1 | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 01'54''87 | 700 | | | | |
50m 27.58 (27.58) 100m 56.55 (28.97) [56.55] 150m 1:26.02 (29.47) 200m 1:54.87 (28.85) [58.32] |
2 | Guerra Giacomo | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 01'56''40 | 672 | | | | |
50m 27.45 (27.45) 100m 57.04 (29.59) [57.04] 150m 1:27.17 (30.13) 200m 1:56.40 (29.23) [59.36] |
3 | Priori Federico | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 01'56''82 | 665 | | | |
50m 27.35 (27.35) 100m 57.01 (29.66) [57.01] 150m 1:26.22 (29.21) 200m 1:56.82 (30.60) [59.81] |
4 | Bongarzone Jacopo | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 01'56''94 | 663 | | | |
50m 26.43 (26.43) 100m 55.16 (28.73) [55.16] 150m 1:26.38 (31.22) 200m 1:56.94 (30.56) [1:01.78] |
5 | Infusi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 01'58''26 | 641 | | | |
50m 27.64 (27.64) 100m 57.86 (30.22) [57.86] 150m 1:28.06 (30.20) 200m 1:58.26 (30.20) [1:00.40] |
6 | Putzu Manolo | 2002 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'58''36 | 640 | | | |
50m 27.97 (27.97) 100m 58.00 (30.03) [58.00] 150m 1:28.32 (30.32) 200m 1:58.36 (30.04) [1:00.36] |
7 | Saponaro Francesco | 2002 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 01'58''49 | 637 | | | |
50m 27.19 (27.19) 100m 57.65 (30.46) [57.65] 150m 1:28.13 (30.48) 200m 1:58.49 (30.36) [1:00.84] |
8 | Fogliuzzi Teodoro | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'59''24 | 625 | | | |
50m 27.51 (27.51) 100m 57.60 (30.09) [57.60] 150m 1:28.94 (31.34) 200m 1:59.24 (30.30) [1:01.64] |
9 | Piovacari Emanuele | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 02'00''39 | 608 | | | |
50m 27.90 (27.90) 100m 58.22 (30.32) [58.22] 150m 1:29.26 (31.04) 200m 2:00.39 (31.13) [1:02.17] |
10 | Grazioli Lorenzo | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 02'00''72 | 603 | | | |
50m 28.21 (28.21) 100m 59.21 (31.00) [59.21] 150m 1:30.32 (31.11) 200m 2:00.72 (30.40) [1:01.51] |
11 | Di Stefano Francesco | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 02'01''17 | 596 | | | |
50m 28.71 (28.71) 100m 1:00.02 (31.31) [1:00.02] 150m 1:30.86 (30.84) 200m 2:01.17 (30.31) [1:01.15] |
12 | Alessandri Iacopo | 2002 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 02'01''39 | 593 | | | |
50m 28.14 (28.14) 100m 59.38 (31.24) [59.38] 150m 1:31.01 (31.63) 200m 2:01.39 (30.38) [1:02.01] |
13 | Remi Emanuele | 2002 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'01''51 | 591 | | | |
50m 29.38 (29.38) 100m 1:00.19 (30.81) [1:00.19] 150m 1:30.42 (30.23) 200m 2:01.51 (31.09) [1:01.32] |
14 | Paolantoni Danilo | 2001 | Matrix SSD - Roma | 02'01''58 | 590 | | | |
50m 27.87 (27.87) 100m 58.17 (30.30) [58.17] 150m 1:29.30 (31.13) 200m 2:01.58 (32.28) [1:03.41] |
15 | Giammarco Edoardo | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'03''35 | 565 | | | |
50m 27.60 (27.60) 100m 57.65 (30.05) [57.65] 150m 1:30.13 (32.48) 200m 2:03.35 (33.22) [1:05.70] |
16 | Letizia Davide | 2001 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 02'03''62 | 561 | | | |
50m 28.00 (28.00) 100m 59.36 (31.36) [59.36] 150m 2:03.62 (1:04.26) |
17 | Tosone Alessandro | 2002 | 99 Sport - L'Aquila | 02'04''30 | 552 | | | |
50m 28.75 (28.75) 100m 59.82 (31.07) [59.82] 150m 1:32.29 (32.47) 200m 2:04.30 (32.01) [1:04.48] |
18 | Chialastri Giorgio | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 02'04''36 | 551 | | | |
50m 28.67 (28.67) 100m 59.85 (31.18) [59.85] 150m 1:31.87 (32.02) 200m 2:04.36 (32.49) [1:04.51] |
19 | Di Staola Matteo | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 02'04''76 | 546 | | | |
50m 28.70 (28.70) 100m 59.86 (31.16) [59.86] 150m 1:32.49 (32.63) 200m 2:04.76 (32.27) [1:04.90] |
20 | Crivellari Federico | 2001 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 02'04''88 | 544 | | | |
50m 28.54 (28.54) 100m 59.54 (31.00) [59.54] 150m 1:32.05 (32.51) 200m 2:04.88 (32.83) [1:05.34] |
21 | Di Biase Domenico | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'05''88 | 532 | | | |
50m 29.39 (29.39) 100m 1:01.38 (31.99) [1:01.38] 150m 1:33.41 (32.03) 200m 2:05.88 (32.47) [1:04.50] |
22 | Gindre Gianmarco | 2001 | Tennis Club New Country | 02'06''04 | 529 | | | |
50m 28.69 (28.69) 100m 1:01.03 (32.34) [1:01.03] 150m 1:33.25 (32.22) 200m 2:06.04 (32.79) [1:05.01] |
23 | Bianchi Gabriele | 2001 | CS Onda Blu Torvajanica | 02'07''61 | 510 | | | |
50m 28.21 (28.21) 100m 1:00.65 (32.44) [1:00.65] 150m 1:33.85 (33.20) 200m 2:07.61 (33.76) [1:06.96] |
24 | Sugoni Alessandro | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 02'09''11 | 493 | | | |
50m 30.06 (30.06) 100m 1:02.97 (32.91) [1:02.97] 150m 1:36.58 (33.61) 200m 2:09.11 (32.53) [1:06.14] |
25 | Tredicine Giordano Alessio | 2002 | Polisportiva H2o SSD | 02'09''52 | 488 | | | |
50m 28.64 (28.64) 100m 1:00.89 (32.25) [1:00.89] 150m 1:35.05 (34.16) 200m 2:09.52 (34.47) [1:08.63] |
26 | Terramoccia Lorenzo | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'09''99 | 483 | | | |
50m 29.52 (29.52) 100m 1:02.39 (32.87) [1:02.39] 150m 1:36.49 (34.10) 200m 2:09.99 (33.50) [1:07.60] |
27 | Ottavi Leonardo | 2002 | C.C. Lazio Waterpolo ASD | 02'10''26 | 480 | | | |
50m 30.15 (30.15) 100m 1:02.27 (32.12) [1:02.27] 150m 1:36.54 (34.27) 200m 2:10.26 (33.72) [1:07.99] |
28 | Amitrano Lorenzo | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'11''45 | 467 | | | |
50m 29.83 (29.83) 100m 1:02.50 (32.67) [1:02.50] 150m 1:36.62 (34.12) 200m 2:11.45 (34.83) [1:08.95] |
29 | Sabbatini Lorenzo | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'11''54 | 466 | | | |
50m 28.98 (28.98) 100m 1:01.90 (32.92) [1:01.90] 150m 1:35.83 (33.93) 200m 2:11.54 (35.71) [1:09.64] |
30 | Corini Massimiliano | 2001 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 02'16''73 | 415 | | | |
50m 31.29 (31.29) 100m 1:04.43 (33.14) [1:04.43] 150m 1:40.40 (35.97) 200m 2:16.73 (36.33) [1:12.30] |
31 | Coccia Simone | 2002 | Tennis Club New Country | 02'19''09 | 394 | | | |
50m 31.21 (31.21) 100m 1:06.47 (35.26) [1:06.47] 150m 1:42.72 (36.25) 200m 2:19.09 (36.37) [1:12.62] |
    | Croci Gabriele | 2002 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | Squalificato | |