Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
200 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zingaro Emanuele | 2006 | Robur Et Fides | 02'07''20 | |||
2 | Annoni Alessandro | 2006 | Ice Club Como SRL SSD | 02'07''38 | |||
3 | Golti Mattia | 2006 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'13''09 | |||
4 | Resmini Tommaso | 2006 | In Sport Rane Rosse | 02'13''16 | |||
5 | Rossi Florian | 2006 | Asola Nuoto | 02'14''08 | |||
6 | Ravelli Riccardo | 2006 | Aquaclub SRL SSD | 02'15''18 | |||
7 | Mascheroni Matteo | 2006 | DDS SSD | 02'15''38 | |||
8 | Curmei Daniele | 2006 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 02'15''66 | |||
9 | Guarnieri Lorenzo | 2006 | DDS SSD | 02'16''66 | |||
10 | Zucca Federico | 2006 | Franciacorta Sport SSD - Brescia | 02'17''28 | |||
11 | Cappello Gabriele | 2006 | Nuotatori Milanesi | 02'17''40 | |||
12 | Costigliola Antonio | 2006 | Asola Nuoto | 02'17''95 | |||
13 | Franchini Federico Flavio | 2006 | In Sport Rane Rosse | 02'18''00 | |||
14 | Giorgetti Stefano | 2007 | Nuoto Club Seregno | 02'18''74 | |||
15 | Rinaldi Giulio | 2006 | Canottieri Baldesio | 02'18''75 | |||
16 | Bollini Thomas | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'18''83 | |||
17 | Molinari Riccardo | 2007 | Asola Nuoto | 02'19''04 | |||
18 | Aresi Samuele | 2006 | Canottieri Milano | 02'19''33 | |||
19 | Vanerio Tommaso | 2006 | New Swim ASD - Castiglione | 02'19''37 | |||
20 | Migliarina Giulio | 2007 | In Sport Rane Rosse | 02'20''15 | |||
21 | Nava Federico Piero | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'20''38 | |||
22 | Moruzzi Daniele | 2006 | In Sport Rane Rosse | 02'20''54 | |||
23 | Bresciani Ludovico | 2006 | DDS SSD | 02'20''62 | |||
24 | Martucci Sebastian | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'21''01 | |||
25 | Masatti Andrea | 2006 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'21''64 | |||
26 | Grossi Davide | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'21''92 | |||
27 | Pizzetti Samuele | 2006 | Sky Line Nuoto | 02'22''85 | |||
28 | Orofino Loris | 2007 | Rari Nantes Saronno | 02'24''79 | |||
29 | Ricci Fabio | 2007 | Canottieri Nino Bixio | 02'25''01 | |||
30 | Colombo Pablo | 2007 | Sport Management Pallanuoto | 02'25''38 | |||
31 | Feudatari Brando | 2007 | Asola Nuoto | 02'25''58 | |||
32 | Rubini Marco | 2007 | Canottieri Baldesio | 02'25''80 | |||
33 | Murdaca Cannata' Luca | 2007 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'25''91 | |||
34 | Basilico Andrea | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'26''05 | |||
35 | Gabellini Victor | 2007 | Sport Management Pallanuoto | 02'26''48 | |||
36 | Frassine Giovanni | 2007 | Aquatic Center SSD Montichiari | 02'26''53 | |||
37 | Galbusera Leonardo | 2007 | GIS Milano SSD | 02'29''59 | |||
    | Castronovo Matteo | 2007 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | Squalificato | |||
    | Truoccolo Giuseppe | 2006 | DDS SSD | Squalificato |