Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Prova Estiva Esordienti (Larciano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 |
2° Prova Estiva Esordienti (Larciano)
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Becuzzi Vittoria - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'26''10 | 02'39''90 | 03/06/2018 - 5° Prova Estiva Esordienti A (Livorno) |
Bevilacqua Matilde - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'16''90 | 01'23''90 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) |
Borciani Giorgia - 2010 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''50 | ||
Coppoli Lara - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'45''90 | 00'51''36 | 27/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 1° Giornata Sabato |
Daini Alice - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'28''60 | 01'32''80 | 23/12/2018 - 3° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa) |
De Masi Ludovica - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'33''70 | 01'45''00 | 23/12/2018 - 3° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa) |
Di Pasquale Virginia Stella - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'30''70 | ||
Ferraro Giulia - 2010 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''80 | ||
Funel Nicole - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'55''10 | 03'35''20 | 04/02/2018 - 5° Prova Invernale Esordienti B (Pisa) |
Giuranna Adriana - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'49''00 | ||
Mattei Virginia - 2007 | 200 Farfalla (Esordienti A2) | 02'51''60 | 03'05''40 | 06/05/2018 - 3° Prova Estiva Esordienti A e B (Pisa) |
Meucci Giulia - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'31''10 | 03'08''70 | 04/02/2018 - 5° Prova Invernale Esordienti B (Pisa) |
Meucci Natalia - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'41''20 | 01'41''60 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) |
Nobile Maria - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''20 | 01'01''40 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Olivieri Arianna - 2007 | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'03''20 | 03'06''80 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Ponghi Erika - 2008 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'13''60 | 03'24''10 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Sbrana Cecilia - 2007 | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'02''80 | 03'11''20 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Sbrana Letizia - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'30''00 | 01'35''20 | 23/12/2018 - 3° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa) |
Scotti Vittoria - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'56''50 | ||
Turi Matilde - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'54''70 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Acconci Andrea - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''60 | 00'58''50 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Arrighi Nicola - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'54''70 | 00'59''50 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Battistini Luca - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'23''70 | 01'29''70 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) |
Beconcini Yuri - 2006 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'55''70 | 03'06''70 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Bicchi Filippo - 2006 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'50''40 | 02'48''10 | 09/03/2019 - Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata |
Camiciotti Mathieu - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'28''00 | ||
Cappelletto Niccolo' - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'36''00 | 03'09''60 | 27/05/2018 - Memorial Regionale Lorenzo Belcari 20° (Pontedera) |
Cellamare Federico - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'31''80 | 01'37''80 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Cerrai Cesare Maria - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'57''20 | ||
Cerri Giulio - 2006 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'45''80 | 02'52''70 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
Contini Luca - 2006 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'41''40 | 02'50''20 | 11/11/2018 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno) |
D'Amelio Andrea - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''70 | ||
Di Sacco Marcello Giancarlo - 2007 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'51''50 | 02'48''40 | 09/03/2019 - Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata |
Facca Giacomo - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'28''10 | 01'28''70 | 09/03/2019 - Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata |
Ficini Marco - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'28''60 | 01'34''30 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) |
Gasperini Tommaso - 2006 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'28''60 | 02'27''60 | 09/03/2019 - Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata |
Gesa Sebastian - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'39''60 | 03'07''80 | 04/02/2018 - 5° Prova Invernale Esordienti B (Pisa) |
Giuranna Andrea - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'48''50 | 01'54''70 | 23/12/2018 - 3° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa) |
Guerriero Gabriele - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''40 | ||
Guidotti Lorenzo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'43''40 | 00'45''40 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) |
Monticelli Leonardo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'27''00 | 02'39''50 | 27/05/2018 - Memorial Regionale Lorenzo Belcari 20° (Pontedera) |
Mori Leonardo - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'48''10 | 00'48''10 | 23/12/2018 - 3° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa) |
Orsolini Lorenzo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'55''40 | 01'01''40 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Pannocchia Tommaso - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'12''40 | 01'17''60 | 23/12/2018 - 3° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa) |
Patti Lorenzo - 2007 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'03''80 | 03'07''30 | 10/02/2019 - 5° Prova Invernale Esordienti A e B (Pisa) |
Salvadori Pietro - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''80 | 00'47''80 | 23/12/2018 - 3° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa) |
Salvini Diego - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'46''80 | 00'54''90 | 25/02/2018 - Trofeo Di Massarosa 6° |