Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Universiade 2019 (Napoli) - 3° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Spareggio | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Spareggio | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | |
200 Misti | ASSOLUTI Semifinale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale |
Universiade 2019 (Napoli) - 3° Day
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Waddell Zane | 1998 | RSA Sud Africa | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'24''46 | |||||
2 | Prigoda Kirill | 1995 | RUS Russia | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'09''16 | |||||
3 | Ress Justin | 1997 | USA United States | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'24''52 | |||||
4 | Waddell Zane | 1998 | RSA Sud Africa | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'24''54 | |||||
    | Roy Daniel | 2000 | USA United States | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'09''50 | |||||
6 | Ress Justin | 1997 | USA United States | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'24''57 | |||||
7 | Berkoff Katharine France | 2001 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'59''57 | |||||
8 | Prigoda Kirill | 1995 | RUS Russia | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'09''99 | |||||
9 | Tarasevich Grigory | 1995 | RUS Russia | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'24''64 | |||||
10 | Roy Daniel | 2000 | USA United States | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'10''28 | |||||
11 | Berkoff Katharine France | 2001 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'59''82 | |||||
12 | Scalia Silvia | 1995 | ITA Italia | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'00''13 | |||||
13 | Khomenko Ilia | 1995 | RUS Russia | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'11''14 | |||||
    | Johansson Victor | 1998 | SWE Sweden | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 15'01''76 | |||||
15 | Schoenmaker Tatjana Rens | 1997 | RSA Sud Africa | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'06''42 | |||||
16 | Khomenko Ilia | 1995 | RUS Russia | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'11''28 | |||||
17 | Tarasevich Grigory | 1995 | RUS Russia | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'24''91 | |||||
    | Haan Elise | 1997 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'00''31 | |||||
    | Lauffer Jacques | 1997 | SUI Switzerland | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'11''46 | |||||
20 | Goss Kennedy | 1996 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'00''43 | |||||
21 | Haan Elise | 1997 | USA United States | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''51 | |||||
22 | De Araujo Fantoni Gabriel | 1998 | BRA Brazil | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''00 | |||||
    | Nikolaev Mark | 1997 | RUS Russia | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''00 | |||||
    | Occhipinti Alessio | 1996 | ITA Italia | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 15'07''36 | |||||
25 | Wilm Ingrid K | 1998 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'00''55 | |||||
26 | De Araujo Fantoni Gabriel | 1998 | BRA Brazil | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''03 | |||||
    | Mizohata Juran | 1998 | JPN Japan | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 01'58''88 | |||||
28 | Wilson Alicia | 2000 | GBR Great Britain | 200 Misti | ASSOLUTI Semifinale | 02'11''60 | |||||
29 | Szentes Bence | 1996 | HUN Hungary | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''05 | |||||
30 | Tybur Jonathan | 1996 | USA United States | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'12''25 | |||||
    | Norman Nicholas | 1997 | USA United States | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 15'09''29 | |||||
32 | Tybur Jonathan | 1996 | USA United States | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'12''31 | |||||
33 | Kasian Bohdan | 1997 | UKR Ukraine | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''09 | |||||
    | Kutasi Mate Jozsef | 1998 | HUN Hungary | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'12''42 | |||||
35 | Escrits Manosa Albert | 1998 | ESP Spagna | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 15'10''78 | |||||
36 | Sidlauskas Andrius | 1997 | LTU Lithuania | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'12''53 | |||||
37 | Litchfield Joe Richard | 1998 | GBR Great Britain | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 01'59''28 | |||||
    | Rothbauer Christopher | 1998 | AUT Austria | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'12''58 | |||||
39 | Apple Zachary | 1997 | USA United States | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'46''80 | |||||
    | Poprawa Michal Adam | 1994 | POL Poland | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'56''72 | |||||
41 | Staselovich Viktar | 1994 | BLR Belarus | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''14 | |||||
    | Kasian Bohdan | 1997 | UKR Ukraine | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''14 | |||||
43 | Lauffer Jacques | 1997 | SUI Switzerland | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'12''70 | |||||
    | Sidlauskas Andrius | 1997 | LTU Lithuania | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'12''71 | |||||
45 | Fukasawa Mai | 1998 | JPN Japan | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'07''22 | |||||
46 | Watanabe Kanako | 1996 | JPN Japan | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'07''28 | |||||
    | Snegirev Nikolay | 1997 | RUS Russia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'46''97 | |||||
48 | Wilm Ingrid K | 1998 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''96 | |||||
    | Goss Kennedy | 1996 | CAN Canada | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'00''96 | |||||
    | Kudashev Aleksandr | 1995 | RUS Russia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'57''01 | |||||
    | Wood Abbie Louise | 1999 | GBR Great Britain | 200 Misti | ASSOLUTI Semifinale | 02'12''35 | |||||
    | Kutasi Mate Jozsef | 1998 | HUN Hungary | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'12''91 | |||||
    | Benson Craig Harry | 1994 | GBR Great Britain | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'12''91 | |||||
54 | Benson Craig Harry | 1994 | GBR Great Britain | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'12''96 | |||||
55 | Yang William Xu | 1998 | AUS Australia | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''20 | |||||
    | Nikolaev Mark | 1997 | RUS Russia | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''20 | |||||
    | Horomura Nao | 1999 | JPN Japan | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'57''08 | |||||
58 | Yang William Xu | 1998 | AUS Australia | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''21 | |||||
    | Furubayashi Marina | 1998 | JPN Japan | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'01''04 | |||||
60 | Paulsson Adam | 1995 | SWE Sweden | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'13''10 | |||||
    | Castillo Luna Mauro | 1995 | MEX Mexico | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'13''11 | |||||
62 | Wang Hsing Hao | 1999 | TPE Chinese Taipei | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 01'59''87 | |||||
    | Eastin Ella | 1997 | USA United States | 200 Misti | ASSOLUTI Semifinale | 02'12''60 | |||||
64 | Kudashev Aleksandr | 1995 | RUS Russia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'57''30 | |||||
65 | Furubayashi Marina | 1998 | JPN Japan | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'01''14 | |||||
    | Wilson Alicia | 2000 | GBR Great Britain | 200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | 02'12''69 | |||||
    | Castillo Luna Mauro | 1995 | MEX Mexico | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'13''26 | |||||
68 | Rothbauer Christopher | 1998 | AUT Austria | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'13''31 | |||||
69 | Staselovich Viktar | 1994 | BLR Belarus | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''27 | |||||
70 | Terada Takumi | 1998 | JPN Japan | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'57''47 | |||||
    | Eastin Ella | 1997 | USA United States | 200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | 02'12''85 | |||||
    | Corro Lorente Catalina | 1995 | ESP Spagna | 200 Misti | ASSOLUTI Semifinale | 02'12''88 | |||||
    | Imai Runa | 2000 | JPN Japan | 200 Misti | ASSOLUTI Semifinale | 02'12''88 | |||||
    | Ballester Puig Joan | 1995 | ESP Spagna | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'13''41 | |||||
75 | Bonacchi Niccolo' | 1994 | ITA Italia | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''29 | |||||
    | Bonacchi Niccolo' | 1994 | ITA Italia | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''29 | |||||
    | Hodges Chelsea | 2001 | AUS Australia | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'07''58 | |||||
78 | Vermeulen Tessa | 1998 | NED Netherlands | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'01''25 | |||||
    | Carini Giacomo | 1997 | ITA Italia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'57''56 | |||||
80 | Szentes Bence | 1996 | HUN Hungary | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''31 | |||||
    | Lamberti Matteo | 1999 | ITA Italia | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 15'18''60 | |||||
82 | Wong Toto Kwan To | 1999 | HKG Hong Kong | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'01''29 | |||||
    | Scalia Silvia | 1995 | ITA Italia | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'01''29 | |||||
    | Wong Toto Kwan To | 1999 | HKG Hong Kong | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'01''30 | |||||
85 | Gough Bowen | 1998 | AUS Australia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'57''69 | |||||
    | Takeuchi Tomoya | 1998 | JPN Japan | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'00''34 | |||||
    | Paulsson Adam | 1995 | SWE Sweden | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'13''71 | |||||
88 | Castejon Ramirez Alex | 1998 | ESP Spagna | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'13''73 | |||||
    | Yoshida Atsuya | 1999 | JPN Japan | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 15'19''65 | |||||
90 | Saunderson Jack Patrick | 1997 | USA United States | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'57''81 | |||||
91 | Liu Yunsong | 1999 | CHN China | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'13''90 | |||||
    | Wall Elijah Benjamin | 1995 | CAN Canada | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'13''91 | |||||
93 | Laemmler Nadine Marion | 1994 | GER Germany | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'01''44 | |||||
    | Di Cola Stefano | 1998 | ITA Italia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'47''86 | |||||
    | Julian Trenton | 1998 | USA United States | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'57''93 | |||||
    | Minuth Fynn | 1997 | GER Germany | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'57''94 | |||||
    | Pfeifer Genevieve | 1999 | USA United States | 200 Misti | ASSOLUTI Semifinale | 02'13''38 | |||||
98 | Hokfelt Gustav | 1994 | SWE Sweden | 50 Dorso | ASSOLUTI Spareggio | 00'25''39 | |||||
    | Laemmler Nadine Marion | 1994 | GER Germany | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'01''46 | |||||
100 | Huille Stanislas Franck | 1999 | FRA France | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''40 | |||||
101 | Deloof Gabrielle | 1996 | USA United States | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'54''76 | |||||
    | Helmbacher Samy | 1998 | FRA France | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'00''70 | |||||
    | Sos Daniel | 1998 | HUN Hungary | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'00''72 | |||||
    | Parrish Joshua | 1997 | AUS Australia | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 15'22''11 | |||||
105 | Ciampi Matteo | 1996 | ITA Italia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'48''06 | |||||
    | Poprawa Michal Adam | 1994 | POL Poland | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'58''13 | |||||
    | Wood Abbie Louise | 1999 | GBR Great Britain | 200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | 02'13''59 | |||||
    | Wall Elijah Benjamin | 1995 | CAN Canada | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'14''15 | |||||
109 | Hosokawa Kouhei | 1999 | JPN Japan | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''43 | |||||
    | Yang Jaehoon | 1998 | KOR Republic Of Korea | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'48''07 | |||||
    | Kudriashov Vladimir | 1996 | RUS Russia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'58''14 | |||||
112 | Terada Takumi | 1998 | JPN Japan | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'58''22 | |||||
    | Gilliland Jared | 1994 | AUS Australia | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'00''83 | |||||
114 | Vasey Sarah Marie | 1996 | GBR Great Britain | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'08''02 | |||||
    | Saunderson Jack Patrick | 1997 | USA United States | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'58''24 | |||||
116 | Hokfelt Gustav | 1994 | SWE Sweden | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''46 | |||||
    | Naskret Agata | 1998 | POL Poland | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'01''65 | |||||
    | Gough Bowen | 1998 | AUS Australia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'58''28 | |||||
119 | Roberts Benjamin | 1998 | AUS Australia | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 15'24''29 | |||||
120 | Won Youngjun | 1998 | KOR Republic Of Korea | 50 Dorso | ASSOLUTI Spareggio | 00'25''48 | |||||
    | Pfeifer Genevieve | 1999 | USA United States | 200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | 02'13''89 | |||||
122 | Carini Giacomo | 1997 | ITA Italia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'58''48 | |||||
    | Ferraro Christian | 1997 | ITA Italia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'58''48 | |||||
    | Cox Charles | 1999 | AUS Australia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'58''51 | |||||
    | Ziemann Felix | 1997 | GER Germany | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'01''14 | |||||
    | Cusinato Ilaria | 1999 | ITA Italia | 200 Misti | ASSOLUTI Semifinale | 02'14''01 | |||||
127 | Gemov Ondrej | 1999 | CZE Czech Republic | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'58''53 | |||||
    | Liu Yunsong | 1999 | CHN China | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'14''66 | |||||
129 | Castejon Ramirez Alex | 1998 | ESP Spagna | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'14''72 | |||||
130 | Horomura Nao | 1999 | JPN Japan | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'58''64 | |||||
131 | Huille Stanislas Franck | 1999 | FRA France | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''54 | |||||
    | Hoepink Lisa Katharina | 1998 | GER Germany | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'55''04 | |||||
133 | Ndoye Brouard Yohann | 2000 | FRA France | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''55 | |||||
    | Burchill Veronica | 1997 | USA United States | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'55''05 | |||||
    | Ferraro Christian | 1997 | ITA Italia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'58''72 | |||||
    | Gemov Ondrej | 1999 | CZE Czech Republic | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'58''74 | |||||
137 | Krepski Maksim | 1998 | BLR Belarus | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''56 | |||||
    | Freeman Robert | 2000 | USA United States | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'48''65 | |||||
139 | Fangio Francesca | 1995 | ITA Italia | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'08''33 | |||||
    | Cox Charles | 1999 | AUS Australia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'58''81 | |||||
    | Minuth Fynn | 1997 | GER Germany | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'58''81 | |||||
142 | Mefford Bryce | 1998 | USA United States | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''58 | |||||
    | Golding Chloe Ann | 1998 | GBR Great Britain | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'01''93 | |||||
144 | Mefford Bryce | 1998 | USA United States | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''59 | |||||
    | Pothain Jordan Jules Julien Marce | 1994 | FRA France | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'48''79 | |||||
    | Chao Man Hou | 1996 | MAC Macau | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'15''09 | |||||
147 | Won Youngjun | 1998 | KOR Republic Of Korea | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''61 | |||||
    | Hokfelt Gustav | 1994 | SWE Sweden | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''61 | |||||
    | Ndoye Brouard Yohann | 2000 | FRA France | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''61 | |||||
    | Vermeulen Tessa | 1998 | NED Netherlands | 100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 01'01''98 | |||||
    | Alves Da Conceicao Jhennifer | 1997 | BRA Brazil | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'08''41 | |||||
    | Ballester Puig Joan | 1995 | ESP Spagna | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'15''12 | |||||
153 | Naskret Agata | 1998 | POL Poland | 100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 01'02''00 | |||||
154 | Julian Trenton | 1998 | USA United States | 200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | 01'59''05 | |||||
    | Kim Gunwoo | 2000 | KOR Republic Of Korea | 200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | 01'59''05 | |||||
    | Imai Runa | 2000 | JPN Japan | 200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | 02'14''66 | |||||
    | Chao Man Hou | 1996 | MAC Macau | 200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | 02'15''24 | |||||
158 | Dias Masse Basseto Guilherme | 1997 | BRA Brazil | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | 00'25''64 | |||||
    | Brandt Philipp Andre | 1999 | GER Germany | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | 02'15''30 | |||||
160 | Krepski Maksim | 1998 | BLR Belarus | 50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | 00'25''66 |