Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Nocera)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
4x50 Misti | Esordienti B |
4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Nocera)
Sporting Club Flegreo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altamura Federica - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''30 | 01'09''50 | 20/05/2018 - 4° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli) |
Epifania Martina - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'15''20 | 01'14''10 | 20/01/2019 - II Trofeo Gran Premio Giovani 2° Giornata (Pozzuoli) |
Fucito Michela - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'17''50 | 01'15''21 | 25/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica |
Lanuto Arianna - 2008 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'44''40 | 02'46''10 | 24/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata |
Maione Benedetta - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'09''30 | 01'12''00 | 17/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata |
Pedata Francesca - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'11''30 | 01'12''93 | 20/01/2019 - II Trofeo Gran Premio Giovani 2° Giornata (Pozzuoli) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cotena Elio - 2007 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'46''30 | 02'48''00 | 24/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata |
D'Isanto Alessandro - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'05''70 | 01'04''80 | 17/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata |
Esposito Simone - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''20 | 01'09''50 | 17/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata |
Fucito Christian - 2006 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'34''10 | 02'43''40 | 23/12/2018 - Gran Premio Shark 23° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Domenica |
Grassi Jacopo - 2007 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'37''40 | 02'41''88 | 20/01/2019 - II Trofeo Gran Premio Giovani 2° Giornata (Pozzuoli) |
Mauro Niccolo' - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'21''30 | 01'15''30 | 27/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Ottaviano) - 2° Giornata |
Moscato Luigi - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'14''60 | 01'12''67 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata |
Motti Ciro Pio - 2006 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'39''30 | 02'39''40 | 23/12/2018 - Gran Premio Shark 23° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Domenica |
Mucci Raffaele - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''00 | 01'12''00 | 17/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata |
Perillo Francesco Pio - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''00 | 01'07''73 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata |
Varone Jacopo - 2006 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'39''50 | 02'39''10 | 24/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata |