Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[15]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/11/2019Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)25 mMFIN
17/11/2019Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Unbertide)25 mMFIN
11/07/2019Campionati Regionali Estivi 2019 (Terni) - 4° Giornata50 mAFIN
10/07/2019Campionati Regionali Estivi 2019 (Terni) - 3° Giornata50 mAFIN
09/07/2019Campionati Regionali Estivi 2019 (Terni) - 2° Giornata50 mAFIN
08/07/2019Campionati Regionali Estivi 2019 (Terni) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2019Campionati Regionali Esordienti A (Citta Di Castello) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2019Campionati Regionali Esordienti A (Citta Di Castello) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2019Campionati Regionali Esordienti A (Citta Di Castello) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Tifernum Tiberinum 24° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Tifernum Tiberinum 24° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Tifernum Tiberinum 24° (Città Di Castello) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
06/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Citta Di Castello)50 mAFIN
02/06/2019Finale Regionale Esordienti B (Perugia)25 mMFIN
02/06/2019Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
01/06/2019Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
31/05/2019Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
19/05/2019Finale Regionale Propaganda (Perugia)25 mMFIN
14/04/20194° Prova Propaganda (Perugia)25 mMFIN
14/04/20194° Prova Propaganda (Orte)25 mMFIN

Campionati Regionali Estivi 2019 (Terni) - 4° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 2° Giornata Eliminatorie (Mugnano Di Napoli)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Unbertide)
17/11/2019 2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day
17/11/2019 9° Meeting De Lyon Natation Metropole (Vaise, FRA) - 2° Day
17/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. C (Roma) - 2° Giornata
17/11/2019 Prova Campionati Regionali 1° Parte (Potenza)
17/11/2019 Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)

Ultime Gare Master
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.