Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Sprint Città Di Viadana 2°
Societá |
---|
Canottieri Mincio |
Cloromania - Mantova |
Equipe Sportiva SRL SSD |
Ostiglia Nuoto |
Settefrati Libertas |
Viadana Nuoto |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Farfalla | Esordienti C | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
25 Dorso | Esordienti C | |
25 Dorso | Esordienti C | |
25 Rana | Esordienti C | |
25 Rana | Esordienti C | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | ASSOLUTI |
Manifestazione Sprint Città Di Viadana 2°
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Di Marco Tommaso | 2005 | Canottieri Mincio | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''33 | ||
2 | Siliprandi Jacopo | 2005 | Canottieri Mincio | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''64 | ||
3 | Siliprandi Jacopo | 2005 | Canottieri Mincio | 100 Misti | ASSOLUTI | 01'12''00 | ||
4 | Di Marco Tommaso | 2005 | Canottieri Mincio | 100 Misti | ASSOLUTI | 01'12''10 | ||
5 | Tarabbia Giulia | 2005 | Canottieri Mincio | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'37''09 | ||
6 | Corradi Sara | 2006 | Canottieri Mincio | 100 Misti | ASSOLUTI | 01'22''12 | ||
    | Tarabbia Giulia | 2005 | Canottieri Mincio | 100 Misti | ASSOLUTI | 01'22''14 | ||
8 | Di Marco Tommaso | 2005 | Canottieri Mincio | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'31''77 | ||
9 | Lusetti Camilla | 2006 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'33''68 | ||
10 | Corradi Sara | 2006 | Canottieri Mincio | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'36''19 | ||
11 | Zanichelli Noemi | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'24''50 | ||
12 | Siliprandi Jacopo | 2005 | Canottieri Mincio | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''44 | ||
13 | Rizzi Benedetta | 2007 | Canottieri Mincio | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'25''85 | ||
14 | Zanichelli Noemi | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Farfalla | Esordienti A2 | 00'37''09 | ||
15 | Rizzi Benedetta | 2007 | Canottieri Mincio | 50 Farfalla | Esordienti A2 | 00'38''07 | ||
16 | Nolli Natan | 2006 | Settefrati Libertas | 50 Stile Libero | Esordienti A2 | 00'31''71 | ||
17 | Davalli Vittoria | 2006 | Canottieri Mincio | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'40''33 | ||
18 | Gallingani Gaia | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | Esordienti A2 | 00'40''64 | ||
19 | Corradi Sara | 2006 | Canottieri Mincio | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'40''72 | ||
20 | Lusetti Camilla | 2006 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'41''07 | ||
21 | Beracci Eleonora | 2007 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti A2 | 00'36''85 | ||
22 | Colo' Asia | 2007 | Settefrati Libertas | 50 Stile Libero | Esordienti A2 | 00'36''95 | ||
23 | Gallingani Gaia | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A2 | 00'37''28 | ||
24 | Gilletta Leonardo | 2007 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | 00'33''23 | ||
25 | Davalli Vittoria | 2006 | Canottieri Mincio | 100 Misti | ASSOLUTI | 01'34''14 | ||
26 | Davalli Vittoria | 2006 | Canottieri Mincio | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'40''92 | ||
27 | Rampoldi Ferrari Zoe Benedetta | 2006 | Canottieri Mincio | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'38''52 | ||
28 | Gelain Matteo | 2008 | Viadana Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'24''90 | ||
29 | Grazioli Asia | 2009 | Settefrati Libertas | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''88 | ||
30 | Contesini Carlotta | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | 00'39''01 | ||
31 | Mascagni Giorgia Anna Maria | 2008 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | 00'39''31 | ||
    | Contesini Carlotta | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | Esordienti A1 | 00'44''02 | ||
33 | Salemi Giacomo | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | 00'34''78 | ||
34 | Verini Matteo | 2006 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti A2 | 00'34''83 | ||
    | Colo' Asia | 2007 | Settefrati Libertas | 50 Farfalla | Esordienti A2 | 00'41''95 | ||
36 | Borghesi Mattia | 2007 | Settefrati Libertas | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | 00'34''88 | ||
    | Gilletta Leonardo | 2007 | Viadana Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti A1 | 00'37''55 | ||
38 | Verini Matteo | 2006 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti A2 | 00'38''56 | ||
39 | Nolli Natan | 2006 | Settefrati Libertas | 50 Dorso | Esordienti A2 | 00'38''76 | ||
40 | Rampoldi Ferrari Zoe Benedetta | 2006 | Canottieri Mincio | 100 Misti | ASSOLUTI | 01'39''62 | ||
41 | Costa Matteo | 2007 | Canottieri Mincio | 50 Rana | Esordienti A1 | 00'44''60 | ||
42 | Roshakovskyy Pietro | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''96 | ||
43 | Gelain Matteo | 2008 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'39''53 | ||
44 | Grazioli Asia | 2009 | Settefrati Libertas | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'45''88 | ||
45 | D'Ambrosi Maria Elena | 2009 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'46''07 | ||
46 | Borghesi Mattia | 2007 | Settefrati Libertas | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'30''68 | ||
47 | Maramotti Andrea | 2008 | Viadana Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'31''07 | ||
48 | Dalmiglio Livia | 2009 | Settefrati Libertas | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'46''65 | ||
49 | D'Ambrosi Maria Elena | 2009 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''84 | ||
50 | Colpo Giulio | 2006 | Settefrati Libertas | 50 Stile Libero | Esordienti A2 | 00'37''15 | ||
    | Accorsi Matteo | 2006 | Canottieri Mincio | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'32''23 | ||
52 | Sassi Alberto | 2008 | Viadana Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''02 | ||
    | Maramotti Andrea | 2008 | Viadana Nuoto | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''41 | ||
54 | Gilletta Davide | 2008 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''32 | ||
55 | Seresini Isabella | 2009 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''61 | ||
56 | Salemi Giacomo | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Farfalla | Esordienti A1 | 00'40''69 | ||
57 | Sassi Alberto | 2008 | Viadana Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''41 | ||
58 | Dalmiglio Livia | 2009 | Settefrati Libertas | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'43''19 | ||
59 | Dalmiglio Livia | 2009 | Settefrati Libertas | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'47''14 | ||
60 | Tanzi Malika | 2009 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'43''57 | ||
    | Kaculi Ginevra | 2010 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'43''63 | ||
62 | Costa Matteo | 2007 | Canottieri Mincio | 50 Farfalla | Esordienti A1 | 00'41''92 | ||
63 | Borghesi Mattia | 2007 | Settefrati Libertas | 50 Dorso | Esordienti A1 | 00'42''81 | ||
64 | Costa Matteo | 2007 | Canottieri Mincio | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'37''41 | ||
65 | Gazzani Tomas | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | 00'39''39 | ||
    | Accorsi Matteo | 2006 | Canottieri Mincio | 50 Farfalla | Esordienti A2 | 00'42''34 | ||
67 | Colpo Giulio | 2006 | Settefrati Libertas | 50 Dorso | Esordienti A2 | 00'43''31 | ||
68 | Accorsi Matteo | 2006 | Canottieri Mincio | 50 Dorso | Esordienti A2 | 00'43''51 | ||
69 | Barbantini Letizia | 2009 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'45''14 | ||
70 | Seresini Isabella | 2009 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'50''94 | ||
71 | Gilletta Davide | 2008 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'44''25 | ||
72 | Cavaglieri Tommaso | 2006 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti A2 | 00'40''48 | ||
73 | Antonelli Cecilia | 2009 | Canottieri Mincio | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'46''53 | ||
74 | Kaculi Ginevra | 2010 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'52''84 | ||
75 | Sanfelici Alessio | 2009 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'42''14 | ||
76 | Roshakovskyy Pietro | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'46''62 | ||
77 | Sanfelici Alessio | 2009 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'46''98 | ||
    | Gazzani Tomas | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | Esordienti A1 | 00'47''01 | ||
79 | Cavaglieri Tommaso | 2006 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti A2 | 00'47''15 | ||
80 | Pianta Davide | 2006 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti A2 | 00'43''40 | ||
81 | Guidetti Paolo | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'44''21 | ||
82 | Ait Bourhim Adam | 2009 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'44''76 | ||
83 | Guidetti Paolo | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'57''33 | ||
84 | Mura Manuel | 2008 | Viadana Nuoto | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'57''68 | ||
85 | Pianta Davide | 2006 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti A2 | 00'52''20 | ||
86 | Tanzi Malika | 2009 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'57''73 | ||
87 | Ait Bourhim Adam | 2009 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'56''63 | ||
88 | Orlando Bryan | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'51''95 | ||
89 | Pedrazzoli Rachele | 2010 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 01'03''24 | ||
90 | Mura Manuel | 2008 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'56''23 | ||
    | Pedrazzoli Rachele | 2010 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B1 | 01'11''60 | ||
92 | Orlando Bryan | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 01'02''37 |