Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/06/2019International Swim Cup 2019 (Rodange, LUX)50 mAFIN
31/03/2019Diddelenger Schwammfest 2019 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2 Day50 mAFIN
30/03/2019Diddelenger Schwammfest 2019 (Luxembourg-Merl, LUX) - 1 Day50 mAFIN
27/01/201921 Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 3 Day50 mAFIN
26/01/201921 Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2 Day50 mAFIN
25/01/201921 Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 1 Day50 mAFIN
13/01/2019Journee De L'Amitie (Petange, LUX)25 mAFIN
02/12/2018Championnats Nationaux Et Criterium Des Jeunes D'Hiver 2018 (Dudelange, LUX) - 225 mAFIN
01/12/2018Championnats Nationaux Et Criterium Des Jeunes D'Hiver 2018 (Dudelange, LUX) - 125 mAFIN
18/11/20183 Challenge International De La Ville De Dudelange (Dudelange, LUX) - 2 Day25 mAFIN
17/11/20183 Challenge International De La Ville De Dudelange (Dudelange, LUX) - 1 Day25 mAFIN
08/07/201814 Open Luxembourg Nationals (Luxembourg, LUX) - 2 Day50 mAFIN
07/07/201814 Open Luxembourg Nationals (Luxembourg, LUX) - 1 Day50 mAFIN
20/05/2018Cij Meet Lux 2018 (Luxembourg, LUX) - 3 Day50 mAFIN
19/05/2018Cij Meet Lux 2018 (Luxembourg, LUX) - 2 Day50 mAFIN
18/05/2018Cij Meet Lux 2018 (Luxembourg, LUX) - 1 Day50 mAFIN
28/01/201820 Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3 Day50 mAFIN
27/01/201820 Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2 Day50 mAFIN
26/01/201820 Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 1 Day50 mAFIN
02/07/2017Open Luxembourg Nationals 2017 (Luxembourg, LUX) - 2 Day50 mAFIN

International Swim Cup 2019 (Rodange, LUX)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
Mistaffetta 4x100 Stile LiberoASSOLUTI

 















Ultime Gare Giovani
14/09/2019 JJS Deel 1 (Bolsward, NED)
14/09/2019 Limietwedstrijd (Dedemsvaart, NED)
14/09/2019 JJS Deel 1 (Klazienaveen, NED)
14/09/2019 Int. Zimmerberg-Cup 2019 (Wadenswil, SUI)
14/09/2019 Fricktal-Cup - Powered By Aquafeel (Frick, SUI)
14/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 4 Day
13/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 3 Day
12/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 2 Day
11/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 1 Day
08/09/2019 Klubmeisterschaften SCUW (Uster, SUI)
08/09/2019 Limietwedstrijd De Dinkel (Denekamp, NED)
08/09/2019 Clubkampioenschappen ZVVS (Vlaardingen, NED)
07/09/2019 Cicibani PSCS 2019 (Krusevac, SRB)
07/09/2019 Speed Meet (Aarau, SUI)
07/09/2019 Pandl Deel 1 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
07/09/2019 ZV 44 Limietwedstrijd Deel 1 (Zwolle, NED)
07/09/2019 39 Internationales Raiffeisen-Herbstmeeting (St. Johann In Tirol, AUT)
07/09/2019 Clubkampioenschappen (Amersfoort, NED)
07/09/2019 Clubkampioenschappen G.z. Trivia (Groningen, NED)
07/09/2019 Limietwedstrijd ZV Orca (Leeuwarden, NED)

Ultime Gare Master
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 1 Day
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3 Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2 Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1 Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2 Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.