Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[23]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/201910° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)50 mAFIN
11/05/201910° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)50 mAFIN
05/05/201910° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania)50 mAFIN
05/05/201910° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo)50 mMFIN
04/05/201910° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania)50 mAFIN
04/05/201910° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo)50 mMFIN
28/04/2019Trofeo Del Sole 1° (Comiso)50 mAFIN
14/04/2019Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
12/04/2019Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/03/2019Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata25 mAFIN
09/03/2019Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata25 mAFIN
08/03/2019Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 1° Giornata25 mAFIN
03/03/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Patern25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 2° Giornata25 mAFIN
01/03/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 1° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 3° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata25 mAFIN
22/02/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata25 mMFIN

10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo De Infantis E Nadador Completo De Juvenis (Alges, POR) - 2° Day
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Lecco)
19/05/2019 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata
19/05/2019 Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)
19/05/2019 Trofeo Smail Propaganda (Preganziol)
19/05/2019 Finale Regionale Propaganda (Perugia)
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.