Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[67]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/07/2019Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
11/07/2019Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti B (Milano) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Internazionale Di Nuoto Malaspina 39° (Peschiera Borromeo)50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
23/06/2019Meeting ENNEMME 4° Parte (Busto Garolfo)25 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Trofeo Citta' Di Crema 25° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Trofeo Citta' Di Crema 25° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
16/06/2019Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2019Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2019Trofeo Città Longobarda 8° (Brescia) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN

Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Milano) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M

 















Ultime Gare Giovani
19/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 1° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 2° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.