Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica
200 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martins Correia Breno | 1999 | BRA Brazil | 01'47''74 | ||||||
2 | Di Cola Stefano | 1998 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 01'47''94 | ||||||
3 | Zuin Mattia | 1996 | ITA Italia | 01'48''06 | ||||||
4 | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 01'48''20 | ||||||
5 | Belotti Marco | 1988 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'48''40 | ||||||
6 | Kozma Dominik | 1991 | HUN Hungary | 01'48''60 | ||||||
7 | Zellmann Poul | 1995 | GER Sv Nordrhein - Westfalen | 01'48''61 | ||||||
8 | Ballo Stefano | 1993 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'48''86 | ||||||
9 | Frankel Tomer | 2000 | ISR Israel | 01'48''98 | ||||||
10 | Detti Gabriele | 1994 | ITA Italia | 01'49''10 | ||||||
11 | Milak Kristof | 2000 | HUN Hungary | 01'49''39 | ||||||
12 | Loktev Denis | 2000 | ISR Israel | 01'49''41 | ||||||
13 | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 01'49''44 | ||||||
14 | Megli Filippo | 1997 | ITA Italia | 01'49''58 | ||||||
15 | Namir Daniel | 1997 | ISR Hapoel Dolphin Netanya | 01'49''68 | ||||||
16 | Lombini Fabio | 1998 | In Sport Rane Rosse | 01'49''84 | ||||||
17 | Zirk Kregor | 1999 | Energy Standard | 01'50''28 | ||||||
18 | Pijnenburg Stan Johannes | 1996 | NED Netherlands | 01'50''29 | ||||||
19 | Djakovic Antonio | 2002 | SUI Schwimm Uster Wallisellen | 01'50''32 | ||||||
20 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'50''36 | ||||||
21 | Di Giorgio Alex | 1990 | Circolo Canottieri Aniene | 01'50''45 | ||||||
22 | Nowosad Max | 1995 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | 01'50''62 | ||||||
23 | Cohen Groumi Gal | 2002 | ISR Israel | 01'50''67 | ||||||
24 | Turley Luke Thomas | 2000 | GBR University Of Bath Swimming Club | 01'50''95 | ||||||
25 | Hollo Balazs | 1999 | HUN Hungary | 01'51''12 | ||||||
26 | Muhlleitner Henning Bennet | 1997 | GER Neckarsulmer Sport Union | 01'51''14 | ||||||
27 | Casarin Davide | 1995 | Nuoto Venezia ASD | 01'51''25 | ||||||
28 | Cinquino Matteo | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'51''40 | ||||||
29 | Setin Sartori Murilo | 2002 | BRA Brazil | 01'51''45 | ||||||
30 | Korstanje Nyls Jan | 1999 | NED Netherlands | 01'51''51 | ||||||
31 | Velluti Andrea | 1992 | Circolo Canottieri Aniene | 01'51''59 | ||||||
32 | Biczo Bence | 1993 | HUN Hungary | 01'51''90 | ||||||
33 | Coggi Valerio | 1994 | Circolo Canottieri Aniene | 01'52''06 | ||||||
34 | Goodman Jakob Samuel | 2000 | GBR Millfield School | 01'52''09 | ||||||
35 | Brandenburger Pit | 1995 | LUX Luxembourg | 01'52''14 | ||||||
36 | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 01'52''20 | ||||||
37 | Freri Geremia | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 01'52''31 | ||||||
38 | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'52''48 | ||||||
39 | Nardini Davide | 1999 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'52''58 | ||||||
40 | Senor Matteo | 1996 | Centro Nuoto Torino | 01'52''72 | ||||||
41 | Christensen Kevin Witt | 1995 | DEN Farum Svommeklub | 01'52''77 | ||||||
42 | Kroniger Bjorn | 1998 | GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v | 01'52''89 | ||||||
43 | Barcellona Roberto | 1999 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'52''94 | ||||||
44 | Lakatos David | 1999 | HUN Hungary | 01'53''04 | ||||||
45 | Burdisso Federico | 2001 | ITA Italia | 01'53''05 | ||||||
46 | Minuth Fynn | 1997 | GER Neckarsulmer Sport Union | 01'53''10 | ||||||
47 | Riti Roberto Blazej | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 01'53''12 | ||||||
48 | Ryley William J | 1998 | GBR Swim Wales | 01'53''28 | ||||||
49 | Oriente Valerio | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 01'53''33 | ||||||
50 | Beth Silas | 2003 | GER SG Bad Schwartau | 01'53''57 | ||||||
51 | Gesmini Gianluca | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'53''61 | ||||||
52 | Schmid Aleksi Dominic River | 1996 | GER Neckarsulmer Sport Union | 01'53''69 | ||||||
53 | Casini Andrea | 2001 | FlorentiaNuotoClub SSD | 01'53''97 | ||||||
54 | Beaugrand Paul | 2000 | FRA France | 01'54''06 | ||||||
55 | Guantini Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'54''20 | ||||||
56 | Kammann Bjorn | 2001 | GER AMTV-FTV Hamburg | 01'54''60 | ||||||
    | Trotti Andrea | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'54''60 | ||||||
58 | Pinneker Daniel | 1999 | GER Neckarsulmer Sport Union | 01'54''72 | ||||||
59 | Hinawi Marc | 1997 | ISR Israel | 01'54''75 | ||||||
60 | Jones Daniel | 1996 | GBR Swim Wales | 01'54''97 | ||||||
    | Carraro Giovanni | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'54''97 | ||||||
62 | Tekauer Mark | 1998 | HUN Hungary | 01'55''02 | ||||||
63 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 01'56''16 | ||||||
64 | Reibenspiess Niklas | 1998 | GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v | 01'56''19 | ||||||
65 | Simonetti Luca | 1997 | Sport.Er Sassari Nuoto ASD | 01'57''53 | ||||||
66 | Ceritoglu Tuncay Cenk | 1999 | TUR Turkiye | 01'58''25 | ||||||
67 | Evans Ioan | 2002 | GBR Swim Wales | 01'59''15 | ||||||
68 | Williams Huw | 2002 | GBR Millfield School | 01'59''48 |