Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234567891011

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2019Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)50 mAFIN
14/07/2019Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 1° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 3° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 2° Giornata50 mAFIN
03/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 1° Giornata50 mAFIN
23/06/2019Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
22/06/2019Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
16/06/2019Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
12/05/2019Trofeo Estivo Esordienti B/A (L'Aquila)25 mMFIN
07/04/2019Trofeo Estivo Qualificazioni Esordienti B/A (Pescara)25 mMFIN
10/03/2019Trofeo Primaverile Finali Esordienti A/B (Pescara)25 mMFIN
03/03/2019Coppa Tokio 2020 2° Prova (Vasto)25 mAFIN
24/02/2019Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 3° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Propaganda Regionale (Lanciano)25 mMFIN
10/02/2019Trofeo Primaverile Qualificazioni Esordienti B A (Pescara)25 mMFIN

Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x100 MistiEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
22/07/2019 FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
21/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 3° Giornata
21/07/2019 Prova Tempo Limite Estiva (Napoli)
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto (Verona)
21/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 4° Giornata
21/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 3° Giornata
21/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
21/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
21/07/2019 Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)
21/07/2019 FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day
20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 4° Giornata
20/07/2019 Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 5° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata
20/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
20/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata
20/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.