Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Meeting Regionale Estivo Es. B Conc. E (Aquaniene)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B |
3° Meeting Regionale Estivo Es. B Conc. E (Aquaniene)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Capponi Ludovica | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Misti | Esordienti B | 02'54''30 | ||
2 | Capponi Angelica | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Misti | Esordienti B | 02'54''80 | ||
3 | Esposito Sara | 2009 | Kristall Sporting Club SS | 200 Misti | Esordienti B | 02'56''80 | ||
4 | Ardone Azzurra | 2009 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Rana | Esordienti B | 03'16''40 | ||
5 | Capponi Angelica | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'13''50 | ||
6 | Carpegna Lorenzo | 2008 | I Swim Casetta Bianca SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'06''10 | ||
7 | Capponi Ludovica | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'14''40 | ||
    | Esposito Sara | 2009 | Kristall Sporting Club SS | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'14''40 | ||
9 | Mori Maya | 2009 | Coser Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti B | 03'19''50 | ||
10 | Battellocchi Giosue' | 2008 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Misti | Esordienti B | 02'43''10 | ||
11 | Braila Kirill | 2008 | Sama Sporting SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'07''30 | ||
    | Pelone Maria | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Rana | Esordienti B | 03'21''60 | ||
13 | Travaglio Giorgia | 2009 | New Dimension Club SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'15''40 | ||
14 | Pasquetti Giuseppe | 2008 | Olgiata 20.12 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'07''70 | ||
15 | Capponi Ludovica | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Rana | Esordienti B | 03'23''00 | ||
16 | Corallo Flavio | 2008 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'08''00 | ||
17 | Travaglio Giorgia | 2009 | New Dimension Club SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'04''60 | ||
18 | Roselli Leonardo | 2008 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Misti | Esordienti B | 02'47''30 | ||
19 | Ardone Azzurra | 2009 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Misti | Esordienti B | 03'06''30 | ||
20 | Battellocchi Giosue' | 2008 | I Swim Casetta Bianca SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'33''50 | ||
    | Roselli Leonardo | 2008 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'05''00 | ||
22 | Cundari Martina | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'17''30 | ||
    | Pelone Maria | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'07''40 | ||
24 | Spiga Valeria | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'27''40 | ||
25 | Ciannella Samuele | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'09''50 | ||
26 | Fabbriconi Martina | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'18''00 | ||
27 | Brandimarte Matteo | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'09''80 | ||
    | Corallo Flavio | 2008 | Coser Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti B | 02'50''30 | ||
    | Ciannella Samuele | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 200 Misti | Esordienti B | 02'50''40 | ||
30 | Capponi Angelica | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 100 Farfalla | Esordienti B | 01'25''10 | ||
31 | Petracca Alessio | 2008 | Sama Sporting SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti B | 02'51''60 | ||
    | Brandimarte Matteo | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 200 Misti | Esordienti B | 02'51''70 | ||
33 | Lo Conte Diego | 2008 | Roman Sport City SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'10''50 | ||
    | Ichim Vanessa Ionela | 2009 | Kristall Sporting Club SS | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'18''80 | ||
    | Marsella Viola | 2010 | Sama Sporting SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'18''80 | ||
36 | Braila Kirill | 2008 | Sama Sporting SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti B | 02'52''10 | ||
37 | Russo Federico | 2008 | New Dimension Club SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'09''60 | ||
38 | Carpegna Lorenzo | 2008 | I Swim Casetta Bianca SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'34''40 | ||
    | Corallo Flavio | 2008 | Coser Nuoto ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'34''40 | ||
40 | Palombo Angelo | 2009 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'11''10 | ||
41 | Ceccarelli Daniel | 2008 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'11''30 | ||
    | Spiga Valeria | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'13''30 | ||
    | Borzetta Martina | 2010 | Sama Sporting SSD - Roma | 200 Rana | Esordienti B | 03'33''40 | ||
44 | Marsella Viola | 2010 | Sama Sporting SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti B | 03'13''60 | ||
45 | Franco Nicole | 2009 | Villa Flaminia Sport | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'20''10 | ||
46 | Cameo Sofia | 2010 | I Swim Casetta Bianca SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'20''30 | ||
47 | Stoleru Alessia Andreea | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'36''20 | ||
48 | Pelone Maria | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'20''80 | ||
49 | Pasquetti Giuseppe | 2008 | Olgiata 20.12 SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'35''10 | ||
50 | Albertin Gabriel | 2008 | Sama Sporting SSD - Roma | 200 Rana | Esordienti B | 03'14''20 | ||
    | Funari Beatrice | 2010 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'37''00 | ||
    | Cacchioni Giulia | 2009 | New Dimension Club SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'37''10 | ||
53 | Terranova Gabriele | 2008 | Roman Sport City SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'12''60 | ||
    | Ichim Vanessa Ionela | 2009 | Kristall Sporting Club SS | 100 Farfalla | Esordienti B | 01'28''20 | ||
55 | Franco Nicole | 2009 | Villa Flaminia Sport | 200 Misti | Esordienti B | 03'17''00 | ||
56 | Russo Federico | 2008 | New Dimension Club SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'12''80 | ||
    | Milelli Noemi | 2009 | VA.TE Sporting Club SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'21''40 | ||
    | Marchetti Sara | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Misti | Esordienti B | 03'17''40 | ||
59 | Damiotti Leonardo | 2008 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'12''90 | ||
60 | Cacchioni Giulia | 2009 | New Dimension Club SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'21''60 | ||
61 | Atzori Carla | 2009 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'21''70 | ||
    | Cataldo Vincenzo | 2008 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 200 Misti | Esordienti B | 02'58''40 | ||
63 | Albertin Gabriel | 2008 | Sama Sporting SSD - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'35''50 | ||
    | Fabbriconi Martina | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'18''50 | ||
65 | Biancone Elisa | 2010 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'22''00 | ||
    | Terranova Gabriele | 2008 | Roman Sport City SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'16''40 | ||
67 | Marchetti Sara | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'22''10 | ||
    | Cobzaru Rafaela | 2009 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'22''10 | ||
    | Cundari Martina | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'19''10 | ||
70 | Astorelli Davide | 2009 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'13''50 | ||
71 | Cristofaro Federica | 2009 | Stelle Marine SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'40''50 | ||
72 | Ciannella Samuele | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'35''80 | ||
    | Canciamilla Claudia | 2010 | G. Sport Village SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'22''50 | ||
74 | Biancone Elisa | 2010 | Coser Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'20''50 | ||
75 | Palombo Angelo | 2009 | Coser Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'01''30 | ||
76 | Ferretti Asia | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Misti | Esordienti B | 03'22''20 | ||
77 | Benedetti Carlotta | 2009 | Kristall Sporting Club SS | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'23''60 | ||
    | Fiorelli Valeria | 2010 | I Swim Casetta Bianca SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'23''60 | ||
    | Federici Francesco | 2008 | Roman Sport City SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'20''30 | ||
    | De Angelis Irene | 2010 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'22''50 | ||
81 | Simonelli Viola | 2010 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 200 Misti | Esordienti B | 03'23''10 | ||
82 | Zeno Arianna | 2010 | G. Sport Village SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti B | 03'23''40 | ||
    | Marchetti Sara | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Rana | Esordienti B | 03'44''30 | ||
84 | Mori Maya | 2009 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'24''10 | ||
85 | Curci Alessio | 2008 | I Swim Casetta Bianca SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'15''30 | ||
    | Grassi Sofia | 2009 | Coser Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti B | 03'45''60 | ||
87 | De Angelis Irene | 2010 | Club Nuoto Rieti ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'24''40 | ||
    | Cangialosi Anna | 2010 | Olgiata 20.12 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'24''40 | ||
89 | Spinelli Alessandro | 2008 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'15''50 | ||
    | Canciamilla Claudia | 2010 | G. Sport Village SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti B | 03'24''70 | ||
91 | Curci Alessio | 2008 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'04''70 | ||
92 | Mussoni Germano | 2008 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'15''80 | ||
    | Miniero Manuel | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'15''80 | ||
    | Erriu Virginia | 2010 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'24''80 | ||
    | Ardone Azzurra | 2009 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Farfalla | Esordienti B | 01'32''10 | ||
    | Gubiotti Chloe' | 2009 | Coser Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti B | 03'47''00 | ||
97 | D'Amico Giada | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'47''30 | ||
98 | Miniero Manuel | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'05''40 | ||
    | Alemanni Riccardo | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'05''60 | ||
100 | Cataldo Vincenzo | 2008 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'16''10 | ||
    | Mussoni Germano | 2008 | Coser Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'05''80 | ||
    | Colantoni Matilde | 2010 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 200 Misti | Esordienti B | 03'26''40 | ||
103 | Ceccarelli Daniel | 2008 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'37''00 | ||
    | Tito Ginevra | 2009 | Sama Sporting SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'25''30 | ||
    | Fiorelli Valeria | 2010 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'26''80 | ||
106 | Cesarini Nicholas | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'06''40 | ||
    | Pelosi Noemi | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti B | 03'48''90 | ||
108 | Petracca Alessio | 2008 | Sama Sporting SSD - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'37''10 | ||
    | Salciccia Morgan | 2008 | Daily Sport ASD - Roma | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'37''10 | ||
    | Chessari Federica | 2010 | Kristall Sporting Club SS | 200 Misti | Esordienti B | 03'27''50 | ||
111 | Pedace Giovanni Paolo | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'16''60 | ||
    | Puga Catalin | 2009 | Villa Flaminia Sport | 200 Misti | Esordienti B | 03'07''00 | ||
    | Colantoni Matilde | 2010 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 200 Rana | Esordienti B | 03'49''60 | ||
114 | Carta Martina | 2009 | Stelle Marine SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'50''00 | ||
115 | Dessi' Gabriele | 2009 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'16''90 | ||
    | Puga Catalin | 2009 | Villa Flaminia Sport | 200 Rana | Esordienti B | 03'26''00 | ||
    | Consalvo Emma | 2009 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 200 Misti | Esordienti B | 03'28''40 | ||
118 | Spano Emanuele | 2008 | Roman Sport City SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'37''40 | ||
    | Di Nardo Eleonor | 2010 | Stelle Marine SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''10 | ||
    | Lancia Elisa | 2009 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''20 | ||
121 | Morra Camilla | 2009 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''30 | ||
    | Simonelli Viola | 2010 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''30 | ||
    | Zeno Arianna | 2010 | G. Sport Village SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''30 | ||
    | Argentieri Samuel | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'08''20 | ||
    | Federici Benedetta | 2010 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Rana | Esordienti B | 03'50''90 | ||
126 | Immune Matteo | 2009 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 200 Rana | Esordienti B | 03'27''10 | ||
    | Federici Benedetta | 2010 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'29''70 | ||
128 | Spano Emanuele | 2008 | Roman Sport City SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'17''40 | ||
129 | Cesarini Nicholas | 2009 | Club Nuoto Rieti ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'17''50 | ||
    | Trombetta Mirko | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'17''60 | ||
131 | Cataldo Vincenzo | 2008 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'37''70 | ||
    | Mancini Elena | 2009 | Stelle Marine SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'26''90 | ||
133 | Federici Benedetta | 2010 | Club Nuoto Rieti ASD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''00 | ||
    | Zara Rachele | 2009 | Daily Sport ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''00 | ||
    | Olivi Elisa | 2009 | Green Hill ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''10 | ||
    | Teodori Livia | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'27''10 | ||
    | Mostarda Alice | 2010 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Rana | Esordienti B | 03'52''90 | ||
138 | Lipori Ernesto | 2009 | New Dimension Club SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'18''10 | ||
    | Del Vecchio Lorenzo | 2008 | Coser Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'10''50 | ||
    | Zoglio Lucrezia | 2009 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 200 Misti | Esordienti B | 03'31''80 | ||
141 | Ferretti Asia | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Rana | Esordienti B | 03'54''40 | ||
    | Graikhoksoong Sunee Nath | 2010 | Urbe Nuoto 90 | 200 Rana | Esordienti B | 03'54''40 | ||
143 | Casini Claudia | 2009 | SSD FIN Plus Ostia | 200 Misti | Esordienti B | 03'32''40 | ||
144 | Consalvo Emma | 2009 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 200 Rana | Esordienti B | 03'55''60 | ||
145 | Bianco Matteo | 2009 | Kristall Sporting Club SS | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'18''80 | ||
    | Cangialosi Anna | 2010 | Olgiata 20.12 SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'55''90 | ||
147 | Koterba Tommaso | 2009 | Sama Sporting SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'19''00 | ||
    | Dessi' Gabriele | 2009 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 200 Misti | Esordienti B | 03'12''50 | ||
149 | Astorelli Davide | 2009 | Coser Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'12''80 | ||
    | Alemanni Riccardo | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'32''00 | ||
    | Ambrosio Claudia | 2010 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 200 Misti | Esordienti B | 03'34''50 | ||
    | Tonicchi Flavia | 2010 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'56''90 | ||
    | Zamponi Arianna | 2010 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Rana | Esordienti B | 03'57''00 | ||
154 | Appodia Flavio | 2008 | Roman Sport City SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'19''30 | ||
    | Trevisan Rachele | 2010 | Stelle Marine SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'28''60 | ||
156 | Stoleru Alessia Andreea | 2009 | I Swim Casetta Bianca SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'28''80 | ||
    | Martelli Flaminia | 2009 | New Dimension Club SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'28''80 | ||
158 | Bonanni Tommaso | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'19''50 | ||
    | Ricciardella Matteo | 2009 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'19''50 | ||
160 | Aspa Andrea | 2009 | SSD FIN Plus Ostia | 100 Stile Libero | Esordienti B | 01'19''60 |