Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Universiade 2019 (Napoli) - 6° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Spareggio | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Semifinale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Semifinale | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Spareggio |
Universiade 2019 (Napoli) - 6° Day
50 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cumberlidge David Ross | 1996 | GBR Great Britain | 00'22''22 | ||||
2 | Matsui Kosuke | 1994 | JPN Japan | 00'22''30 | ||||
3 | Ho Ian Yentou | 1997 | HKG Hong Kong | 00'22''34 | ||||
4 | Kidd Cameron | 1996 | CAN Canada | 00'22''36 | ||||
5 | Apple Zachary | 1997 | USA United States | 00'22''45 | ||||
6 | Gigler Heiko | 1996 | AUT Austria | 00'22''53 | ||||
7 | Franco Borges Luiz Gustavo | 1999 | BRA Brazil | 00'22''55 | ||||
    | Kuzmenko Ivan | 1995 | RUS Russia | 00'22''55 | ||||
9 | Bell Grayson | 1997 | AUS Australia | 00'22''60 | ||||
10 | Yang Jaehoon | 1998 | KOR Republic Of Korea | 00'22''61 | ||||
11 | De Souza Martins Felipe | 1988 | BRA Brazil | 00'22''62 | ||||
12 | Markov Daniil | 2000 | RUS Russia | 00'22''65 | ||||
13 | Sendyk Pawel | 1997 | POL Poland | 00'22''69 | ||||
    | Zoulalian Nicolas | 1996 | SUI Switzerland | 00'22''69 | ||||
15 | Varakin Alexandr | 1996 | KAZ Kazakhistan | 00'22''72 | ||||
16 | Izzo Giovanni | 1998 | ITA Italia | 00'22''76 | ||||
17 | Latkin Anton | 1994 | BLR Belarus | 00'22''77 | ||||
18 | Stockwell William Thomas | 1995 | AUS Australia | 00'22''78 | ||||
19 | Sakai Koshiro | 1996 | JPN Japan | 00'22''80 | ||||
20 | Jensen Michael | 1997 | USA United States | 00'22''85 | ||||
21 | Ayoubi Mehdi | 1998 | CAN Canada | 00'22''88 | ||||
22 | Ksiazek Jakub Antoni | 1998 | POL Poland | 00'23''00 | ||||
23 | Teong Tzen Wei | 1997 | SGP Singapore | 00'23''01 | ||||
24 | Waddell Zane | 1998 | RSA Sud Africa | 00'23''08 | ||||
25 | Staub Ivo Flurin | 1995 | SUI Switzerland | 00'23''11 | ||||
26 | Khnykin Oleksii | 1999 | UKR Ukraine | 00'23''26 | ||||
27 | Krasochka Viktar | 1996 | BLR Belarus | 00'23''27 | ||||
28 | Ungur Catalin Paul | 1994 | ROU Romania | 00'23''28 | ||||
29 | Vuorela Teemu | 1994 | FIN Finland | 00'23''39 | ||||
30 | Paturca Vlad | 1999 | ROU Romania | 00'23''40 | ||||
31 | Verhoeven Thomas Yoeri | 1997 | NED Netherlands | 00'23''45 | ||||
32 | Gropper Guy | 1998 | ISR Israel | 00'23''50 | ||||
    | Strazdas Povilas | 1996 | LTU Lithuania | 00'23''50 | ||||
34 | Utt Hendrik | 1998 | EST Estonia | 00'23''51 | ||||
35 | Sungaila Tomas | 1999 | LTU Lithuania | 00'23''52 | ||||
36 | Lee Yooyeon | 2000 | KOR Republic Of Korea | 00'23''53 | ||||
37 | Kasian Bohdan | 1997 | UKR Ukraine | 00'23''54 | ||||
38 | Vetsch Patrick Oliver | 1999 | LIE Liechtenstein | 00'23''55 | ||||
39 | Dias Guilherme Pereira | 1997 | POR Portugal | 00'23''58 | ||||
40 | Loria Elias Lorenzo | 1995 | MEX Mexico | 00'23''62 | ||||
41 | Lim Keith Kit Sern | 1997 | MAS Malaysia | 00'23''70 | ||||
42 | Ayar Kaan Turker | 1995 | TUR Turkiye | 00'23''72 | ||||
43 | Siminel Dan | 1998 | MDA Moldova | 00'24''01 | ||||
44 | Lam Ho Yin Martin | 1999 | HKG Hong Kong | 00'24''03 | ||||
45 | Rusiecki Facundo | 1998 | ARG Argentina | 00'24''13 | ||||
46 | Cruz Emilio | 1998 | CHI Chile | 00'24''29 | ||||
47 | Ahmed Mohamed Mohamed | 2000 | EGY Egypt | 00'24''40 | ||||
48 | Talib Swaleh Abubakar | 2000 | KEN Kenya | 00'24''47 | ||||
49 | Al Jahdhami Khalid Khalf | 1998 | OMA Oman | 00'24''58 | ||||
50 | Shraf Mohamed | 1999 | EGY Egypt | 00'24''60 | ||||
51 | Frolovs Andrejs | 1995 | LAT Latvia | 00'24''67 | ||||
52 | Chopra Sahil | 1997 | IND India | 00'24''77 | ||||
53 | Tamagnini Raffaele | 2001 | SMR San Marino | 00'25''03 | ||||
54 | Stoshikj Aleksandar | 1997 | MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia | 00'25''14 | ||||
55 | Assi Sasha | 2000 | LBN Lebanon | 00'25''24 | ||||
56 | Janeski Filip | 1998 | MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia | 00'25''42 | ||||
57 | Altamari Anas | 1997 | PLE Palestine | 00'25''56 | ||||
58 | Villalba Alejandro | 1999 | PAR Paraguay | 00'25''69 | ||||
59 | Di Paolo Tadeo | 1996 | ARG Argentina | 00'25''73 | ||||
60 | Al Hammadi Hussain Moham | 1994 | UAE United Arab Emirates | 00'26''55 | ||||
61 | Alzuhair Abdullah | 1999 | KSA Saudi Arabia | 00'27''05 | ||||
62 | De Guzman John Paul | 1999 | PHI Philippines | 00'27''42 | ||||
63 | Albulushi Mohamed Sameer Juma | 1994 | OMA Oman | 00'27''53 | ||||
64 | Llantino Randy | 1998 | PHI Philippines | 00'27''59 | ||||
65 | Semukutu Emmanuel | 1996 | UGA Uganda | 00'29''49 | ||||
66 | Jargalsaikhan Tamir | 1998 | MGL Mongolia | 00'31''04 |