Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
16/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
02/07/2019Trofeo Payton 4° (Bari) - 2° Giornata Marted́50 mAFIN
01/07/2019Trofeo Payton 4° (Bari) - 1° Giornata Luned́50 mAFIN
30/06/2019Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
28/06/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 3° Parte (Bari)50 mAFIN
27/06/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 2° Parte (Bari)50 mAFIN
26/06/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)50 mAFIN
21/06/2019Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
20/06/2019Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
19/06/2019Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
18/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata25 mAFIN
17/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata25 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Bari)50 mAFIN
26/05/2019Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Qualificazioni Esordienti A e B 3° Parte (Bitonto)25 mMFIN
25/05/2019Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN

Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoCADETTI
M
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoCADETTI
M
50 DorsoSENIORES
F
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaCADETTI
F
200 FarfallaCADETTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaCADETTI
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x200 Stile LiberoJUNIORES
F
4x200 Stile LiberoJUNIORES
M
4x200 Stile LiberoCADETTI
F
4x200 Stile LiberoCADETTI
M

 















Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4° Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3° Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1° Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8° Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3° Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2° Day
20/10/2019 1° Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1° Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
29/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2° Day
28/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1° Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.