Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[21]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/11/2019Coppa Di Benvenuto 21° (Gardolo)25 mAFIN
03/11/2019Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/11/2019Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/10/2019Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
19/10/2019Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata50 mAFIN
11/07/2019Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionati Provinciali Estivi Esordienti (Bolzano)50 mAFIN
06/07/2019Campionati Provinciali Estivi Esordienti (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionati Provinciali Estivi Esordienti (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Cool Swim Meeting (Merano) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
28/06/2019Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
22/06/2019Meeting Estivo Città Di Trento (Memorial Leonello Bianchini) 6°50 mAFIN
16/06/2019Campionati Trentini Esordienti (Molveno)50 mAFIN
08/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Trento)50 mAFIN

Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoSENIORES
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaCADETTI
M
200 FarfallaSENIORES
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaCADETTI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaCADETTI
M
100 RanaSENIORES
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaCADETTI
F
100 RanaSENIORES
F
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoCADETTI
M
50 DorsoSENIORES
M
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoSENIORES
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiCADETTI
M
200 MistiSENIORES
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiCADETTI
F
200 MistiSENIORES
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x200 Stile LiberoJUNIORES
M
4x200 Stile LiberoCADETTI
M
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x200 Stile LiberoJUNIORES
F
4x200 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoCADETTI
M
1500 Stile LiberoSENIORES
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 2° Giornata Eliminatorie (Mugnano Di Napoli)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Unbertide)
17/11/2019 2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day
17/11/2019 9° Meeting De Lyon Natation Metropole (Vaise, FRA) - 2° Day
17/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. C (Roma) - 2° Giornata
17/11/2019 Prova Campionati Regionali 1° Parte (Potenza)
17/11/2019 Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)

Ultime Gare Master
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.