Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica
4x50 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | Caviglia Lucrezia, Sirchia Federica, Arrigo Emanuela Maria, Vespertino Sara | 02'05''76 | |
2 | Altair Nuoto SSD - Catania | Bruno Federica, Tomasello Sara, Granata Carlotta, Buckley Shannon Lynn Ai | 02'06''42 | |
3 | CUS Palermo | Russo Laura, Cricchio Giulia, Lo Forte Simona, Di Salvo Gaia | 02'08''32 | |
4 | Swim Power ASD - Bagheria | Barberi Jhenia, Donnina Isabella, Cautiero Martina, Lo Coco Serena | 02'09''81 | |
5 | SSV Bruneck | Straudi Ariel, Neidiger Gaia, Haselrieder Lotta, Wagger Marilena | 02'09''94 | |
6 | Polisportiva Nadir - Palermo | Sparacio Asia, Colombo Maria Chiara, Lucido Sara, Della Gatta Germana | 02'10''27 | |
7 | Polisportiva Waterpolo Palermo | Lacca Lucrezia, Librizzi Laura, Pasta Eleonora, Vinti Lidia | 02'15''97 | |
8 | Sporting Club Euphemius 4.0 | Pruiti Noelia, Barbagallo Elena, Urso Costanza, Privitera Giorgia | 02'16''10 | |
9 | Island ASD - Milazzo | Mazzeo Elisa, Sturniolo Chiara, Risi Angelica, Cutrupia Lucia | 02'24''48 |