Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Pesaro)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Pesaro)
Team Marche SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Chiariotti Roberta - 2006 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'40''86 | 02'43''81 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''37 | 01'16''07 | 07/04/2019 - Memorial Eleandro Garuglieri 10° (Firenze) |
Mariotti Elisa - 2006 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'35''35 | 02'34''06 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'23''07 | 05'30''21 | 07/04/2019 - Memorial Eleandro Garuglieri 10° (Firenze) |
Mercanti Gaia - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''47 | 00'29''49 | 03/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'16''25 | 02'21''07 | 13/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'52''53 | 04'59''01 | 12/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 1° Giornata |
Palmucci Sofia - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''27 | 01'13''79 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'58''99 | 02'59''51 | 17/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 3° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'57''08 | 02'53''44 | 24/06/2018 - Coppa Marche 2018 (Pesaro) |
Sacchi Sofia - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''94 | 01'20''42 | 22/04/2018 - Trofeo Endas 36° (Ravenna) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''79 | 01'11''26 | 12/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Belardi Filippo - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | Squalificato | 00'24''86 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'23''96 | 02'25''11 | 15/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'55''95 | 00'55''94 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Lombardo Valerio - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'54''81 | 00'54''34 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'59''04 | 01'58''40 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'00''16 | 01'00''67 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'20''59 | 02'21''61 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata |
Malatesta Morris - 2005 | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'14''38 | ||
Massaccesi Kevin - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'51''04 | 02'55''16 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata |
Mosconi Luca - 2003 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'45''84 | 05'00''08 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato |
Nasoni Matteo - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'06''62 | 01'05''06 | 07/04/2019 - Memorial Eleandro Garuglieri 10° (Firenze) | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'24''17 | 02'28''34 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''67 | 01'05''06 | 07/04/2019 - Memorial Eleandro Garuglieri 10° (Firenze) |
Vitali Alessandro - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'18''81 | 01'18''29 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |