Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[25]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2019FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day50 mAFIN
21/07/2019FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day50 mAFIN
10/07/2019Universiade 2019 (Napoli) - 7° Day50 mAFIN
09/07/2019Universiade 2019 (Napoli) - 6° Day50 mAFIN
08/07/2019Universiade 2019 (Napoli) - 5° Day50 mAFIN
07/07/2019Universiade 2019 (Napoli) - 4° Day50 mAFIN
07/07/2019LEN European Junior Swimming Championships (Kazan, RUS) - 5° Day50 mAFIN
06/07/2019LEN European Junior Swimming Championships (Kazan, RUS) - 4° Day50 mAFIN
06/07/2019Universiade 2019 (Napoli) - 3° Day50 mAFIN
05/07/2019Universiade 2019 (Napoli) - 2° Day50 mAFIN
05/07/2019LEN European Junior Swimming Championships (Kazan, RUS) - 3° Day50 mAFIN
04/07/2019Universiade 2019 (Napoli) - 1° Day50 mAFIN
04/07/2019LEN European Junior Swimming Championships (Kazan, RUS) - 2° Day50 mAFIN
03/07/2019LEN European Junior Swimming Championships (Kazan, RUS) - 1° Day50 mAFIN
23/06/2019Coppa Comen 2019 (Bourgas, BUL) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
22/06/2019Coppa Comen 2019 (Bourgas, BUL) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
21/06/2019Coppa Comen 2019 (Bourgas, BUL) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
01/06/2019FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 2° Day50 mAFIN
31/05/2019FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1° Day50 mAFIN
12/05/2019FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 2° Day50 mAFIN

Universiade 2019 (Napoli) - 5° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Spareggio
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
F
100 FarfallaASSOLUTI Semifinale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
200 DorsoASSOLUTI Semifinale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Semifinale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
22/07/2019 FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
21/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 3° Giornata
21/07/2019 Prova Tempo Limite Estiva (Napoli)
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto (Verona)
21/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 4° Giornata
21/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 3° Giornata
21/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
21/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
21/07/2019 Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)
21/07/2019 FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day
20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 4° Giornata
20/07/2019 Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 5° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata
20/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
20/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata
20/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.