Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
100 Farfalla Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grossi Chiara | 2007 | DDS SSD | 01'08''41 | |||
2 | Ponti Camilla | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'08''94 | |||
3 | Frascoli Linda | 2007 | Rari Nantes Legnano | 01'10''34 | |||
4 | Mazzu' Veronica | 2007 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 01'10''89 | |||
5 | Trotta Lucrezia | 2007 | Nuoto Club Milano | 01'12''21 | |||
6 | Vignoli Giada | 2007 | Como Nuoto ASD | 01'12''54 | |||
7 | Cavarsaschi Miriam | 2007 | H2Sport SSD - Vigevano | 01'12''60 | |||
8 | Rossi Martina | 2007 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'12''77 | |||
9 | Richiedei Giulia | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'13''16 | |||
10 | Mosca Sofia | 2008 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'13''92 | |||
11 | Bolognini Maria | 2008 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 01'14''11 | |||
12 | Dal Toso Letizia | 2007 | Nuotatori Milanesi | 01'14''48 | |||
13 | Fabbrocino Martina | 2007 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 01'15''08 | |||
14 | Minuti Sofia | 2007 | In Sport Rane Rosse | 01'15''11 | |||
15 | Terzi Francesca | 2007 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'15''83 | |||
16 | Mambrini Nicole | 2007 | Cloromania - Mantova | 01'15''91 | |||
17 | Muffatti Alice | 2008 | Gonzaga Sport Club | 01'16''04 | |||
18 | Coccioli Asia | 2007 | Como Nuoto ASD | 01'16''10 | |||
19 | Poletti Giada | 2007 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'16''30 | |||
20 | Ruggeri Silvia | 2007 | Polisportiva Trezzano ASD | 01'16''85 | |||
21 | Ghezzi Giada | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'17''42 | |||
22 | Buzi Ema | 2007 | Como Nuoto ASD | 01'17''80 | |||
23 | Moia Eleni | 2008 | Rari Nantes Saronno | 01'17''88 | |||
24 | Cornacchini Diana | 2007 | Piscina Melegnano SSD | 01'17''92 | |||
25 | Schilliro' Sofia | 2008 | Robur Et Fides | 01'18''26 | |||
26 | Fantini Greta | 2008 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'18''61 | |||
27 | Giannarelli Ilaria | 2007 | Robur Et Fides | 01'18''82 | |||
28 | Nucera Rebecca Chiara | 2008 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'18''88 | |||
29 | Palmisani Alessia Erin | 2008 | Canottieri Lecco | 01'18''89 | |||
30 | Xhelili Silvia | 2008 | Nuotatori Milanesi | 01'18''98 | |||
31 | Fabrizi Alice | 2007 | Solbiatese Nuoto ASD | 01'19''02 | |||
32 | Galavotti Elisa | 2007 | Team Insubrika - Creval | 01'19''08 | |||
33 | Frige' Camilla Maria Pia | 2008 | Tecri Nuoto ASD | 01'19''57 | |||
34 | Mancuso Sara | 2008 | In Sport Rane Rosse | 01'19''97 | |||
35 | Gazzera Greta | 2008 | Aquaclub SRL SSD | 01'20''92 | |||
36 | Bertasi Giorgia | 2008 | Rari Nantes Saronno | 01'21''01 | |||
37 | Nava Sofia | 2007 | Canottieri Lecco | 01'21''32 | |||
38 | Trespidi Sara | 2008 | Canottieri Nino Bixio | 01'21''35 | |||
39 | Grisoni Ludovica | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'22''56 | |||
40 | Rota Camilla | 2008 | Team Nuoto Calusco D'Adda ASD | 01'23''14 |