Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rossi Aurora Katrin | 2009 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'01''97 | ||
2 | Nicolato Giulia | 2009 | GIS Milano SSD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'02''30 | ||
3 | Mazio Ottavia | 2009 | Nuoto Club 91 Parma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'42''92 | ||
4 | Calcamuggi Marina | 2009 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'39''51 | ||
    | Bo Matilda | 2010 | Uninuoto | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'39''51 | ||
6 | Bevilacqua Matilde | 2010 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'35''86 | ||
7 | Allori Arianna | 2009 | Marconi 93 UISP | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'39''63 | ||
8 | Vincon Sara | 2009 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'06''62 | ||
9 | Farfaglia Simone | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'32''99 | ||
10 | Socci Elena | 2009 | Nuoto Livorno Sport Management | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'43''65 | ||
11 | Dicosta Giorgia | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'43''77 | ||
12 | Ferroni Marco | 2008 | Ondablu Nuoto | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'38''69 | ||
13 | Muzio Matilde | 2009 | Onsport Team | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'43''98 | ||
14 | Lucini Matilda | 2009 | Games Sport ASD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'09''01 | ||
15 | Rari Nantes Torino | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'39''43 | ||||
16 | Calcamuggi Marina | 2009 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'09''91 | ||
17 | Severgnini Alice | 2009 | Sa-Fa 2000 | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'40''73 | ||
18 | Vincon Sara | 2009 | UISP Pinerolo Nuoto | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''43 | ||
19 | Colombi Sofia | 2009 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''99 | ||
20 | Occhipinti Kylie Nicole | 2009 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'40''87 | ||
    | Grazzani Margherita | 2009 | GIS Milano SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'40''90 | ||
22 | Grandi Agata | 2009 | CUS Ferrara ASD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''05 | ||
23 | Sangilles Andrea | 2008 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | Esordienti B2 | 02'53''21 | ||
24 | Grandi Agata | 2009 | CUS Ferrara ASD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''07 | ||
    | Calanca Laura | 2009 | Uninuoto | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''08 | ||
    | Borciani Giorgia | 2010 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'41''08 | ||
27 | Falciano Virginia | 2009 | F.S.A. Societa | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''83 | ||
28 | Alessandretto Sara | 2009 | Polisportiva Polivalente Maranello | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''28 | ||
29 | Coppoli Lara | 2009 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''32 | ||
30 | Di Domenico Noah Nicolo' | 2008 | Polisportiva Polivalente Maranello | 200 Misti | Esordienti B2 | 02'54''44 | ||
31 | Lucini Matilda | 2009 | Games Sport ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''05 | ||
    | Equipe Sportiva SRL SSD | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'42''85 | ||||
33 | Onesti Jeesoo | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''52 | ||
    | Dalla Zuanna Maya | 2009 | Empolum 1983 SSD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'13''49 | ||
35 | Borsari Nicolo' | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'36''94 | ||
    | Honovich Agnese | 2009 | Rinascita Team Romagna | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''26 | ||
    | Acqua Time SSD - Cento | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'43''42 | ||||
38 | Rinascita Team Romagna | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'43''51 | ||||
39 | Tocco Davide | 2008 | Oasi Laura Vicuna | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'34''35 | ||
    | Frascione Noemi | 2009 | UISP River Borgaro | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''70 | ||
    | Dallaglio Chiara | 2009 | Uninuoto | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''70 | ||
    | Venturini Emma | 2009 | Gens Aquatica | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''33 | ||
43 | Ramazzotti Vittoria | 2009 | Multisport SCSD - Parma | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''73 | ||
    | Nuoto Livorno Sport Management | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'44''07 | ||||
45 | Naldi Riccardo | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'34''42 | ||
46 | Molino Sofia | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''77 | ||
47 | Fioretti Giulia | 2009 | Nuotatori Fornovo | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''93 | ||
    | Palmero Caterina | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''93 | ||
    | Uninuoto | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'44''83 | ||||
    | Biacchessi Asia | 2009 | Nuoto Sprint Borgo | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'15''73 | ||
51 | Dominici Marco | 2008 | Nuoto Club 91 Parma | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'37''30 | ||
    | Bertin Veronica | 2009 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''97 | ||
    | Strina Alessandro | 2008 | Nuotatori Fornovo | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'40''30 | ||
    | Anastasi Iris | 2009 | Marconi 93 UISP | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''91 | ||
    | Vassallo Rebecca | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''92 | ||
56 | Dovesi Rebecca | 2009 | Molinella Nuoto ASD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''02 | ||
    | Pandolfelli Lara | 2010 | Empolum 1983 SSD | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'42''04 | ||
58 | Maderna Maddalena Carolina Maria | 2010 | Gonzaga Sport Club | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'45''84 | ||
    | Alessandretto Sara | 2009 | Polisportiva Polivalente Maranello | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'16''74 | ||
60 | UISP River Borgaro | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'45''95 | ||||
61 | Carmignani Elena | 2009 | Aqua Sport SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''18 | ||
    | Tesei Nicole | 2009 | Rinascita Team Romagna | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''21 | ||
63 | Paccusse Erika | 2009 | Rinascita Team Romagna | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''03 | ||
    | Bonelli Alice | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''04 | ||
65 | Centro Nuoto Nichelino | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'46''42 | ||||
    | Frascione Noemi | 2009 | UISP River Borgaro | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'17''69 | ||
67 | Minetola Cecilia Maria | 2009 | Gonzaga Sport Club | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'38''37 | ||
    | Cremonini Viola | 2010 | Polisportiva Masi | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'46''13 | ||
    | Calanca Laura | 2009 | Uninuoto | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'17''97 | ||
    | Borsari Giulia Sofia | 2009 | Acqua Time SSD - Cento | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'18''03 | ||
71 | Linguerri Davide | 2008 | Swim Team Lugo | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'37''73 | ||
    | Scapinello Giulia | 2009 | Filgud SRL SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''39 | ||
    | Zucchini Sara | 2009 | Acqua Time SSD - Cento | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'18''26 | ||
74 | Punturieri Giorgia | 2010 | Gonzaga Sport Club | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'38''47 | ||
75 | Giorgio Riccardo | 2009 | Games Sport ASD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'40''88 | ||
76 | Di Domenico Noah Nicolo' | 2008 | Polisportiva Polivalente Maranello | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'35''12 | ||
    | Ferrari Luca | 2008 | Delfino 93 - Portomaggiore | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'37''85 | ||
    | Gaudenzi Alice | 2009 | Swim Team Lugo | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''55 | ||
    | Bertini Gioia | 2009 | Nuoto Livorno Sport Management | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'19''14 | ||
80 | Cassano Margherita | 2009 | Nuoto Livorno Sport Management | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'19''38 | ||
81 | Gonzaga Sport Club | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'47''92 | ||||
    | GIS Milano SSD | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'48''02 | ||||
    | Polisportiva Polivalente Maranello | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'48''05 | ||||
    | Cristofori Sofia | 2009 | Acqua Time SSD - Cento | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'19''56 | ||
85 | Sangilles Andrea | 2008 | Sisport SPA SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'38''04 | ||
    | Ambrosino Chiara | 2009 | Onsport Team | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''73 | ||
    | Maderna Maddalena Carolina Maria | 2010 | Gonzaga Sport Club | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'42''75 | ||
    | Sisport SPA SSD | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'48''24 | ||||
89 | De Sanctis Riccardo | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'38''05 | ||
    | Guerrini Mattia | 2008 | Gonzaga Sport Club | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'00''96 | ||
    | Cani Francesca | 2009 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'20''16 | ||
92 | Codreanu Delia Ioana | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''85 | ||
93 | D'oria Matilda | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''89 | ||
    | Longo Eleonora | 2010 | Uninuoto | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'42''90 | ||
    | Casini Stella | 2009 | Team Acqua Sport SSD - Livorno | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'20''62 | ||
96 | Tocco Davide | 2008 | Oasi Laura Vicuna | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'38''25 | ||
    | Biacchessi Asia | 2009 | Nuoto Sprint Borgo | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'38''93 | ||
    | Ingrami Francesca | 2009 | Polisportiva Polivalente Maranello | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''81 | ||
99 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'49''47 | ||||
100 | Raise Greta | 2009 | UISP River Borgaro | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'21''55 | ||
101 | Minetola Cecilia Maria | 2009 | Gonzaga Sport Club | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''13 | ||
    | Strada Gabriele | 2008 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'02''30 | ||
103 | Passarella Federica | 2009 | Polisportiva Masi | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'21''92 | ||
104 | Zucchini Sara | 2009 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''17 | ||
    | Nuoto Club 91 Parma | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'50''20 | ||||
    | Centro Nuoto Persiceto | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'50''20 | ||||
107 | Bonetti Cristian | 2008 | Olimpia Vignola | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'35''76 | ||
    | Empolum 1983 SSD | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'50''44 | ||||
    | Gardella Martina | 2009 | Onsport Team | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'22''51 | ||
110 | Coppoli Lara | 2009 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''40 | ||
    | Centro Nuoto Nichelino | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'30''24 | ||||
112 | Raise Greta | 2009 | UISP River Borgaro | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''35 | ||
    | Barozzi Giorgia | 2010 | Reggiana Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'39''36 | ||
    | Bertin Veronica | 2009 | Rinascita Team Romagna | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''37 | ||
115 | Farinon Gabriele | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'35''90 | ||
    | Pollini Luna | 2010 | Delfino 93 - Portomaggiore | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'43''49 | ||
    | Romeo Letizia Anna | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''49 | ||
    | Masi Clara | 2009 | Polisportiva Masi | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''53 | ||
    | Vanzetti Giulia | 2009 | SM Taurus Nuoto ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''43 | ||
120 | Rolando Andrea | 2008 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'35''96 | ||
    | Atti Marco | 2008 | Games Sport ASD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'38''76 | ||
    | Pollini Luna | 2010 | Delfino 93 - Portomaggiore | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'39''47 | ||
    | Springolo Beatrice | 2009 | UISP River Borgaro | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''45 | ||
    | Spatrisano Ludovica Elvira | 2009 | Sports Action Orbassano SSD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'23''57 | ||
125 | Baratta Tommaso | 2009 | Polisportiva Masi | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'36''03 | ||
    | Grella Alessia | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''63 | ||
    | Colella Sofia | 2009 | Melegnano Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''64 | ||
128 | San Martini Greta | 2009 | Gens Aquatica | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''57 | ||
    | Vignoli Alice | 2009 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''68 | ||
    | Polisportiva Masi | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'51''91 | ||||
    | Oasi Laura Vicuna | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'51''98 | ||||
    | Lisi Alessandro | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'04''54 | ||
    | Bonfiglioli Ginevra | 2009 | Centro Nuoto Persiceto | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'24''15 | ||
134 | Paschetta Vittoria | 2009 | UISP Vivisport | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''74 | ||
    | Paonessa Sara | 2009 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''69 | ||
    | CUS Ferrara ASD | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'52''09 | ||||
137 | Ferraris Niccolo' | 2008 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'38''98 | ||
    | Grazzani Margherita | 2009 | GIS Milano SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''66 | ||
    | Lisi Alessandro | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'42''14 | ||
    | Barbieri Ilenia Filly | 2009 | Rubiera Nuoto ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''73 | ||
    | Reggiana Nuoto | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'52''38 | ||||
142 | Fratta Marco | 2009 | Olimpia Vignola | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'39''01 | ||
    | Springolo Beatrice | 2009 | UISP River Borgaro | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''86 | ||
144 | Croci Federico | 2008 | Molinella Nuoto ASD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'39''09 | ||
    | Ivanovici Luca | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'39''10 | ||
    | Cocchi Matteo | 2008 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'42''26 | ||
    | Latella Alice | 2009 | Dinamica Sport SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''93 | ||
    | Carzacchi Nicole | 2009 | Polisportiva Polivalente Maranello | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''95 | ||
149 | Iannone Federico | 2008 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''30 | ||
    | Croci Federico | 2008 | Molinella Nuoto ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'42''31 | ||
    | Cecchettini Elena | 2009 | Sa-Fa 2000 | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''99 | ||
    | Buciuscanu Maddalena | 2010 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'44''02 | ||
    | Ghizzoni Elisa | 2009 | Nuoto Club 91 Parma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''96 | ||
154 | Zannier Ruben | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'39''22 | ||
    | Atti Marco | 2008 | Games Sport ASD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'06''30 | ||
    | Bandini Giulia | 2009 | Tecri Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'25''99 | ||
    | Vaudetti Adele | 2009 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'26''08 | ||
158 | Rari Nantes Torino | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'32''95 | ||||
    | UISP River Borgaro | 4x50 Misti | Esordienti B | 02'33''12 | ||||
    | Totti Riccardo | 2008 | Centro Nuoto Persiceto | 200 Misti | Esordienti B2 | 03'06''81 |