995 | RUS Russia | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'59''09 | ||||
    | Toussaint Kira Marije | 1994 | NED Netherlands | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'00''13 | ||||
    | Scott Duncan William Macnaughto | 1997 | GBR Great Britain | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''56 | ||||
    | Matsumoto Katsuhiro | 1997 | JPN Japan | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''56 | ||||
81 | Wilson Andrew | 1993 | USA United States | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'59''11 | ||||
    | Riedemann Laura | 1998 | GER Germany | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''15 | ||||
    | Carraro Martina | 1993 | ITA Italia | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'06''39 | ||||
    | Castiglioni Arianna | 1997 | ITA Italia | 100 Rana | ASSOLUTI Spareggio | 01'06''39 | ||||
    | Kozma Dominik | 1991 | HUN Hungary | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''57 | ||||
    | Malyutin Martin | 1999 | RUS Russia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''60 | ||||
87 | Murphy Ryan | 1995 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''69 | ||||
    | Balandin Dmitriy | 1995 | KAZ Kazakhistan | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'59''14 | ||||
89 | Sabbioni Simone | 1996 | ITA Italia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''71 | ||||
    | Martin Daniel Cristian | 2000 | ROU Romania | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''71 | ||||
91 | Kohler Sarah | 1994 | GER Germany | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 15'54''08 | ||||
92 | Greenbank Luke | 1997 | GBR Great Britain | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''75 | ||||
    | Chupkov Anton | 1997 | RUS Russia | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'59''19 | ||||
    | Megli Filippo | 1997 | ITA Italia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''76 | ||||
95 | Thormeyer Markus | 1997 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''77 | ||||
    | Kesely Ajna Evelin | 2001 | HUN Hungary | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 15'54''48 | ||||
97 | Toussaint Kira Marije | 1994 | NED Netherlands | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''27 | ||||
    | Muhlenberg Scheffer Fernando | 1998 | BRA Brazil | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''83 | ||||
99 | Zhilkin Andrei | 1995 | RUS Russia | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'23''11 | ||||
    | Tsmyh Mikita | 1997 | BLR Belarus | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''81 | ||||
    | Christou Apostolos | 1996 | GRE Greece | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''82 | ||||
    | Ji Xinjie | 1997 | CHN China | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''88 | ||||
103 | Fesikova Anastasia | 1990 | RUS Russia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'00''33 | ||||
    | Efimova Yuliya | 1992 | RUS Russia | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'06''58 | ||||
105 | Sabbioni Simone | 1996 | ITA Italia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''85 | ||||
    | Loyning Ingeborg Vassbakk | 2000 | NOR Norway | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'00''35 | ||||
    | Schoenmaker Tatjana Rens | 1997 | RSA Sud Africa | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'06''61 | ||||
    | Carraro Martina | 1993 | ITA Italia | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'06''62 | ||||
    | Guy James George | 1995 | GBR Great Britain | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'45''95 | ||||
    | Twichell Ashley | 1989 | USA United States | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 15'56''22 | ||||
111 | Kolesnikov Kliment | 2000 | RUS Russia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''89 | ||||
    | Fesikova Anastasia | 1990 | RUS Russia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''38 | ||||
113 | Bohus Richard | 1993 | HUN Hungary | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'53''94 | ||||
114 | Greenbank Luke | 1997 | GBR Great Britain | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'53''95 | ||||
    | Renshaw Molly Jane | 1996 | GBR Great Britain | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'06''73 | ||||
116 | Loyning Ingeborg Vassbakk | 2000 | NOR Norway | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''47 | ||||
    | Schoenmaker Tatjana Rens | 1997 | RSA Sud Africa | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'06''76 | ||||
    | Guy James George | 1995 | GBR Great Britain | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''18 | ||||
119 | Dovgaliuk Mikhail | 1995 | RUS Russia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'46''20 | ||||
    | Chalmers Kyle | 1998 | AUS Australia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'46''21 | ||||
    | Sun Yang | 1991 | CHN China | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''22 | ||||
122 | Aoki Reona | 1995 | JPN Japan | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'06''81 | ||||
123 | Carter Dylan | 1996 | TRI Trinidad & Tobago | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''03 | ||||
    | Ceccon Thomas | 2001 | ITA Italia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''04 | ||||
    | Malyutin Martin | 1999 | RUS Russia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''29 | ||||
126 | Yu Jingyao | 1999 | CHN China | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'06''85 | ||||
127 | Bohus Richard | 1993 | HUN Hungary | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''07 | ||||
    | Carter Dylan | 1996 | TRI Trinidad & Tobago | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'54''08 | ||||
    | Chalmers Kyle | 1998 | AUS Australia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''36 | ||||
    | Haas Townley | 1996 | USA United States | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | 01'46''37 | ||||
    | Melverton Kiah | 1996 | AUS Australia | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 15'59''92 | ||||
    | Wang Jianjiahe | 2002 | CHN China | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 16'00''17 | ||||
133 | Yu Jingyao | 1999 | CHN China | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'06''91 | ||||
134 | Reid Christopher Patrick | 1996 | RSA Sud Africa | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''12 | ||||
    | Chen Jie | 1995 | CHN China | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''64 | ||||
    | Scott Duncan William Macnaughto | 1997 | GBR Great Britain | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''45 | ||||
    | Muhlenberg Scheffer Fernando | 1998 | BRA Brazil | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''46 | ||||
138 | Vaskina Daria | 2002 | RUS Russia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''66 | ||||
    | Lecluyse Fanny | 1992 | BEL Belgium | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'06''97 | ||||
    | Castiglioni Arianna | 1997 | ITA Italia | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'06''97 | ||||
    | Matsumoto Katsuhiro | 1997 | JPN Japan | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''51 | ||||
142 | Franta Tomas | 1998 | CZE Czech Republic | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''16 | ||||
    | Hansen Jessica Leigh | 1995 | AUS Australia | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'06''98 | ||||
    | Kozma Dominik | 1991 | HUN Hungary | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''55 | ||||
145 | Rapsys Danas | 1995 | LTU Lithuania | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''60 | ||||
146 | Ceccon Thomas | 2001 | ITA Italia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'54''20 | ||||
    | Scalia Silvia | 1995 | ITA Italia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''74 | ||||
    | Ji Xinjie | 1997 | CHN China | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''62 | ||||
149 | Ryan Shane | 1994 | IRL Ireland | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''24 | ||||
    | Tsmyh Mikita | 1997 | BLR Belarus | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'54''24 | ||||
    | Castiglioni Arianna | 1997 | ITA Italia | 100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 01'07''09 | ||||
    | Dovgaliuk Mikhail | 1995 | RUS Russia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''72 | ||||
    | Gough Madeleine | 1999 | AUS Australia | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 16'02''75 | ||||
154 | Atkinson Alia Shanee | 1988 | JAM Jamaica | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'07''11 | ||||
    | Mamie' Lisa | 1998 | SUI Switzerland | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'07''11 | ||||
    | Seliskar Andrew | 1996 | USA United States | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | 01'46''74 | ||||
157 | Toumarkin Zhuravlev Yakov Yan | 1992 | ISR Israel | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''29 | ||||
    | Li Guangyuan | 1997 | CHN China | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'54''29 | ||||
159 | Im Dasol | 1998 | KOR Republic Of Korea | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''86 | ||||
    | Belousova Anna | 1996 | RUS Russia | 100 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 01'07''17 |