Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[41]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
16/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 3° Giornata25 mMFIN
29/06/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata25 mMFIN
28/06/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata25 mMFIN
28/06/2019Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
27/06/2019Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Roma)50 mAFIN
16/06/20193° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)50 mAFIN
16/06/20193° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Monterotondo)50 mAFIN
16/06/20193° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Civitavecchia)50 mAFIN

11° Coppa Giuseppe Sant Esordienti A (Roma) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
400 MistiEsordienti A1
F
400 MistiEsordienti A2
F
400 MistiEsordienti A1
M
400 MistiEsordienti A2
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
200 FarfallaEsordienti A1
F
200 FarfallaEsordienti A2
F
200 FarfallaEsordienti A1
M
200 FarfallaEsordienti A2
M
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
400 Stile LiberoEsordienti A1
F
400 Stile LiberoEsordienti A2
F
1500 Stile LiberoEsordienti A1
M
1500 Stile LiberoEsordienti A2
M
4x100 MistiEsordienti A
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
21/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
21/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
21/07/2019 Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)
20/07/2019 Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 5° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata
20/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata
19/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.