Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[39]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/11/2019XV Zawody Plywackie Z Okazji Swieta Niepodleglosci (Mielec, POL)25 mAFIN
10/11/2019Arena Grand Prix Puchar Polski (Lodz, POL) - 2° Day25 mAFIN
10/11/2019Malopolska Liga Dzieci Memorial Andrzeja Kielbusiewicza (Tarnow, POL)25 mMFIN
10/11/2019Otwarte Zawody Plywackie (Mlawa, POL) - 2° Day25 mAFIN
09/11/2019Puchar Sprintu - Nightlights Gliwice (Gliwice, POL)25 mAFIN
09/11/2019Malopolska Liga Mlodzikow (Bochnia, POL)25 mAFIN
09/11/2019Zawody Plywackie Meyn (Lebork, POL)25 mAFIN
09/11/2019Otwarte Zawody Plywackie (Mlawa, POL) - 1° Day25 mAFIN
09/11/2019I Zawody Plywackie Z Okazji Swieta Niepodleglosci (Radlin, POL)25 mAFIN
09/11/2019Arena Grand Prix Puchar Polski (Lodz, POL) - 1° Day25 mAFIN
09/11/2019Swim Mania, Dolnoslaska Liga Plywacka (Wroclaw, POL)50 mAFIN
06/11/2019Grand Prix Wmozp Rocznik 2007- IV Runda Final (Warsaw, POL)25 mAFIN
05/11/2019Grand Prix Wmozp Rocznik 2006- IV Runda Final (Warsaw, POL)25 mAFIN
27/10/2019Arena Grand Prix Puchar Polski (Oswiecim, POL) - 2° Day25 mAFIN
26/10/2019IX Ogolnopolskie Zawody Plywackie Sremska Wieza (Srem, POL)25 mAFIN
26/10/2019VIII Mityng Plywacki, Rybnik (Rybnik, POL)25 mAFIN
26/10/2019Memorial Andrzeja Pawinskiego (Sopot, POL)25 mMFIN
26/10/2019Od Mlodzika Do Olimpijczyka - Pierwsze Eliminacje W Sezonie (Warsaw, POL)25 mAFIN
26/10/2019Arena Grand Prix Puchar Polski (Oswiecim, POL) - 1° Day25 mAFIN
26/10/2019XVI Mistrzostwa Zaglebia Miedziowego (Legnica, POL)25 mAFIN

Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 14 W Plywaniu (Olsztyn, POL) - 3° Day




Societá
POL Akademia Plywania Gdansk
POL Aqua Ryki
POL Aquatica Pawlowice
POL Bosir Brzesko
POL Csir Fala Swarzedz
POL Dokis Sp Vega Dobrodzien
POL Iks Konstancin
POL Iukp Wodnik Police
POL Iuks Muszelka Warszawa
POL Kaliski Klub Sportowy Wlokniarz 1925 Kalisz
POL Kkp Delfin Klobuck
POL Klub Plywacki Sokol Rzeszow
POL Klub Sportowy Just Swim Jelenia Gora
POL Klub Sportowy Korona Krakow
POL Klub Sportowy Neptun Swidnica
POL Klub Sportowy Rekin Swiebodzice
POL KP Astromal Akwawit Leszno
POL Kp Olimpia Swiecie
POL KP Pletwal Mlawa
POL KP Stilon Gorzow Wlkp.
POL Kp Swim2win Krosno
POL KS 1 Ozarow Mazowiecki
POL KS AZS Awf Wroclaw
POL Ks Barakuda Minsk Mazowiecki
POL KS Delfin Gdynia
POL KS Gornik Radlin
POL KS KSZO Ostrowiec Swietokrzyski
POL Ks Neptun Sokolow Podlaski
POL KS Olimpia Lublin
POL KS Piatka Chorzow
POL Ks Pletwal Szczytno
POL KS Posnania Poznan
POL Ks Rekiny Osielsko
POL Ks Ts Wisla Krakow Masters
POL Ks Wankan Legnica
POL KS Warta Poznan
POL KS Wisla Pulawy
POL Ku Azs Politechnika Lodzka Lodz
POL Ku Azs U.a.m. Poznan
POL LKS Jednosc 32 Przyszowice
POL Luks Orlik Lublin
POL Malborskie Wopr Malbork
POL Miedzyszkolny Klub Sportowy Swim Academy Termy Jakuba Ol
POL Miedzyszkolny Klub Sportowy Trojka Lodz
POL Mkp H2o Koszalin
POL MKP Slowianka Gorzow Wlkp.
POL MKP Szczecin
POL MKP Wodnik Bielsk Podlaski
POL Mks Atol Olesnica
POL MKS Jedynka Lodz
POL MKS Juvenia Bialystok
POL MKS Juvenia Wroclaw
POL Mks Medyk Gizycko
POL MKS Palac Mlodziezy Katowice
POL MKS Park Wodny Tarnowskie Gory
POL MKS Piaseczno
POL Mks Piast Glogow
POL Mks Rokita Brzeg Dolny
POL MKS Sp-63 Bydgoszcz
POL MKS Znicz Koszalin
POL MMKS Kedzierzyn-Kozle
POL Mosir Wodnik Krosno
POL Mosm Tychy
POL MPKS Orka Ciechanow
POL Mtkp Delfin Torun
POL Mtp Delfin Cieszyn
POL MTP Kormoran Olsztyn
POL MTP Lublinianka
POL Mukp Korona-Swim Kielce
POL Muks Foka Sandomierz
POL Muks Gilus Gilowice
POL Muks Neptun Monki
POL Muks Olimpijczyk Suwalki
POL Muks Pietnastka Bydgoszcz
POL Muks Wodnik Lask
POL Piranie Sosir Nowa Deba
POL Rekin Konin
POL Rukp Sejwal Rypin
POL Sikret Gliwice
POL SKP Barakuda Starachowice
POL SKS Delfin-137 Lodz
POL Sp Meduza Pajeczno
POL Sp Motyl Przy Mosir Stalowa Wola
POL Srodmiejski Uks Polna Warszawa
POL Ssp Orka Ilawa
POL St.lok. Salos-Cortile Kielce
POL Stow. Klub Plywacki Legia Warszawa
POL Stow. Siemacha Asp Krakow
POL Stowarzyszenie Plywackie Zaganskie Boberki
POL Stp Nowy Sacz
POL Towarzystwo Plywackie Olimpijczyk Aleksandrow Lodzki
POL TP Skalar Slupsk
POL Uczniowski Klub Sportowy 307 Warszawa
POL Uczniowski Klub Sportowy Butterfly
POL Uczniowski Klub Sportowy City Zen Poznan
POL Uczniowski Klub Sportowy Foka Choszczno
POL Uczniowski Klub Sportowy Krzywousty
POL Uczniowski Klub Sportowy Sp 149 Lodz
POL Uczniowski Klub Sportowy Szafir Walbrzych
POL Ukp Fala Krasnik
POL Ukp Gryf Debica
POL UKP Jedynka Elblag
POL UKP Manta Jelcz-Laskowice
POL Ukp Marlin Gryfino
POL Ukp Polonia Warszawa
POL UKP Unia Oswiecim
POL UKS 190 Lodz
POL UKS 51 Lublin
POL UKS Aligator Gorzyce
POL Uks Atut Sp-36 Czestochowa
POL UKS Delfin Legionowo
POL UKS Delfin Tarnobrzeg
POL UKS Delfinek Czestochowa
POL UKS Dwojka Morena Gdansk
POL Uks Dwojka Tczew
POL Uks Fala Nieporet
POL UKS G-8 Bielany Warszawa
POL UKS Gim 92 Ursynow Warszawa
POL UKS Gos Raszyn
POL Uks Ikar Mielec
POL Uks Jasien Sucha Beskidzka
POL UKS Jedynka Solex Lebork
POL Uks Junior Kluczbork
POL UKS Kapry Armexim Pruszkow
POL Uks Koral Wroclaw
POL Uks Lokomotywa Sopot
POL UKS Manta Kochlowice Ruda Slaska
POL UKS Manta Warszawa-Wlochy
POL Uks Mewa Wladyslawowo
POL Uks Mos Elk
POL Uks Mos Opole
POL UKS Na Fali Bytom
POL UKS Nawa Skierniewice
POL Uks Neptun Gdansk
POL Uks Nika Sport Team Krakow
POL UKS Olimpic Warka
POL UKS Olimpijczyk 23 Lublin
POL UKS Omega 21 Olkusz
POL UKS Ondraszek Bielsko-Biala
POL UKS Orka Zamosc
POL Uks Osemka Starogard
POL UKS Ostrobramska Warszawa
POL UKS Oxpress Boleslawiec
POL UKS Piatka Konstantynow Lodzki
POL UKS Pingwiny Warszawa
POL Uks Ps Salwator Krakow
POL UKS Ruch Grudziadz
POL UKS Salmo Zory
POL Uks Siodemka Gdynia
POL Uks Siodemka Sopot
POL Uks Skalar Gora Kalwaria
POL UKS Sms Galicja Krakow
POL Uks Sokol Ustronie Morskie
POL UKS Sokol-Moscice Tarnow
POL Uks Sp 8 Chrzanow
POL Uks Tri-Team Rumia
POL UKS Trojka Czestochowa
POL Uks Trojka Sroda Wielkopolska
POL Uks V Lomianki
POL Uks Victoria Jozefow
POL UKS Wodnik Konskie
POL Uks Wodnik Krasnystaw
POL UKS Wodnik Siemianowice Slaskie
POL UKS Zabianka Gdansk
POL UKS Zoliborz Warszawa
POL Ulks Victoria Kozy
POL UPKS Wodnik Rawicz
POL WKS Slask Wroclaw
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Propaganda Regionale (Giulianova)
17/11/2019 Mini Trofeo Esordienti 2019 (Vibo Valentia)
17/11/2019 2° Giornata Eliminatorie (Mugnano Di Napoli)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Unbertide)
17/11/2019 2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day
17/11/2019 9° Meeting De Lyon Natation Metropole (Vaise, FRA) - 2° Day
17/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. C (Roma) - 2° Giornata
17/11/2019 Prova Campionati Regionali 1° Parte (Potenza)
17/11/2019 Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)

Ultime Gare Master
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.