Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day
Societá |
---|
SUI Lugano Nuoto |
SUI Mendrisiotto Nuoto |
SUI Nuoto Sport Locarno |
SUI Societa' Pallanuoto Bissone |
SUI Swimming Team Savosa |
SUI Turrita Nuoto |
Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day
SUI Swimming Team Savosa
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alberti Aurora - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''77 | 02'50''06 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''80 | 01'26''31 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Bellati Giorgia - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'32''90 | 01'32''81 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''59 | 01'19''49 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'37''30 | 00'37''84 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day |
Botti Zoe - 2002 | 100 Dorso | 01'19''20 | 01'13''80 | 18/03/2018 - 15° Meeting Lemanique (Montreux, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'31''47 | 00'30''57 | 18/12/2016 - Campionati Ticinesi e Regionali Di Categoria Di Fondo e Sprint (Tenero, SUI) |
Carton Annalia - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''32 | 00'44''43 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Crivelli Cecilia - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'50''94 | 01'53''81 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''13 | 01'32''18 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
El Baz Sofia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''27 | 02'48''65 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''13 | 01'27''97 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Ganci Alice - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'21''37 | 01'24''86 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''88 | 00'35''57 | 26/05/2018 - 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Grenho Alicya - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'47''24 | 00'48''07 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Larghi Emma - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'49''58 | 00'49''36 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'25''54 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''86 | 00'40''90 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Longo Sophie - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'49''17 | 00'50''90 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''87 | 00'43''31 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Lupica Sophie - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''52 | 02'52''88 | 16/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2° Day | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''76 | 01'36''48 | 19/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day |
Marconi Sofia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'50''63 | 02'54''01 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''36 | 01'35''71 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Mazzaretto Anna - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''24 | 00'44''27 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'34''74 | 00'36''60 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Messina Natascia - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'49''70 | 00'52''53 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''25 | 00'41''91 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Papais Suami - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''01 | 02'29''52 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''69 | 01'25''37 | 11/05/2019 - 47° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 1° Day |
Rinaldi Annagiulia - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'33''20 | 00'34''92 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''10 | 01'14''75 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Riva Alice - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'33''76 | 00'34''80 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'23''79 | 01'26''13 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Somenzi Elena - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'48''65 | 00'51''16 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''20 | 00'38''19 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Sugawara Mary - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''71 | 00'46''47 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Tamagni Nicole - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'00''86 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'34''10 | 00'36''51 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Tartaglini Sofia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'41''54 | 00'43''19 | 15/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'23''44 | 01'25''95 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alberti Davide - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''01 | 00'45''85 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Artaria Massimiliano - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''12 | 02'48''49 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''69 | 01'21''60 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Cibelli Christian - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''63 | 00'39''65 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Cossu Filippo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''75 | 00'46''88 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Cossu Lorenzo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''45 | 00'44''74 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Cossu Riccardo - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''95 | 01'23''99 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''55 | 00'31''27 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Cremona Federico - 2004 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'35''67 | 02'32''57 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''90 | 01'13''22 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Cremona Gianluca - 2001 | 100 Dorso | 01'00''96 | 01'00''19 | 16/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2° Day | 400 Misti | 04'52''42 | 04'48''13 | 16/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2° Day | 100 Dorso | 01'02''36 | 01'00''19 | 16/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2° Day |
De Agostini Pietro - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''60 | 00'44''72 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Franchi Tomasz - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''34 | 01'43''80 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''10 | 01'31''51 | 19/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day |
Gashi Rron - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''72 | 00'42''47 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Grenho Diego - 2006 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'36''12 | 02'34''26 | 16/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2° Day | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'37''24 | 01'35''27 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day |
Klitsch Riccardo - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'07''16 | 02'08''25 | 16/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''80 | 01'08''91 | 16/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2° Day |
Machekin Gheorghi - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'30''84 | 01'31''27 | 19/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'17''46 | 01'17''48 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Machekin Oleg - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'22''03 | 01'18''36 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''53 | 00'32''18 | 16/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2° Day |
Mauri Bryan - 2002 | 100 Rana | 01'12''79 | 01'09''95 | 22/07/2017 - Swiss Junior And Youth Championships (Tenero, SUI) - 3° Day | 400 Misti | 05'08''97 | 05'10''44 | 19/07/2018 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Romanshorn, SUI) - 2° Day |
Mauri Davide - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''72 | 00'35''74 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'23''58 | 01'25''79 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Mauri Mattia - 2006 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'15''43 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''79 | 01'09''66 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Mazzaretto Pietro Carlo Francesco - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'23''49 | 02'29''96 | 16/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'11''22 | 01'11''41 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'34''39 | 00'34''42 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day |
Messina Alex - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'19''59 | 01'20''25 | 15/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''31 | 01'23''61 | 19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato |
Messina David - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'11''36 | 02'14''46 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'15''77 | 01'16''38 | 15/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 1° Day |
Oligeri Nicolo' - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'40''73 | 00'42''20 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'34''53 | 00'36''42 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Pfeiffer Benjamin - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'02''91 | 01'02''59 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'06''34 | 05'34''00 | 17/06/2017 - Campionati Ticinesi e Regionali Di Categoria 2017 (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day | 100 Dorso | 01'03''71 | 01'02''59 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Sottile Enrico - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'19''82 | 02'21''15 | 09/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'17''84 | 01'18''26 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) |
Terner Tamas - 1999 | 50 Stile Libero | 00'24''55 | 00'24''48 | 02/07/2017 - Len European Junior Swimming Championships (Netanya, ISR) - 5° Day |
Valeggia Federico - 2003 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'28''00 | 00'27''85 | 15/12/2018 - Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 1° Day | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'19''97 | 02'21''02 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato |