Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/06/20194° Manifestazione Regionale Esordienti B (Nocera)25 mMFIN
26/05/2019Grand Prix Cittą Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
25/05/2019Grand Prix Cittą Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)25 mMFIN
05/05/2019Trofeo Mario Riccio 1° (Casrta)50 mAFIN
05/05/20195° Tappa Campioni Campani (Portici)25 mMFIN
28/04/2019II Trofeo Gran Premio Giovani 4° Giornata (Piedimonte Matese)25 mMUISP
07/04/20194° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)25 mMFIN
07/04/20192° Trofeo Giovanissimi 5° Giornata Esordienti C (Nocera Inferiore)25 mMUISP
31/03/20194° Tappa Campioni Campani (Portici)25 mMFIN
24/03/2019Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata25 mMFIN
23/03/20193° Manifestazione Regionale Esordienti B (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
17/03/2019Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata25 mMFIN
17/03/2019Campionato Provinciale Sprint (Parete)25 mMUISP
17/03/20192° Trofeo Giovanissimi 4° Giornata Esordienti C (Parete)25 mMUISP
10/03/20193° Tappa Campioni Campani (Portici)25 mMFIN
03/03/2019II Trofeo Gran Premio Giovani 3° Giornata (Piedimonte Matese)25 mMUISP
03/03/2019Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata25 mAFIN
22/02/2019Prova Tempo Limite (Avellino)25 mAFIN

4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Nocera)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
4x50 MistiEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
4x50 MistiEsordienti B
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
23/06/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov (Kosice, SVK) - 3° Day
23/06/2019 Torregri 3 - VI Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
23/06/2019 Vojvodina Open 2019 (Novi Sad, SRB)
23/06/2019 I Torneio De S. Joao - Lousa (Lousa, POR)
23/06/2019 Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata
23/06/2019 Coppa Comen 2019 (Bourgas, BUL) - 3° Giornata Domenica
23/06/2019 Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Milano) - 3° Giornata
23/06/2019 Coppa Marche (Pesaro)
23/06/2019 Livorno Summer Meet 1° - 2° Giornata

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.