Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Civitavecchia)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A |
1° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Civitavecchia)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alfarano Silvia | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''79 | ||
2 | Ballarati Lorenzo | 2006 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''94 | ||
3 | Mastromattei Alessandro | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''39 | ||
    | Grenga Luca | 2006 | Green Hill ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''39 | ||
    | Pascucci Matilda | 2007 | Juventus Nuoto - Roma | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'39''39 | ||
6 | Boccanera Linan Federico | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''74 | ||
7 | Liberati Francesca | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''32 | ||
8 | Norouzi Nura | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''64 | ||
9 | Mastromattei Alessandro | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Esordienti A | 01'16''46 | ||
10 | Torrisi Luca | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'30''12 | ||
11 | Melis Damiano | 2006 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'30''34 | ||
12 | Melis Damiano | 2006 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''27 | ||
13 | Paris Margot | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''78 | ||
    | Petronilli Matilde | 2008 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''78 | ||
15 | Turco Luca | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 400 Misti | Esordienti A | 05'29''82 | ||
16 | Cotini Sofia | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''98 | ||
17 | Liberati Francesca | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'27''04 | ||
18 | Cristobal Kiara Ysabel Domingo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''32 | ||
19 | Polara Virginia Maria | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''48 | ||
20 | De Vito Nicolas | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''09 | ||
    | Salvatori Martina | 2007 | Ferratella Sport SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''64 | ||
22 | Dominici Marco | 2006 | Juventus Nuoto - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''12 | ||
    | Becchetti Elena | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'27''66 | ||
24 | Gasperini Sonia | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'05''08 | ||
25 | Tariciotti Beatrice | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''90 | ||
26 | Volonte' Greta | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''21 | ||
    | Baldinetti Flavia | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''24 | ||
28 | De Pascale Alessandro | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''80 | ||
    | La Bella Sofia | 2008 | Vita SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''40 | ||
30 | Turco Luca | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''88 | ||
31 | Momoni Daniele | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''96 | ||
    | Di Fulvio Marco | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''97 | ||
    | Rinchiusi Giorgia | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''63 | ||
34 | Patrizii Emma | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''71 | ||
    | Iegre Giulia | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'28''99 | ||
36 | Biesuz Alessandro | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''12 | ||
    | Ghezzi Jacopo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Esordienti A | 01'19''31 | ||
38 | Giuliani Alessia | 2007 | Mantus C.S.S.D. - Manziana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''86 | ||
    | Carcione Elisa | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''89 | ||
40 | Norouzi Ayla | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''90 | ||
41 | Norouzi Nura | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'11''07 | ||
42 | Di Chio Sofia | 2007 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Rana | Esordienti A | 01'29''44 | ||
43 | Di Blasio Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''16 | ||
    | Rastelli Damiano | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Esordienti A | 01'19''70 | ||
45 | Di Francesco Margherita | 2008 | Coser Nuoto ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'12''48 | ||
46 | Iegre Giulia | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''52 | ||
47 | Galafati Elisa | 2007 | Vita SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''56 | ||
48 | Gasperini Sonia | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''72 | ||
    | Signorini Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''73 | ||
50 | D'Appollonio Luca | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''09 | ||
    | De Bac Angelica | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''87 | ||
52 | Mozzoni Sara | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''90 | ||
    | Pannaria Noemi | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''92 | ||
    | Norouzi Ayla | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'15''57 | ||
55 | Torrisi Luca | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''25 | ||
56 | Ricci Viola | 2007 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''08 | ||
    | Orru' Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''08 | ||
58 | Rossi Lorenzo | 2006 | Ferratella Sport SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''34 | ||
59 | Zuccaro Greta | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'31''01 | ||
60 | Cannucciari Matteo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Esordienti A | 01'21''12 | ||
61 | Ferraro Sofia | 2007 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''58 | ||
62 | Lamanna Chiara | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'53''62 | ||
63 | Ferrante Giovanni | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''02 | ||
    | Lamanna Chiara | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''92 | ||
    | Petronilli Matilde | 2008 | Coser Nuoto ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'31''68 | ||
    | Momoni Daniele | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'39''43 | ||
67 | Polara Virginia Maria | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'54''43 | ||
    | Rinchiusi Giorgia | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'21''29 | ||
69 | Menghini Jair | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''25 | ||
    | Palermo Murino Virginia | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''13 | ||
    | Cristobal Kiara Ysabel Domingo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'21''68 | ||
72 | Marchionni Ivan | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''57 | ||
    | Becchetti Elena | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''47 | ||
74 | Menghini Jair | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'40''92 | ||
75 | Cannucciari Matteo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''83 | ||
76 | D'Appollonio Luca | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 05'53''56 | ||
77 | Rinaldi Filippo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 05'53''71 | ||
78 | Fiorini Penelope | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''17 | ||
79 | Botta Yuto Vittorio | 2007 | Ferratella Sport SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''29 | ||
    | Argenti Giulia | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''23 | ||
81 | Michelato Sofia | 2008 | Ferratella Sport SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''31 | ||
    | Fiorini Penelope | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'28''11 | ||
83 | Mucci Matteo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''41 | ||
84 | Mozzoni Sara | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'28''68 | ||
85 | Schillaci Riccardo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''53 | ||
    | Di Biagio Simone | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''55 | ||
    | Rinaldi Filippo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''58 | ||
    | Saladini Gabriele | 2007 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'23''48 | ||
89 | Camacci Danilo | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'23''55 | ||
90 | Ghezzi Jacopo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''73 | ||
    | Muccioli Martina | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''76 | ||
    | Basso Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''78 | ||
93 | Rubbo Cristiano | 2007 | Juventus Nuoto - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''82 | ||
    | Di Biagio Valeria | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Esordienti A | 01'34''09 | ||
95 | Mela Massabo' Valerio | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''01 | ||
    | Sebastiani Asia | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Esordienti A | 01'34''30 | ||
97 | De Bac Angelica | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Esordienti A | 01'34''49 | ||
98 | Di Blasio Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'33''09 | ||
99 | Cellini Valerio | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''25 | ||
    | Argenti Giulia | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'33''39 | ||
101 | Spada Christian | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''36 | ||
    | Turco Ilaria | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'16''44 | ||
103 | Rastelli Damiano | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''45 | ||
    | Conti Elena | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'16''50 | ||
    | Parisi Martina | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'16''55 | ||
    | Parisi Martina | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'34''86 | ||
107 | Rainaldi Patrizio | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''50 | ||
    | Oddi Chiara | 2007 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'16''59 | ||
109 | Mela Massabo' Valerio | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'01''98 | ||
110 | Guarna Giordano | 2006 | Ferratella Sport SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''69 | ||
    | Carcione Elisa | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'35''30 | ||
112 | Di Francesco Margherita | 2008 | Coser Nuoto ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'35''43 | ||
    | Vinciguerra Matteo | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'45''92 | ||
114 | Zuccaro Greta | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'17''15 | ||
115 | Ferrazzi Leonardo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''01 | ||
    | Andronico Valerio | 2007 | Mantus C.S.S.D. - Manziana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''02 | ||
117 | Carradori Sara | 2008 | Vita SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'17''37 | ||
118 | Amore Alessio | 2006 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''28 | ||
    | Carradori Sara | 2008 | Vita SSD | 400 Misti | Esordienti A | 06'38''92 | ||
120 | Iovine Ginevra | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'17''58 | ||
    | Muccioli Martina | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'36''14 | ||
122 | Pannaria Noemi | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | Esordienti A | 03'03''14 | ||
123 | Dolhescu Cristian Gabriele | 2007 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''64 | ||
    | Trapani Giulio | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''66 | ||
    | Khadiri Sabrina | 2008 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'17''93 | ||
126 | Ricci Viola | 2007 | Coser Nuoto ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'36''67 | ||
127 | Michelato Sofia | 2008 | Ferratella Sport SSD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'36''96 | ||
128 | De Angelis Gabriele | 2007 | Blue Wave Team Evolution | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''09 | ||
    | Morganti Lorenzo | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''10 | ||
    | Annucci Keira | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'18''34 | ||
    | Iovine Ginevra | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'37''21 | ||
132 | De Marzo Martino | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''12 | ||
    | Pucci Emma | 2008 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'18''43 | ||
    | Borghi Mirko | 2007 | Coser Nuoto ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'26''65 | ||
    | Palermo Murino Virginia | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Esordienti A | 01'37''26 | ||
    | Basso Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | Esordienti A | 03'04''81 | ||
137 | Borghi Mirko | 2007 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''35 | ||
    | La Bella Sofia | 2008 | Vita SSD | 100 Rana | Esordienti A | 01'37''52 | ||
    | Federici Tommaso | 2006 | Coser Nuoto ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'10''74 | ||
140 | Montella Luca | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''37 | ||
    | Federici Tommaso | 2006 | Coser Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''42 | ||
    | Panato Matilde | 2008 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'18''71 | ||
    | Corni Alice | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'18''76 | ||
    | Grenga Luca | 2006 | Green Hill ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'26''88 | ||
    | Ianni Marco | 2007 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Rana | Esordienti A | 01'26''91 | ||
    | Cellini Valerio | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'11''19 | ||
147 | Svaluto Moreolo Beatrice | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'18''84 | ||
148 | Tropea Irene | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'18''87 | ||
    | Annucci Keira | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Esordienti A | 01'37''89 | ||
150 | Morganti Lorenzo | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'27''19 | ||
151 | Rinaldi Chiara | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'19''23 | ||
    | Salvatori Martina | 2007 | Ferratella Sport SSD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'38''16 | ||
    | Schillaci Riccardo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'13''59 | ||
154 | Giansanti Guenda | 2008 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'19''29 | ||
155 | Cirulli Sara | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'19''34 | ||
156 | Rossi Lorenzo | 2006 | Ferratella Sport SSD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'27''82 | ||
    | Trapani Giulio | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 06'15''38 | ||
158 | Romagnoli Claudia | 2008 | Blue Wave Team Evolution | 400 Misti | Esordienti A | 06'51''28 | ||
159 | Tarantini Massimo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''49 | ||
160 | Spera Lorenzo | 2006 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''67 |