Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Chiavenna Nuoto 34°
Societá |
---|
Chiavenna Nuoto ASD |
CS Bruno Credaro ASD - Sondrio |
CSM Swim Team ASD |
Gonzaga Sport Club |
NP Varedo SSD |
Pratogrande Sport SSD - Garlate |
Sogisport SRL |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Chiavenna Nuoto 34°
Sogisport SRL
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bernasconi Alessia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''40 | 01'41''59 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''50 | 01'17''85 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |
Brambilla Elisa - 2004 | 50 Dorso | 00'40''10 | 00'38''79 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° | 50 Stile Libero | 00'32''30 | 00'31''15 | 23/12/2018 - 3° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica |
Costanzo Camilla - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'21''20 | 01'19''70 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''00 | 01'09''38 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |
De Tommaso Chiara - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'27''50 | 01'28''49 | 03/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'39''90 | 00'40''05 | 30/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 1° Giornata Sabato |
Fumagalli Chiara - 2004 | 50 Stile Libero | 00'28''50 | 00'28''42 | 03/03/2019 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza) | 100 Stile Libero | 01'02''90 | 01'01''86 | 03/03/2019 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza) |
Fumagalli Elena - 2010 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'02''40 | 01'04''30 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |
Fumagalli Erika - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'29''60 | 01'27''10 | 11/03/2018 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Milano) | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'41''50 |
Gerosa Angelica - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'33''30 | 01'32''90 | 02/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'44''00 | 00'42''82 | 09/12/2018 - Trofeo Sprint 22° (Legnano) - 2° Giornata Domenica |
Lavazza Federica - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'21''10 | 01'19''21 | 02/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''20 | 01'08''62 | 23/12/2018 - 3° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica |
Marelli Sveva - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'28''40 | 01'26''30 | 30/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'37''50 | 00'38''15 | 30/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 1° Giornata Sabato |
Sadedini Nailjana - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''90 | 00'33''59 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''60 | 01'11''56 | 10/03/2019 - Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza) |
Vimercati Benedetta - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'38''80 | 01'40''47 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° | 50 Rana (Esordienti A) | 00'48''40 | 00'47''65 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bernasconi Luca - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'21''00 | 01'22''16 | 20/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''00 | 01'06''60 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |
Caccia Tommaso - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'55''40 | 00'54''90 | 25/11/2018 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'45''50 | 00'46''54 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |
Cambieri Ethan - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''50 | 01'11''67 | 25/04/2018 - Trofeo Città Di Saronno 29° | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'34''50 | 00'34''70 | 26/03/2017 - Trofeo Città Di Verolanuova 33° Ragazzi - Juniores - Assoluti |
Colombo Ricardo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''10 | 00'39''70 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'24''20 | 01'26''33 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |
Corti Andrea Pietro - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'37''30 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''70 | 00'41''70 | 16/12/2018 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sondrio) |
Fumagalli Paolo - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'41''20 | 00'42''33 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'27''50 | 01'30''83 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |
Gabani Luca Mario - 2007 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''10 | 00'39''37 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''50 | 01'24''06 | 01/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato |
Patisso Daniel - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'57''00 | 02'05''00 | 10/02/2019 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lecco) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'54''30 | 00'59''26 | 08/12/2018 - Trofeo Sprint 22° (Legnano) - 1° Giornata Sabato |
Riva Biren - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''50 | 00'34''25 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''80 | 01'14''90 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |
Vintani Nicolo' - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'24''80 | 01'25''33 | 02/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''70 | 00'37''18 | 09/12/2018 - Trofeo Sprint 22° (Legnano) - 2° Giornata Domenica |
Zappa Alessandro - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''20 | 00'29''06 | 02/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'30''60 | 00'30''73 | 01/05/2019 - Trofeo Città Di Saronno 30° |