Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[22]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/04/2019Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
12/04/2019Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/03/2019Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata25 mAFIN
09/03/2019Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata25 mAFIN
08/03/2019Campionato Regionale Esordienti A (Caltanissetta) - 1° Giornata25 mAFIN
03/03/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Patern25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 2° Giornata25 mAFIN
01/03/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 1° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 3° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata25 mAFIN
22/02/2019Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata25 mMFIN
16/02/2019Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 2° Giornata25 mMFIN
15/02/2019Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 1° Giornata25 mMFIN
10/02/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) 2° Giornata25 mAFIN
10/02/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Caltanissetta) 2° Giornata25 mAFIN
09/02/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) 1° Giornata25 mAFIN
09/02/201910° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Caltanissetta) 1° Giornata25 mAFIN
03/02/201910° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata25 mMFIN

Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M

 















Ultime Gare Giovani
25/04/2019 Meeting Città Di Ravenna 18° - Esordienti
25/04/2019 Campionato Regionale Esordienti A Indoor (Bari) - 1° Giornata
25/04/2019 Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino)
21/04/2019 Bulgarian Open Team Championship (Sofia, BUL) - 3° Day
21/04/2019 Aiysc 2019 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
20/04/2019 Bulgarian Open Team Championship (Sofia, BUL) - 2° Day
20/04/2019 Aiysc 2019 (Antwerpen, BEL) - 2° Day
20/04/2019 Juniorenmeet Deel 3 (Lochem, NED)
20/04/2019 Oac 20 April (Terborg, NED)
20/04/2019 Uskrsnji Medjunarodni Miting 2019 (Novi Sad, SRB)
20/04/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Deel 4 (Nijmegen, NED)
20/04/2019 Pirat Open 2019 (Kragujevac, SRB)
20/04/2019 Sve Prolazi Zvezda Traje (Beograd, SRB)
20/04/2019 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°
19/04/2019 Bulgarian Open Team Championship (Sofia, BUL) - 1° Day
19/04/2019 Aiysc 2019 (Antwerpen, BEL) - 1° Day
18/04/2019 1° Kolo Troboja Fr-Bm-Vv (Maribor, SLO)
17/04/2019 Grand Prix Wmozp Rocznik 2007-Ii Runda (Warsaw, POL)
16/04/2019 Grand Prix Wmozp-Rocznik 2006 - II Runda (Ozarow Mazowiecki, POL)
16/04/2019 LAC 3 Deel 1 (Grootebroek, NED)

Ultime Gare Master
14/04/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 5° Giornata (Agropoli)
14/04/2019 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
14/04/2019 Trofeo Città Di Bastia 14°
14/04/2019 Trofeo Città Di Molinella 18°
14/04/2019 Città Di Legnano 13°
14/04/2019 Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano)
14/04/2019 Trofeo Master Di Primavera 6° (Rapallo)
14/04/2019 Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino)
13/04/2019 XVI Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas Da Rainha, POR)
07/04/2019 Campionato Regionale Master e Categoria (Bibbiena)
07/04/2019 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona)
07/04/2019 Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma)
07/04/2019 Meeting Città Di Striano 6°
07/04/2019 Trofeo Città Di Sassuolo 2°
07/04/2019 Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.