Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[25]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione)50 mAFIN
07/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata50 mAFIN
06/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
05/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
04/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN
03/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
02/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
01/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Trofeo Delle Regioni Esordienti A 24° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Delle Regioni Esordienti A 24° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
23/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
23/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
23/06/2019Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2019Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
22/06/2019Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
21/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
21/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP

Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaEsordienti C
F
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti C
M
50 RanaEsordienti B
M
100 DorsoJUNIORES Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Qualifica
M
100 FarfallaEsordienti A Qualifica
F
100 FarfallaEsordienti A Qualifica
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Qualifica
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
M
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
100 RanaEsordienti A Qualifica
F
100 RanaRAGAZZI Qualifica
F
100 RanaEsordienti A Qualifica
M
100 RanaRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
M
4x50 Stile LiberoJUNIORES
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoJUNIORES
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI 2005
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti C
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti C
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 FarfallaEsordienti A Finale
F
100 FarfallaEsordienti A Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004 Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 RanaEsordienti A Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaEsordienti A Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2005 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2003-2004 Finale
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione)
08/12/2019 Otylia Swim Cup 2019 Winter Edition (Szczecin, POL) - 2° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)
08/12/2019 3° Prova Esordienti A e B (Pordenone)
08/12/2019 Deca 06-08.12 (Burgas, BUL) - 3° Day
08/12/2019 Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
08/12/2019 8° Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)
08/12/2019 Gelderse B-Kampioenschappen KB 2019 (Vaassen, NED) - 2° Day
08/12/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen KB 2019 (Zwolle, NED) - 2° Day
08/12/2019 Regio B Kampioenschappen (Hoogezand, NED) - 2° Day
08/12/2019 Nederlandse Junioren Jeugd Kampioenschappen KB 2019 (Eindhoven, NED) - 4° Day
08/12/2019 Torneio De Inverno De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
08/12/2019 Prova De Preparacao Infantis E Adaptada (Quarteira, POR)
08/12/2019 Championnats Vaudois 2019 (Montreux, SUI) - 2° Day
08/12/2019 XXIX Medjunarodni Miting Mladih Plivaca Vracar 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
08/12/2019 Majstrovstva Sr Mladsich Ziakov V Kratkom Bazene (Spisska Nova Ves, SVK) - 3°
08/12/2019 Torneio Zonal De Juvenis (zona Sul) (Sines, POR) - 3° Day
08/12/2019 Torneio Zonal De Juvenis (zona Norte) (Mealhada, POR) - 3° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Pesaro)
08/12/2019 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)

Ultime Gare Master
08/12/2019 22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
08/12/2019 Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli)
08/12/2019 Trofeo Mercatino Di Bolzano 7°
08/12/2019 Trofeo Cittą Di Riccione 16° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Meeting Degli Auguri 21° (Livorno)
08/12/2019 Trofeo Cittą Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
07/12/2019 La Mol (Mol, BEL)
07/12/2019 22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
07/12/2019 Trofeo Cittą Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Trofeo Cittą Di Vimercate 37° - 1° Giornata Sabato
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Cittą Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.