Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2005 Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2003-2004 Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | Esordienti A Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI 2003-2004 Qualifica | |
4x50 Stile Libero | JUNIORES | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI 2005 | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2005 Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2003-2004 Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | Esordienti A Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | Esordienti A Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2005 Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2003-2004 Finale |
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata
Polisportiva Comunale Riccione
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Achilli Nicol - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'30''41 | 01'43''88 | 22/06/2018 - Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 2° Giornata |
Bastianelli Marta - 2008 | 100 Rana (Esordienti A Qualifica) | 01'28''46 | 01'26''86 | 09/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'53''81 | 02'53''15 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A Finale) | 01'28''64 | 01'26''86 | 09/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica |
Bertuccioli Margherita - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'11''62 | 01'10''39 | 09/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A Finale) | 01'10''40 | 01'10''39 | 09/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica |
Canini Emily - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''43 | 00'51''84 | 29/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì |
Cerri Francesca - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'22''45 | 01'21''68 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 02'56''38 | 02'53''98 | 29/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì |
Di Domenico Agnese - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'07''95 | 01'06''24 | 19/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'22''70 | 01'18''94 | 09/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'39''58 | 02'36''78 | 30/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 2° Giornata Martedì | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'22''66 | 01'18''94 | 09/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica |
Di Domenico Maria Sole - 2010 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''13 | 00'53''47 | 29/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì |
Franchi Virginia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'07''88 | 01'07''08 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Frisoni Sara - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'03''31 | 01'02''31 | 16/02/2019 - Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 01'02''09 | 01'02''31 | 16/02/2019 - Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Frisoni Vanessa - 2003 | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 01'11''96 | 01'09''06 | 03/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 01'10''27 | 01'09''06 | 03/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì |
Ghiacci Alessia - 2010 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'02''02 | 01'00''53 | 29/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì |
Grossi Emma - 2008 | 100 Rana (Esordienti A Qualifica) | 01'44''75 | ||
Lippo Benedetta - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'25''95 | 01'35''92 | 10/06/2018 - 41° Meeting Interregionale Di Nuoto-Memorial Andrea Maltoni (Forlì) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'51''87 | 02'53''86 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Lorenzi Martina - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'28''09 | 01'28''60 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Nitti Virginia - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'26''75 | 01'27''54 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Pandolfini Eveline - 2011 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'58''94 | ||
Polazzi Martina - 2008 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'17''88 | 03'19''45 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Renzi Sofia - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'53''60 | 00'55''31 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì |
Ricchi Aurora - 2004 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'10''62 | 01'08''16 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bologna) | 100 Farfalla (JUNIORES Finale) | 01'07''86 | 01'08''16 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bologna) |
Sabbioni Agnese - 2008 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'09''74 | 03'14''86 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Tutone Frida - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 01'10''39 | 01'09''21 | 19/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Battazza Lorenzo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'08''14 | 01'06''79 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti A Finale) | 01'07''16 | 01'06''79 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Bizari Simon - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'07''52 | 03'18''79 | 23/06/2018 - Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 3° Giornata |
Carlini Filippo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'18''20 | 01'16''98 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Galvani Elia - 2011 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'55''99 | 00'58''63 | 29/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì |
Ghinelli Andrea - 2007 | 100 Rana (Esordienti A Qualifica) | 01'27''22 | 01'31''02 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (Esordienti A) | 02'58''48 | 02'54''69 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A Finale) | 01'29''13 | 01'31''02 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Grossi Lorenzo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'47''51 | 00'47''58 | 29/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì |
Hueber Elia - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'20''77 | 01'21''34 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 03'01''93 | 03'03''18 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Lippo Niccolo' - 2011 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'59''03 | 01'07''16 | 29/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì |
Marziali Leon - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'45''68 | 00'45''51 | 29/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì |
Perla Edoardo - 2001 | 100 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 01'08''76 | 01'07''64 | 29/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'07''60 | 01'19''70 | 12/06/2016 - Campionato Nazionale a Squadre Categoria Ragazzi (Riccione) | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 01'07''93 | 01'07''64 | 29/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES Finale) | 01'08''72 | 01'19''70 | 12/06/2016 - Campionato Nazionale a Squadre Categoria Ragazzi (Riccione) |
Sbrozzi Filippo - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'53''88 | 02'52''61 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Stash Kirill - 2007 | 100 Rana (Esordienti A Qualifica) | 01'35''07 | 01'31''00 | 09/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'51''47 | 02'46''42 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Totti Luca - 2006 | 100 Rana (Esordienti A Qualifica) | 01'25''24 | 01'24''16 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (Esordienti A) | 02'51''24 | 02'47''29 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A Finale) | 01'25''64 | 01'24''16 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |