Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo)
Polisportiva Waterpolo Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albo Carola - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | Squalificato | 01'13''69 | 14/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''52 | 01'18''95 | 12/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 1° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'40''26 | 02'38''30 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato |
Cipolla Alessia - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'11''51 | 03'11''71 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''51 | 01'10''53 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'41''44 | 00'41''68 | 19/06/2018 - 9° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata |
Comande' Sofia - 2004 | 100 Farfalla | 01'17''28 | 01'14''07 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
D'Angelo Rachele - 2003 | 100 Stile Libero | 01'03''88 | 01'03''70 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica |
Di Betta Ambra - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'11''25 | 01'09''73 | 14/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''13 | 01'04''61 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'29''70 | 00'30''69 | 15/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo) |
Di Fiore Simona - 2004 | 400 Misti | 05'54''51 | 06'22''11 | 01/06/2016 - 7° Meeting D'Estate (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'07''12 | 01'08''46 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'38''31 | 00'39''07 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata | 400 Stile Libero | 05'06''50 | 05'27''46 | 01/06/2016 - 7° Meeting D'Estate (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata |
Ferro Maura - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'02''28 | 03'01''58 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''64 | 01'09''27 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'38''49 | 00'38''56 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata |
Galati Desire' - 2004 | 100 Dorso | 01'23''92 | 01'26''73 | 13/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'11''95 | 01'12''84 | 19/06/2018 - 9° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'57''00 | 400 Stile Libero | 05'15''47 |
Giambruno Giulia - 2006 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''92 | 01'19''17 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata |
Gugliotta Sara - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''93 | 01'17''60 | 06/06/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) | 50 Farfalla | 00'36''86 |
La Mantia Lucrezia Maria - 2004 | 100 Farfalla | 01'14''33 | 01'14''97 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 01'07''54 | 01'08''95 | 13/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'32''91 | 00'34''52 | 15/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo) |
Lacca Ludovica - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''93 | 01'07''23 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''83 | 01'03''57 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'30''42 | 00'31''47 | 19/06/2018 - 9° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata |
Meli Irene - 2006 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'20''73 | 03'20''70 | 06/06/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'22''26 | 01'20''63 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'11''14 | 01'12''13 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica |
Minissale Carol - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'16''14 | 01'18''50 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | Squalificato | 01'13''32 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'35''30 | 00'38''54 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata |
Nicchitta Giulia - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''79 | 01'15''30 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''57 | 01'09''25 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'33''50 | 00'44''56 | 19/06/2016 - Campionati Regionali Esordienti B Estivi (Trabia) - 2° Giornata Domenica |
Spagnuolo Eleonora - 2003 | 100 Farfalla | 01'12''11 | 01'12''97 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata | 100 Stile Libero | 01'06''45 | 01'06''74 | 15/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo) | 50 Farfalla | 00'32''38 | 00'32''69 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata |
Ventura Emilia - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'19''07 | 01'21''29 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'14''05 | 01'14''37 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'36''07 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Canale Alessandro - 2002 | 100 Stile Libero | 00'56''30 | 00'57''03 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica |
Chiacchio Francesco - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''37 | 01'13''24 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''86 | 01'06''40 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo) | 1500 Stile Libero | 19'47''46 | 20'50''20 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo) |
Cusimano Manfredi - 2000 | 100 Farfalla | 01'04''75 | 01'06''08 | 19/06/2018 - 9° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'59''50 | 00'58''91 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 18'35''93 | 18'26''31 | 19/06/2018 - 9° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata |
Cusimano Tancredi - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''37 | 00'59''98 | 14/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata | 1500 Stile Libero | 18'48''02 | 18'25''02 | 19/06/2018 - 9° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'42''64 | 04'32''54 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
De Vita Mattia - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''04 | 01'00''07 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 18'35''40 | 19'07''48 | 19/06/2018 - 9° Meeting DìEstate Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'38''43 | 04'44''00 | 13/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata |
Di Benedetto Giuseppe - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'12''16 | 01'12''00 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'14''97 | 05'21''90 | 06/06/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Trapani) |
Gambino Federico - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'17''82 | 01'18''66 | 22/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata | 1500 Stile Libero | 20'08''41 | 20'15''40 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Occidentale (Palermo) | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'07''85 | 05'19''16 | 23/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata |
Marsala Andrea - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''14 | 01'08''72 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''24 | 01'01''39 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'49''91 |
Motisi Sebastian - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''23 | 01'00''51 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 19'46''41 |
Ortoleva Leonardo - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'13''55 | 01'13''52 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'49''23 |
Pensabene Giovanni - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''18 | 50 Rana | 00'36''85 |