Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[71]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/07/2019Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2019Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2019Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 3° Giornata50 mAFIN
03/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 2° Giornata50 mAFIN
02/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Memorial Erio Frisoni 29° (Rimini)25 mAFIN
29/06/2019Trofeo Città di Modena 45° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
28/06/2019Trofeo Città di Modena 45° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
16/06/2019Meeting Nazionale Di Molinella 8°50 mAFIN
16/06/2019Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola)25 mMFIN
12/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 3° Giornata50 mAFIN
12/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata50 mAFIN
11/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 2° Giornata50 mAFIN
11/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata50 mAFIN
10/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 1° Giornata50 mAFIN
10/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata50 mAFIN
09/06/2019Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Ravenna)50 mAFIN

Trofeo Endas 37° (Ravenna)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI 2005
M
100 FarfallaRAGAZZI 2003-2004
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI 2005
M
100 DorsoRAGAZZI 2003-2004
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI 2005
M
100 RanaRAGAZZI 2003-2004
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
21/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
21/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
21/07/2019 Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)
20/07/2019 Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 5° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata
20/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata
19/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.