Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2019Trofeo Delle Province 2° Parte (Pesaro)50 mAFIN
21/07/2019Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 1° Giornata50 mAFIN
14/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata50 mAFIN
11/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Sprinter Day 38° (Sassonia Di Fano)25 mAFIN
23/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Grottammare)25 mMFIN
23/06/2019Coppa Marche (Pesaro)50 mAFIN
22/06/2019European Swim City 2019 (Pesaro)50 mAFIN
16/06/2019Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 1° Giornata Venerd́50 mAFIN
09/06/2019Selezione Per Trofeo Delle Regioni Esordienti A (Pesaro)50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Pesaro)50 mAFIN
02/06/2019Manifestazione Nazionale Di Nuoto Tutti In Piscina 2019 (Pesaro)50 mMFIN
02/06/2019Manifestazione Nazionale Di Nuoto Tutti In Piscina 2019 (Pesaro)25 mMFIN
26/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 2° Parte (Tavullia)25 mMFIN

Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Pesaro)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 















Ultime Gare Giovani
14/09/2019 JJS Deel 1 (Bolsward, NED)
14/09/2019 Limietwedstrijd (Dedemsvaart, NED)
14/09/2019 JJS Deel 1 (Klazienaveen, NED)
14/09/2019 Int. Zimmerberg-Cup 2019 (Wadenswil, SUI)
14/09/2019 Fricktal-Cup - Powered By Aquafeel (Frick, SUI)
14/09/2019 13° CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 4° Day
13/09/2019 13° CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 3° Day
12/09/2019 13° CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 2° Day
11/09/2019 13° CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 1° Day
08/09/2019 Klubmeisterschaften SCUW (Uster, SUI)
08/09/2019 Limietwedstrijd De Dinkel (Denekamp, NED)
08/09/2019 Clubkampioenschappen ZVVS (Vlaardingen, NED)
07/09/2019 Cicibani PSCS 2019 (Krusevac, SRB)
07/09/2019 Speed Meet (Aarau, SUI)
07/09/2019 Pandl Deel 1 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
07/09/2019 ZV 44 Limietwedstrijd Deel 1 (Zwolle, NED)
07/09/2019 39° Internationales Raiffeisen-Herbstmeeting (St. Johann In Tirol, AUT)
07/09/2019 Clubkampioenschappen (Amersfoort, NED)
07/09/2019 Clubkampioenschappen G.z. Trivia (Groningen, NED)
07/09/2019 Limietwedstrijd ZV Orca (Leeuwarden, NED)

Ultime Gare Master
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.