Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[25]

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata50 mAFIN
06/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
05/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
04/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN
03/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
02/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
01/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Trofeo Delle Regioni Esordienti A 24° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Delle Regioni Esordienti A 24° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
23/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
23/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
23/06/2019Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2019Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
22/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
22/06/2019Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
21/06/2019Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP

Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata




Societá
Acqua Time SSD - Cento
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Amatori Nuoto Follonica
Aqua Sport
Aqualake Baveno Nuoto ASD
Aquaria Pontinia
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arcoveggio DLF
Azzurra Nuoto Buccinasco
Beleza SSD SRL
Blu Team Camapnia ASD
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Persiceto
CIEF Cooperativa Sociale E S.D.
Circolo Sportivo Sant'Andrea
CUS Ferrara ASD
Delfino 93 - Portomaggiore
Dinamica Sport SSD
Empolum 1983 SSD
Equipe Sportiva SRL SSD
Errenuotofidenza
F.S.A. Societa
Filgud SRL SSD
Games Sport ASD
Gens Aquatica
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Greve Nuoto ASD
Hydrosport Piasco STE.DA SRL
Klab Gestioni Operative SSD - Firenze
Laives Nuoto
Marconi 93 UISP
Melegnano Nuoto
Molinella Nuoto
Multisport SCSD - Parma
Nuotatori Fornovo
Nuoto Club 91 Parma
Nuoto Club Alessandria
Nuoto Club Sassuolo
Nuoto Livorno
Nuoto Piombino
Nuoto Sprint Borgo
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Oasi Laura Vicuna
Olimpia Sport Village SSD
Olimpia Vignola
Ondablu Nuoto
Onsport Team
Piramide SSD
Polisportiva Masi
Polisportiva Polivalente Maranello
Polisportiva San Giuliano
Polisportiva UISP Castel San Pietro
Polisportiva Valmar
Rari Nantes Montevarchi
Rari Nantes Priverno
Rari Nantes Torino
Reggiana Nuoto
Rinascita Team Romagna
Ronchiverdi SSD
Rubiera Nuoto ASD
Sa-Fa 2000
Salvamento Nuoto Rimini ASD
SC Milano
Senigallia Nuoto ASD
Sisport SPA SSD
SM Taurus Nuoto ASD
Sociale Sport SRL SSD
Spirit & Sport
Sport 2000 Pianoro
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Up - Team Nuoto Imola
Sportego Borgo Nuoto
Sports Action Orbassano SSD
Swim Team Lugo
Team Acqua Sport SSD - Livorno
Tecri Nuoto ASD
UISP Pinerolo Nuoto
UISP Ravenna
UISP River Borgaro
UISP Vivisport
Uninuoto
Villa Becchi Nuoto ASD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiEsordienti B2
F
200 MistiEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day
04/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
04/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
04/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
03/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 2° Day
03/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 2° Day
03/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
03/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
03/08/2019 XII Scitec Gyor Open (Gyor, HUN) - 4° Day
03/08/2019 Delfin Kup 2019 (Ada, SRB)
03/08/2019 Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.