Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[67]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/07/2019Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 3° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)50 mAFIN
16/07/2019Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2019Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Monastier) - 4° Giornata50 mAFIN
11/07/2019Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Treviso) - 3° Giornata50 mAFIN
09/07/2019Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Verona) - 2° Giornata50 mAFIN
08/07/2019Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (San Donà Di Piave) - 1° Giornata50 mAFIN
03/07/2019Fase Regionale Distanze lunghe e Staffette (Monastier)50 mAFIN
29/06/2019Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
28/06/2019Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
23/06/2019Meeting Regionale Esordienti B (Verona)25 mMFIN
19/06/2019Attività Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)50 mAFIN
15/06/2019Trofeo Città Del Santo 2019 (Padova)50 mAFIN
09/06/2019Trofeo Canova Sport 10° - Coppa Città di Monselice 5°50 mMFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Monastier)50 mAFIN
02/06/2019Meeting Regionale Esordienti A (Monastier)50 mAFIN
02/06/2019Trofeo dell'Amicizia 5° (Castelfranco Veneto)25 mMFIN
26/05/2019Trofeo Alberto Castagneti Giovani 5° (Verona) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Meeting Rosa Blu 4° (Monastier)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F

 















Ultime Gare Giovani
21/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
21/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
21/07/2019 Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)
20/07/2019 Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 5° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 3° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata
20/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata
19/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.