Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Prova Estiva Esordienti (Pontedera)
Societá |
---|
Aqua Sport SSD |
Azzurra Nuoto Prato |
Centro Nuoto Montecatini |
Club Nautico Marina Di Carrara |
Futura Club I Cavalieri Prato |
Nuotatori Pistoiesi |
Nuoto Valdinievole ASD |
Rari Nantes Massa ASD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 |
2° Prova Estiva Esordienti (Pontedera)
Futura Club I Cavalieri Prato
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avella Alessia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 03'07''90 | 03'12''30 | 29/04/2018 - Trofeo Campus Maior 3° (Camaiore) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'41''80 |
Borgioli Gaia - 2010 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'13''40 | ||
Bottazzi Vittoria - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''90 | 00'55''50 | 29/04/2018 - Trofeo Campus Maior 3° (Camaiore) |
Casini Sara - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'46''70 | 01'45''83 | 27/01/2019 - Meeting Città Del Palio 16° (Siena) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 03'12''40 | 03'14''30 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Capannori) |
Dondini Eleonora - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'47''90 | 00'53''20 | 27/05/2018 - Trofeo Happy Time 6° (Volterra) |
Mencherini Beatrice - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'32''00 | 02'37''50 | 13/05/2018 - Trofeo Festa Della Mamma 3° (Calenzano) | 200 Farfalla (Esordienti A2) | 03'02''30 | 03'10''80 | 06/05/2018 - 3° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) |
Meucci Caterina - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'53''20 | 03'14''60 | 27/05/2018 - Trofeo Happy Time 6° (Volterra) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'27''20 |
Ongaro Aurora - 2010 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''60 | ||
Petracchi Carlotta - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'56''70 | 01'01''40 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Capannori) |
Poggiolesi Giulia - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'40''00 | ||
Rizzo Anastasia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 03'06''40 | 03'23''50 | 27/05/2018 - Trofeo Happy Time 6° (Volterra) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'48''50 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bottazzi Pietro - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'03''50 | ||
Ciardi Andrea - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'28''60 | 02'32''60 | 03/06/2018 - 5° Prova Estiva Esordienti A (Prato) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'55''20 | 02'49''90 | 08/12/2018 - Trofeo Chiantibanca 6° (San Casciano) |
Ciardi Stefano - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'42''10 | 01'37''10 | 16/12/2018 - Trofeo Mukki 8° (Pontassieve) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'53''70 | 03'03''10 | 06/05/2018 - 3° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) |
Giovannelli Christian Gabriel - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''30 | 00'54''10 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) |
Giusti Guglielmo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''70 | 00'53''80 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) |
Gori Lapo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''20 | 00'54''00 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) |
Mati Nicholas - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'29''40 | 02'44''30 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Capannori) | 200 Farfalla (Esordienti A2) | 03'01''70 |
Pelagatti Matteo - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'50''10 | 03'00''00 | 06/05/2018 - 3° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'35''70 | 03'35''70 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Capannori) |
Procaccini Giovanni Nazzareno - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'12''90 | 01'21''00 | 27/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Ottaviano) - 2° Giornata |
Rosano Niccolo' - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'42''90 | 02'40''50 | 29/04/2018 - Trofeo Campus Maior 3° (Camaiore) | 200 Farfalla (Esordienti A2) | 03'23''30 | 03'23''40 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Larciano) |
Vannini Filippo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'40''80 | 00'49''70 | 17/12/2017 - 3° Prova Invernale Esordienti B (Massarosa) |