Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Prova Estiva Esordienti (Larciano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 |
2° Prova Estiva Esordienti (Larciano)
Dimensione Nuoto Pontedera
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bartolomei Ginevra - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'44''50 | 01'49''60 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'02''60 | 01'04''70 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) |
Braccini Alessandra - 2007 | 200 Farfalla (Esordienti A2) | 03'22''10 | ||
Carrai Ginevra - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'54''30 | 02'07''80 | 14/05/2017 - Trofeo Festa Della Mamma 2° (Calenzano) |
Cortese Carla - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'44''40 | 02'51''40 | 13/05/2018 - Trofeo Festa Della Mamma 3° (Calenzano) | 200 Misti (Esordienti A1) | Squalificato | 03'10''90 | 10/02/2019 - 5° Prova Invernale Esordienti A e B (Pisa) |
Costagli Emma - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'31''70 | 01'41''30 | 07/01/2018 - Trofeo Giacomo Puccini 5° (Lucca) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'51''90 | 03'00''40 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
De Nitto Matilde - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'36''80 | 02'51''90 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'59''20 | 03'12''30 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Masini Maria - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'39''80 | 01'40''10 | 16/12/2018 - Trofeo Mukki 8° (Pontassieve) |
Moni Livia - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'27''20 | 01'36''20 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''30 | 00'53''60 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) |
Passetti Alice - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'34''50 | 01'37''10 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'40''20 | 02'50''50 | 06/05/2018 - 3° Prova Estiva Esordienti A e B (Pisa) |
Pestrin Michela - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'40''40 | 01'51''00 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'58''20 | 00'58''80 | 16/12/2018 - Trofeo Mukki 8° (Pontassieve) |
Ristori Matilde - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'54''00 | 03'04''50 | 27/05/2018 - Memorial Regionale Lorenzo Belcari 20° (Pontedera) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'24''10 |
Rossi Asia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'34''90 | 02'52''30 | 27/05/2018 - Memorial Regionale Lorenzo Belcari 20° (Pontedera) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'58''40 | 02'55''20 | 09/03/2019 - Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata |
Sandroni Aurora - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'31''50 | 01'30''90 | 03/03/2019 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'56''70 | 00'57''40 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) |
Tamburini Nora - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'35''20 | 02'34''60 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'12''90 | 03'06''00 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bucchi Jacopo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'48''30 | 02'54''30 | 13/05/2018 - Trofeo Festa Della Mamma 3° (Calenzano) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'11''60 | 03'15''80 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) |
Cei Francesco - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'31''50 | 02'47''80 | 06/05/2018 - 3° Prova Estiva Esordienti A e B (Pisa) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'59''20 | 03'04''10 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Coppa Daniele - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'20''50 | 01'25''10 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''00 | 00'48''10 | 16/12/2018 - Trofeo Mukki 8° (Pontassieve) |
Ghilli Francesco - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'35''80 | 01'48''50 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Grosseto) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'56''30 | 02'59''50 | 09/03/2019 - Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata |
Lancioli Paolo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'26''40 | 01'29''10 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''40 | 00'53''00 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) |
Lucchesi Andrea - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'40''30 | 03'17''40 | 07/05/2017 - 3° Prova Estiva Esordienti B (Pisa) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'03''10 | 03'16''10 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Mammini Mirko - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'23''50 | 01'27''60 | 09/06/2018 - Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''10 | 00'59''60 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Grosseto) |
Mori Jacopo - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'41''30 | 01'44''90 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) |
Pellegrini Tommaso - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'22''40 | 02'31''90 | 03/06/2018 - 5° Prova Estiva Esordienti A (Livorno) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'43''30 | 02'39''10 | 09/03/2019 - Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata |
Remorini Mattia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'30''70 | 01'35''10 | 13/01/2019 - Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'49''20 | 03'00''70 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Ruggeri Filippo - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'37''10 | 01'38''50 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'43''80 | 03'02''00 | 04/02/2018 - 5° Prova Invernale Esordienti B (Pisa) |
Tognoni Lorenzo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'17''50 | 01'18''60 | 03/03/2019 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'44''30 | 00'46''20 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) |