Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[25]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione)50 mAFIN
07/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata50 mAFIN
06/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
05/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
04/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN
03/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
02/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
01/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Trofeo Delle Regioni Esordienti A 24° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Delle Regioni Esordienti A 24° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
23/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
23/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
23/06/2019Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2019Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
22/06/2019Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
21/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
21/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP

Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì




Societá
99 Sport - L'Aquila
Accademia PDS Terni
ALB Albania
Arca Team ASD
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Ciampino
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto ASD
AUS Australia
AUT Atus Graz
AUT Atus Knittelfeld
Azzurra Nuoto Prato
BEL Belgium
Bolzano Nuoto
BRA Brazil
Calabria Swim Race ASD - Catanzaro
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Babel SSD
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nuoto UISP Bologna
Cosenza Nuoto
CSR Granda
De Akker Team SSD - Bologna
DEN Denmark
DEN Farum
Dynamic Sport
EGY Al-Ahly Club
Energy Standard
ESP Spagna
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
FRA CN Marseille
FRA France
Futura Club I Cavalieri Prato
G.A.M. Team SSD - Brescia
GBR City Of Cardiff
GBR Loughborough University
GBR Millfield School
GBR Putteridge Swimming Club
GBR Swim Wales
GBR University of Bath
Genova Nuoto My Sport SSD
GER Amtv-Ftv Hamburg
GER Neckarsulmer Sport Union
GER SC Aqua Koln
GER Sg Bad Schwartau
GER SG Frankfurt
GER SG Ht16 Hamburg
GER SG Neukolln E.V. Berlin
GER SGS Hamburg
GER SSG Leipzig
GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v
GER SV Nikar Heidelberg
GER Sv Nordrhein - Westfalen
GER Wasserfreunde Spandau 04
Gestisport Coop SSD - Carugate
GRE Olympiakos SFP
Green Alghero ASD
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Fiamme Rosse
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
HUN Hungary
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
IRL University College Dublin Swim Team
ISR Hapoel Dolphin Netanya
ISR Israel
ITA Italia
JPN Japan
KGZ Kyrgyzstan
Libertas Team Novara ASD
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
NED Netherlands
Netium SSD - Giovinazzo
Nuotatori Trentini
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Milano
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Olimpic Nuoto Napoli
On Sport Sestri Levante
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste
Payton Bari ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Piave Nuoto - San Dona'
Plain Team Veneto
Polha Varese
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Rari Nantes Torino
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
ROU Cl. Sp. Universitar Pitesti
RSA Sud Africa
Sea Sub Modena ASD
SEN Senegal
Senago Nuoto
SEY Seychelles
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
SLO Slovenia
Spoleto Nuoto
Sport Full Time Sassari
Sport Project SSD
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club Flegreo
SRB Serbia
Stelle Marine SSD
SUI Limmat Sharks Zurich
SUI Schwimm Uster Wallisellen
SUI Swiss Swimming Training Base
SVK Slovakia
SWE SK Neptun
Swim Project Venafro
Swimming Club Alessandria
Team Euganeo SSD - Montagnana
Team Insubrika - Creval
Team Nuoto Toscana Empoli
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
TUN Tunisia
TUR Turkey
UISP Nuoto Cordenons
UKR Energy Standard
URU Uruguay
USA Race Pace Club
USD Hydros Oderzo
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Villa Delle Giade
Vis Sauro Nuoto Team
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 DorsoASSOLUTI Finale A
F
50 DorsoASSOLUTI Finale B
F
50 DorsoASSOLUTI Finale A
M
50 DorsoASSOLUTI Finale B
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
100 RanaASSOLUTI Finale A
F
100 RanaASSOLUTI Finale B
F
100 RanaASSOLUTI Finale A
M
100 RanaASSOLUTI Finale B
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale A
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale B
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale A
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale B
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione)
08/12/2019 Otylia Swim Cup 2019 Winter Edition (Szczecin, POL) - 2° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)
08/12/2019 3° Prova Esordienti A e B (Pordenone)
08/12/2019 Deca 06-08.12 (Burgas, BUL) - 3° Day
08/12/2019 Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
08/12/2019 8° Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)
08/12/2019 Gelderse B-Kampioenschappen KB 2019 (Vaassen, NED) - 2° Day
08/12/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen KB 2019 (Zwolle, NED) - 2° Day
08/12/2019 Regio B Kampioenschappen (Hoogezand, NED) - 2° Day
08/12/2019 Nederlandse Junioren Jeugd Kampioenschappen KB 2019 (Eindhoven, NED) - 4° Day
08/12/2019 Torneio De Inverno De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
08/12/2019 Prova De Preparacao Infantis E Adaptada (Quarteira, POR)
08/12/2019 Championnats Vaudois 2019 (Montreux, SUI) - 2° Day
08/12/2019 XXIX Medjunarodni Miting Mladih Plivaca Vracar 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
08/12/2019 Majstrovstva Sr Mladsich Ziakov V Kratkom Bazene (Spisska Nova Ves, SVK) - 3°
08/12/2019 Torneio Zonal De Juvenis (zona Sul) (Sines, POR) - 3° Day
08/12/2019 Torneio Zonal De Juvenis (zona Norte) (Mealhada, POR) - 3° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Pesaro)
08/12/2019 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)

Ultime Gare Master
08/12/2019 22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
08/12/2019 Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli)
08/12/2019 Trofeo Mercatino Di Bolzano 7°
08/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Meeting Degli Auguri 21° (Livorno)
08/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
07/12/2019 La Mol (Mol, BEL)
07/12/2019 22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
07/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 1° Giornata Sabato
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.