Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Universiade 2019 (Napoli) - 3° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Spareggio | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Spareggio | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Semifinale | |
200 Misti | ASSOLUTI Semifinale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Semifinale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Semifinale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Semifinale |
Universiade 2019 (Napoli) - 3° Day
50 Dorso ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Waddell Zane | 1998 | RSA Sud Africa | 00'24''54 | ||||
2 | Ress Justin | 1997 | USA United States | 00'24''57 | ||||
3 | Tarasevich Grigory | 1995 | RUS Russia | 00'24''91 | ||||
4 | De Araujo Fantoni Gabriel | 1998 | BRA Brazil | 00'25''00 | ||||
5 | Kasian Bohdan | 1997 | UKR Ukraine | 00'25''09 | ||||
6 | Nikolaev Mark | 1997 | RUS Russia | 00'25''20 | ||||
7 | Yang William Xu | 1998 | AUS Australia | 00'25''21 | ||||
8 | Staselovich Viktar | 1994 | BLR Belarus | 00'25''27 | ||||
9 | Bonacchi Niccolo' | 1994 | ITA Italia | 00'25''29 | ||||
10 | Szentes Bence | 1996 | HUN Hungary | 00'25''31 | ||||
11 | Hosokawa Kouhei | 1999 | JPN Japan | 00'25''43 | ||||
12 | Huille Stanislas Franck | 1999 | FRA France | 00'25''54 | ||||
13 | Ndoye Brouard Yohann | 2000 | FRA France | 00'25''55 | ||||
14 | Krepski Maksim | 1998 | BLR Belarus | 00'25''56 | ||||
15 | Mefford Bryce | 1998 | USA United States | 00'25''58 | ||||
16 | Won Youngjun | 1998 | KOR Republic Of Korea | 00'25''61 | ||||
    | Hokfelt Gustav | 1994 | SWE Sweden | 00'25''61 | ||||
18 | Dias Masse Basseto Guilherme | 1997 | BRA Brazil | 00'25''64 | ||||
19 | Anghel Andrei Mircea | 1998 | ROU Romania | 00'25''67 | ||||
    | Donker Tom | 1998 | NED Netherlands | 00'25''67 | ||||
21 | Zeng Tim | 1997 | CAN Canada | 00'25''78 | ||||
22 | Tern Tern Jian Han | 1995 | MAS Malaysia | 00'25''79 | ||||
    | Lee Juho | 1995 | KOR Republic Of Korea | 00'25''79 | ||||
24 | Ziemann Felix | 1997 | GER Germany | 00'25''85 | ||||
25 | Sudartawa I Gede Siman | 1994 | INA Indonesia | 00'25''91 | ||||
26 | Nardini Davide | 1999 | ITA Italia | 00'25''93 | ||||
27 | Schwarz Carl Louis | 1995 | GER Germany | 00'25''96 | ||||
28 | Follows Kane | 1997 | NZL Nuova Zelanda | 00'26''00 | ||||
29 | Stockwell William Thomas | 1995 | AUS Australia | 00'26''02 | ||||
    | Stokowski Kacper Aleksander | 1999 | POL Poland | 00'26''02 | ||||
31 | Bugdol Rafal | 1995 | POL Poland | 00'26''04 | ||||
    | Lin Tao | 2001 | CHN China | 00'26''04 | ||||
33 | Kovacs Benedek Bendeguz | 1998 | HUN Hungary | 00'26''05 | ||||
34 | Drobnych Dmytro | 1996 | UKR Ukraine | 00'26''07 | ||||
35 | Ungur Catalin Paul | 1994 | ROU Romania | 00'26''09 | ||||
36 | Santos Francisco Rogerio | 1998 | POR Portugal | 00'26''10 | ||||
37 | Gliese Alexander | 1997 | DEN Denmark | 00'26''17 | ||||
38 | Lelle Armin Evert | 1999 | EST Estonia | 00'26''19 | ||||
39 | Tekin Doruk | 1994 | TUR Turkiye | 00'26''21 | ||||
40 | Zoulalian Nicolas | 1996 | SUI Switzerland | 00'26''23 | ||||
41 | Dell Zachary | 2001 | NZL Nuova Zelanda | 00'26''31 | ||||
42 | Klein Anders | 1997 | CAN Canada | 00'26''59 | ||||
43 | Naito Ryota | 1997 | JPN Japan | 00'26''73 | ||||
44 | Fers Erzen Anze | 1999 | SLO Slovenia | 00'26''85 | ||||
    | Staub Ivo Flurin | 1995 | SUI Switzerland | 00'26''85 | ||||
46 | Rocha De Murga Juan Jose | 1995 | MEX Mexico | 00'26''89 | ||||
47 | Iakovidis Filippos | 1998 | CYP Cyprus | 00'26''91 | ||||
48 | Lau Shiu Yue | 1997 | HKG Hong Kong | 00'27''02 | ||||
49 | Anggawidjaja Ricky | 1996 | INA Indonesia | 00'27''17 | ||||
    | Ludvik Tomas | 1999 | CZE Czech Republic | 00'27''17 | ||||
51 | Sejwal Siddhant | 1997 | IND India | 00'27''32 | ||||
52 | Jegorovs Tomass | 2001 | LAT Latvia | 00'27''75 | ||||
53 | Angelovski Ljupcho | 1997 | MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia | 00'27''86 | ||||
    | Ferrari Francisco Agusti | 1999 | ARG Argentina | 00'27''86 | ||||
55 | Saavedra Diego | 1994 | CHI Chile | 00'28''11 | ||||
56 | Stoshikj Aleksandar | 1997 | MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia | 00'28''52 | ||||
57 | Remersaro Coronel Ignaci | 2000 | URU Uruguay | 00'28''73 | ||||
58 | Bozzo Webster Thomas | 1999 | ISV Virgin Islands | 00'28''88 | ||||
59 | Ahmed Mohamed Mohamed | 2000 | EGY Egypt | 00'28''94 | ||||
60 | Alhumaid Amar Yasser | 2000 | KSA Saudi Arabia | 00'29''57 | ||||
61 | Ng Chi Lek | 2001 | MAC Macau | 00'29''72 | ||||
62 | Talib Swaleh Abubakar | 2000 | KEN Kenya | 00'29''88 | ||||
63 | Amila Fernando | 1997 | SRI Sri Lanka | 00'30''33 | ||||
64 | Novillo Franco Damian | 1995 | ARG Argentina | 00'30''73 | ||||
65 | Cusing Paul Christian Ki | 2000 | PHI Philippines | 00'30''92 | ||||
66 | Ongaba Timothy | 1997 | UGA Uganda | 00'35''40 |