Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[17]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/07/2019Finali Campionato Regionale Esordienti A (Sassari) - 2° Giornata50 mMFIN
13/07/2019Finali Campionato Regionale Esordienti A (Sassari) - 1° Giornata50 mMFIN
07/07/20194° Prova Tempi Assoluti SUD (Cagliari) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
06/07/20194° Prova Tempi Assoluti SUD (Cagliari) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/07/20194° Prova Tempi Assoluti NORD (Sassari) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
05/07/20194° Prova Tempi Assoluti NORD (Sassari) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
30/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Cagliari) - 2° Giornata25 mMFIN
29/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Cagliari) - 1° Giornata25 mMFIN
23/06/20193° Prova Tempi Assoluti SUD (Cagliari) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
22/06/20193° Prova Tempi Assoluti NORD (Sassari) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/20193° Prova Tempi Assoluti SUD (Cagliari) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
21/06/20193° Prova Tempi Assoluti NORD (Sassari) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
16/06/2019Qualificazione Campionato Regionale Esordienti A (Sassari) - 2° Giornata25 mMFIN
15/06/2019Qualificazione Campionato Regionale Esordienti A (Cagliari) - 2° Giornata25 mMFIN
15/06/2019Qualificazione Campionato Regionale Esordienti A (Sassari) - 1° Giornata25 mMFIN
14/06/2019Qualificazione Campionato Regionale Esordienti A (Cagliari) - 1° Giornata25 mMFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Cagliari)50 mAFIN
26/05/2019Meeting Città Di Olbia 1° - 2° Domenica25 mAFIN
25/05/2019Meeting Città Di Olbia 1° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
12/05/20194° Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)25 mMFIN

4° Prova Trofeo Sardegna SUD (Cagliari)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
19/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 1° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 2° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.