Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | JUNIORES | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata
50 Dorso Esordienti C
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bianco Simone | 2010 | Rari Nantes Romagna | 00'43''74 | |
2 | Zambelli Giovanni | 2010 | President Bologna | 00'47''37 | |
3 | Felicani Mattia | 2011 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'48''83 | |
4 | Cartilari Filippo | 2010 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'49''90 | |
5 | Casetti Alessandro | 2010 | Libertas Nuoto Ravenna | 00'50''06 | |
6 | Naldi Alessandro | 2010 | President Bologna | 00'50''31 | |
7 | Fusi Pecci Tommaso | 2011 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'50''75 | |
8 | Vasumi Giacomo | 2010 | Rari Nantes Romagna | 00'51''79 | |
9 | Tarantino Leonardo Antonio | 2010 | Gruppo Sportivo Lombardo | 00'51''88 | |
10 | Menini Iaconi Francesco | 2010 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'52''05 | |
11 | Giannone Giovanni | 2011 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'52''10 | |
12 | Polidori Christian | 2010 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'53''55 | |
13 | Fiumana Diego | 2010 | Rari Nantes Romagna | 00'54''39 | |
14 | Puzo Andrea Ochieng | 2010 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'54''68 | |
15 | Di Salvo Davide | 2010 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'56''63 | |
16 | Maselli Filippo | 2011 | President Bologna | 00'56''97 | |
17 | Zambelli Arturo | 2011 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'57''51 | |
18 | Ticli Samuele | 2012 | Gruppo Sportivo Lombardo | 00'58''65 | |
19 | Caruso Christian | 2011 | Gruppo Sportivo Lombardo | 00'59''31 | |
20 | Coltorti Alessandro | 2010 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 01'00''56 | |
21 | Maini Mattia | 2011 | Gruppo Sportivo Lombardo | 01'00''65 | |
22 | Caffaggi Orlando Carlo | 2012 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 01'01''21 | |
23 | Bezzi Mattia | 2010 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'01''28 | |
24 | Panfuli Giovanni | 2011 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'01''95 | |
25 | Sama Andrea | 2010 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'02''19 | |
26 | Ruggieri Nicolo' | 2011 | Gruppo Sportivo Lombardo | 01'03''04 | |
27 | Riva Mirko | 2010 | Gruppo Sportivo Lombardo | 01'05''50 | |
28 | Crepaldi Simone | 2011 | Gruppo Sportivo Lombardo | 01'05''68 | |
29 | Gonnesi Fabbri Leonardo | 2011 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'08''40 | |
30 | Ciopa Cristian | 2011 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'14''86 |