Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019Trofeo Estivo Esordienti B/A (L'Aquila)25 mMFIN
07/04/2019Trofeo Estivo Qualificazioni Esordienti B/A (Pescara)25 mMFIN
10/03/2019Trofeo Primaverile Finali Esordienti A/B (Pescara)25 mMFIN
03/03/2019Coppa Tokio 2020 2° Prova (Vasto)25 mAFIN
24/02/2019Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 3° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Propaganda Regionale (Lanciano)25 mMFIN
10/02/2019Trofeo Primaverile Qualificazioni Esordienti B A (Pescara)25 mMFIN
03/02/2019Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Meeting di Avezzano 5°25 mAFIN
02/02/2019Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Meeting Tano Croce 15° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
26/01/2019Meeting Tano Croce 15° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2019Coppa Città Di L'Aquila 40° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Città Di L'Aquila 40° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)25 mAFIN
16/12/2018Coppa Marcinelle 1° (L'Aquila)25 mAFIN
09/12/2018Trofeo Invernale Esordienti B A (Pescara)25 mMFIN
02/12/2018Coppa Della Perdonanza 13° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Trofeo Estivo Esordienti B/A (L'Aquila)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
200 Stile LiberoEsordienti B1
F
200 Stile LiberoEsordienti B2
F
200 Stile LiberoEsordienti B1
M
200 Stile LiberoEsordienti B2
M
200 RanaEsordienti A1
F
200 RanaEsordienti A2
F
200 RanaEsordienti A1
M
200 RanaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
200 FarfallaEsordienti A1
F
200 FarfallaEsordienti A2
F
200 FarfallaEsordienti A1
M
200 FarfallaEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti B1
F
100 FarfallaEsordienti B2
F
100 FarfallaEsordienti B1
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti B
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti A

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo De Infantis E Nadador Completo De Juvenis (Alges, POR) - 2° Day
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Lecco)
19/05/2019 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata
19/05/2019 Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)
19/05/2019 Trofeo Smail Propaganda (Preganziol)
19/05/2019 Finale Regionale Propaganda (Perugia)
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.