Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Turcolin Giada | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'19''70 | |
2 | Prinetto Ilaria | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 01'21''80 | |
3 | Ponzio Isabella | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 01'22''60 | |
4 | Mo Sara | 2010 | Blu Sport - Orbassano | 01'26''10 | |
5 | Desandre' Corinne | 2010 | Natatio Omnibus ASD - Aosta | 01'26''30 | |
6 | Boano Francesca | 2010 | Asti Nuoto | 01'26''50 | |
7 | Moretti Aurora | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'27''30 | |
8 | Capussotti Vittoria | 2010 | Rari Nantes Sempione | 01'28''80 | |
9 | Diallo Coraline | 2010 | UISP River Borgaro | 01'29''20 | |
    | Maiolani Vittoria | 2010 | Sisport SPA SSD | 01'29''20 | |
11 | Marenco Rebecca | 2010 | Dinamica SSD | 01'29''30 | |
12 | Leprai Ludovica | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 01'30''30 | |
13 | Astorino Alessia | 2010 | Rari Nantes Pianezza | 01'30''50 | |
14 | Scordo Benedetta | 2010 | Rari Nantes Carmagnola | 01'30''90 | |
15 | Fornasero Emma | 2010 | Filgud SRL SSD | 01'31''40 | |
16 | Carletti Elena | 2010 | UISP River Borgaro | 01'31''70 | |
    | Coggiola Elena | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'31''70 | |
18 | Maldi Rebecca | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 01'32''00 | |
19 | Ardissone Matilde | 2010 | Rari Nantes Sempione | 01'32''10 | |
20 | Craveri Alice | 2010 | CS Roero | 01'32''60 | |
21 | Risottino Elena | 2010 | UISP River Borgaro | 01'32''80 | |
22 | Camagna Ginevra Isa | 2010 | Swimming Club Alessandria | 01'33''10 | |
23 | Diliberto Giulia | 2010 | SM Taurus Nuoto ASD | 01'33''50 | |
24 | Dragoti Virginia | 2010 | Derthona Nuoto | 01'35''40 | |
25 | Politi Gloria | 2010 | Sa-Fa 2000 | 01'35''50 | |
26 | Sbreglia Serena | 2010 | CS Roero | 01'36''00 | |
27 | Cordero Carola | 2010 | CS Roero | 01'36''20 | |
28 | Gaviano Rebecca | 2010 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 01'36''80 | |
29 | Albano Giulia | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'37''30 | |
30 | Occhetto Giulia | 2010 | CS Roero | 01'39''80 | |
31 | Napolitano Chiara | 2010 | CS Roero | 01'40''60 | |
32 | Cavallero Carola | 2010 | CS Roero | 01'41''20 | |
33 | Palumbo Camilla | 2010 | Asti Nuoto | 01'41''60 | |
34 | Aceto Emma | 2010 | Nuotatori Canavesani | 01'41''90 | |
35 | Palandri Rebecca | 2010 | On Sport Vinovo SSD | 01'42''80 | |
36 | Conte Sofia | 2010 | Dinamica SSD | 01'44''30 | |
37 | Lazzarin Lara | 2010 | Derthona Nuoto | 01'44''50 | |
38 | Rocci Adele | 2010 | UISP River Borgaro | 01'44''60 | |
39 | Mannini Serena | 2010 | Asti Nuoto | 01'44''70 | |
40 | Rotunno Lavinia | 2010 | Rari Nantes Pianezza | 01'45''20 | |
41 | Battaglia Gaia | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 01'45''40 | |
42 | Picelli Elena | 2010 | CS Roero | 01'49''00 | |
43 | Scaglia Arianna | 2010 | CS Roero | 01'49''70 | |
44 | Bergamini Aurora | 2010 | Sisport SPA SSD | 01'50''10 | |
45 | Davi' Gaia | 2010 | Filgud SRL SSD | 01'51''00 | |
46 | Meneghetti Francesca | 2010 | CS Roero | 01'51''20 | |
    | Lanfranco Viola | 2010 | Sa-Fa 2000 | Squalificato |