Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica
50 Dorso Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ivanovici Luca | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 00'38''40 | |
2 | Todaro Giacomo | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'39''70 | |
3 | Toso Leonardo | 2009 | UISP River Borgaro | 00'39''90 | |
4 | Biagini Matteo Leon | 2009 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'40''60 | |
5 | Zaccagnino Marco | 2009 | Sa-Fa 2000 | 00'41''40 | |
6 | Raichert Alessandro | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'42''00 | |
7 | Pittore Luigi | 2009 | Sisport SPA SSD | 00'42''10 | |
8 | Esposito Samuele | 2009 | Rari Nantes Sempione | 00'42''20 | |
9 | Borsotti Matteo | 2009 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'42''50 | |
    | Pilloni Pierluigi | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 00'42''50 | |
11 | Ferrami Andrea | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'42''70 | |
12 | Liotta Samuele | 2009 | Blu Sport - Orbassano | 00'42''80 | |
    | Bonfigli Filippo | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 00'42''80 | |
14 | Savoini Federico | 2009 | Arona Active | 00'43''40 | |
15 | Peron Matteo | 2009 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'43''50 | |
16 | Interlici Samuele | 2009 | Rari Nantes Sempione | 00'43''80 | |
17 | Di Vietri Andrea | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 00'43''90 | |
18 | Vlasie Matei | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 00'44''00 | |
    | Bocchino Emanuele | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'44''00 | |
20 | Berto Edoardo | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'44''30 | |
    | Montedoro Luca | 2009 | Rari Nantes Sempione | 00'44''30 | |
22 | Lano Giulio Marco | 2009 | Asti Nuoto | 00'44''40 | |
23 | El Holoui Rayan | 2009 | Rari Nantes Sempione | 00'44''60 | |
24 | Grassone Pietro | 2009 | Dinamica SSD | 00'44''70 | |
25 | Giuffre' Alessandro | 2009 | UISP River Borgaro | 00'45''60 | |
26 | Cuoco Nicolas | 2009 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 00'45''80 | |
27 | Dutto Stefano | 2009 | CS Roero | 00'46''00 | |
28 | Astolfi Samuele | 2009 | UISP River Borgaro | 00'46''40 | |
    | Ochisor Edgard | 2009 | Rari Nantes Torino | 00'46''40 | |
30 | Masino Filippo | 2009 | Sa-Fa 2000 | 00'47''30 | |
31 | Molari Lorenzo | 2009 | Rari Nantes Pianezza | 00'47''60 | |
32 | Belli Federico | 2009 | Rari Nantes Torino | 00'47''80 | |
33 | Gurian Mattia | 2009 | SM Taurus Nuoto ASD | 00'47''90 | |
34 | Mangione Lorenzo | 2009 | Rari Nantes Pianezza | 00'48''40 | |
35 | Trevisiol Alessandro | 2009 | UISP River Borgaro | 00'48''70 | |
    | Pupo Alejandro Miguel | 2009 | Dinamica SSD | 00'48''70 | |
37 | Farina Lorenzo | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'48''90 | |
38 | Farelli Edoardo | 2009 | SM Taurus Nuoto ASD | 00'50''90 | |
39 | Bosi Diego | 2009 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'51''10 | |
40 | Greco Raffaele | 2009 | Sisport SPA SSD | 00'52''30 | |
41 | Geraci Lorenzo | 2009 | Blu Sport - Orbassano | 00'54''60 | |
42 | Lanfranco Simone | 2009 | CS Roero | 00'55''50 | |
43 | Diani Alessandro | 2009 | Rari Nantes Sempione | 00'55''60 | |
44 | Lipari Riccardo Mariano | 2009 | Sisport SPA SSD | 00'57''90 | |
45 | Cerutti Tommaso | 2009 | UISP River Borgaro | 00'58''30 | |
46 | Chatoubi Jilali | 2009 | Asti Nuoto | 00'59''10 |