Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[67]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/07/2019Meeting Regionale Di Chiusura (Monastier)50 mAFIN
21/07/2019Meeting Regionale Assoluto (Verona)50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 3° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Meeting Della Velocitą 2019 (Monastier)50 mAFIN
16/07/2019Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2019Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Monastier) - 4° Giornata50 mAFIN
11/07/2019Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Treviso) - 3° Giornata50 mAFIN
09/07/2019Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Verona) - 2° Giornata50 mAFIN
08/07/2019Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (San Doną Di Piave) - 1° Giornata50 mAFIN
03/07/2019Fase Regionale Distanze lunghe e Staffette (Monastier)50 mAFIN
29/06/2019Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
28/06/2019Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdģ50 mAFIN
23/06/2019Meeting Regionale Esordienti B (Verona)25 mMFIN
19/06/2019Attivitą Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)50 mAFIN
15/06/2019Trofeo Cittą Del Santo 2019 (Padova)50 mAFIN
09/06/2019Trofeo Canova Sport 10° - Coppa Cittą di Monselice 5°50 mMFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Monastier)50 mAFIN
02/06/2019Meeting Regionale Esordienti A (Monastier)50 mAFIN

Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Verona) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4° Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3° Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1° Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8° Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3° Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2° Day
20/10/2019 1° Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1° Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
29/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2° Day
28/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1° Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.