Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata
Onsport Team
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aliberti Elisa - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'34''01 | 01'32''17 | 25/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino) |
Bregante Agnese Artemisia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''70 | 01'14''10 | 24/03/2019 - 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna) |
Canovi Alessia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'21''34 | 01'19''98 | 14/04/2019 - Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Donizzetti Agnese - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'35''88 | 01'29''50 | 13/01/2019 - 3° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna) |
Giarrusso Martina - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'12''32 | 01'12''90 | 24/03/2019 - 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna) |
Nogare' Emma - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 02'02''03 | ||
Perego Gaia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'31''66 | 01'31''60 | 24/03/2019 - 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna) |
Podesta' Anna - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'44''80 | 01'44''50 | 10/02/2019 - 4° Prova Esordienti A e B 1° Parte (Rapallo) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''71 | 01'22''10 | 24/03/2019 - 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna) |
Schiaffino Ester - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'40''45 | 01'43''00 | 10/02/2019 - 4° Prova Esordienti A e B 1° Parte (Rapallo) |
Zorzan Ada - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'50''56 | 01'52''40 | 10/02/2019 - 4° Prova Esordienti A e B 1° Parte (Rapallo) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'31''27 | 01'29''80 | 24/03/2019 - 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Armanino Andrea - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''54 | 01'14''14 | 11/11/2018 - Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Bzhetaj Alen - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'17''27 | 01'16''13 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) |
Cecconi Pietro - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'33''75 | 01'36''94 | 11/11/2018 - Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''50 | 01'11''90 | 24/03/2019 - 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna) |
Chiarla Matteo - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''95 | 01'34''44 | 11/11/2018 - Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Cristiano Andrea - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''33 | 01'32''10 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) |
Di Cristina Davide - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''34 | 01'09''80 | 24/03/2019 - 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna) |
Gandolfo Francesco - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'24''72 | 01'24''40 | 13/01/2019 - 3° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna) |
Gandolfo Thomas - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''59 | 01'14''46 | 11/11/2018 - Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Mangione Matteo - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'16''64 | 01'19''10 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Sarzenti Matteo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''26 | 01'12''34 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) |