Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[65]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/11/2019VI Meeting Internacional Do Algarve (Albufeira, POR) - 2° Day25 mAFIN
09/11/2019VI Meeting Internacional Do Algarve (Albufeira, POR) - 1° Day25 mAFIN
03/11/2019 IV Encontro De Natacao Adaptada Annp-Fcp (Porto, POR) - 2° Day50 mAFIN
03/11/2019Festival De Novembro Do SCP (Lisboa, POR)25 mMFIN
03/11/2019I Torregri (Espinho, POR)25 mAFIN
03/11/2019Festival De Abertura De Cadetes (S. Bento, Lisboa, POR) - 2° Day25 mMFIN
03/11/20195° Trofeu De Natacao De Lagoa (Lagoa, POR) - 2° Day25 mAFIN
02/11/2019 IV Encontro De Natacao Adaptada Annp-Fcp (Porto, POR) - 1° Day50 mAFIN
02/11/2019Festival De Abertura De Cadetes (S. Bento, Lisboa, POR) - 1° Day25 mMFIN
02/11/20195° Trofeu De Natacao De Lagoa (Lagoa, POR) - 1° Day25 mAFIN
02/11/20191° Torneio Do Circuito De Cadetes (Macao, POR)25 mMFIN
01/11/2019Festival Abertura Juvenis, Juniores, Seniores (Setubal, POR)25 mAFIN
01/11/2019XXX Trofeu Speedo 2019 (Porto, POR)50 mAFIN
01/11/2019Torneio De Preparacao ANC - PC (Condeixa, POR)25 mAFIN
27/10/2019Provas De Preparacao Cadetes A-B (Vila Mea, POR) - 2° Day25 mAFIN
27/10/2019Campeonato Regional Clubes (Ponta Delgada, POR) - 2° Day25 mAFIN
27/10/2019Festival De Abertura De Infantis (Manique, Alcabideche, POR) - 2° Day25 mAFIN
26/10/2019Provas De Preparacao Cadetes A-B (Vila Mea, POR) - 1° Day25 mAFIN
26/10/2019Campeonato Regional Clubes (Ponta Delgada, POR) - 1° Day25 mAFIN
26/10/2019Festival De Abertura De Infantis (Manique, Alcabideche, POR) - 1° Day25 mAFIN

Campeonato Natacao Madeira - Verao (Funchal, POR) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaEsordienti A2
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaEsordienti A2
F
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiEsordienti A2
M
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiRAGAZZI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Propaganda Regionale (Giulianova)
17/11/2019 Mini Trofeo Esordienti 2019 (Vibo Valentia)
17/11/2019 2° Giornata Eliminatorie (Mugnano Di Napoli)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Unbertide)
17/11/2019 2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day
17/11/2019 9° Meeting De Lyon Natation Metropole (Vaise, FRA) - 2° Day
17/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. C (Roma) - 2° Giornata
17/11/2019 Prova Campionati Regionali 1° Parte (Potenza)
17/11/2019 Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)

Ultime Gare Master
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.